Предложения со словосочетанием «невозможные условия»

– Я поставлю невозможные условия в последнюю минуту. Встаньте за этой портьерой и слушайте… Вы получите урок.
В 2014 году был вынужден временно выехать из данного дома, поскольку ему были созданы невозможные условия для проживания.
Он создал невозможные условия жизни для московской интеллигенции, особенно для славянофилов.
Он возглавил движение за улучшение невозможных условий жизни в лагере.
Не выдержав оглушительного кошачьего концерта, младший бес садится писать длинную жалобу демиургу, сетуя на невозможные условия работы в присутствии кошмарного порождения одного из основателей квантовой механики, очень досаждающего своим шумным оживлением через каждый хроноквант потока времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задрапировываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Голод 1891 года ещё не был забыт, как новый неурожай 1900–1901 годов создал на земле невозможные условия существования.
Конечно же, войны не были единственным «регулятором» роста народонаселения планеты: на протяжении всей истории человеческого общества постоянно предпринимались действия направленные на ограничение рождаемости и размножения людей на определённых территориях, начиная с запретов на создание семьи и рождение детей по различным социальным, этническим и религиозным критериям (рабам, крепостным крестьянам, некоторым религиозным деятелям и иноплеменникам и т.д.), заканчивая созданием невозможных условий для создания семьи и рождения детей, экономическое угнетение и полное лишение перспектив материального обеспечения семьи низшим слоям населения, отсутствие доступности медицинского обеспечения и высокая смертность среди детей и молодёжи неимущих сословий.
Потому что реально в центре после войны никто не жил, там были абсолютно невозможные условия для жизни, и все стремились в новые районы, только что построенные.
Хочу обратить ваше внимание не на то, где и сколько мы потеряли, а на то, как нашим командирам удавалось сохранять в невозможных условиях личный состав и материальную часть, сохранять и быстро восстанавливать боеспособность частей, какие действия командиров приводили к большому успеху и маленьким победам.
– На улице невозможные условия, – ответил тот.
Всё, что было смыслом её жизни, всё, чего она добилась, и что было сделано и выстроено в невероятных, зачастую невозможных условиях, уничтожено одним росчерком пера.
Но было радостно за людей, которые в этих невозможных условиях строительства не поленились завести полуциркульные или стрельчатые, а то и трёхлопастные завершения окон среднего этажа – и не заложить их в эпоху австро-французской оккупации, когда налог на палаццо зависел от количества окон, выходящих на канал.
В таких невозможных условиях думать ещё о повышении своего интеллектуального уровня просто некогда.
Вам просто доставляет удовольствие придумывать разнообразные невозможные условия.
Разумеется, в таких невозможных условиях трудно было отыскать заветную генеральную линию защиты и нападения, прозванную в народе женским кокетством.
Фермеры-арендаторы приходили и уходили, раздражённые невозможными условиями и стальными голубыми глазами мадам, что помнили каждый столб в ограде и каждую борозду.
– Ну, это вообще невозможные условия, – сказал я, – как я могу рассказать, то чего не знаю? И самое главное – у нас нет часов!
Почти невозможное условие, учитывая его статус и запланированные мероприятия…
Некоторые думали, что здесь распространилась чумная эпидемия, тогда как на самом деле люди гибли просто от невозможных условий жизни, непосильных работ, холода, сырости и недостатка пищи.
Конечно, трудная служба на кордонных постах и невозможные условия жизни не могли привлечь в полк молодёжь из кадетских корпусов и военно-сиротских заведений; контингент офицеров в двадцатых годах исключительно комплектовался произведёнными в это звание за выслугу лет из нижних чинов.
А дети в цехах и невозможные условия работы – это цветочки.
Лошади орловской породы сплошь и рядом ставились в невозможные условия существования, и это, конечно, принесло величайший вред породе в целом.
– Тебе не кажется, что ты поставил невозможные условия?
Двойняшки появились на свет мёртвыми из-за невозможных условий жизни, устроенных свекровью, старшая девочка умерла от воспаления лёгких и мальчик от кори.

Ассоциации к слову «невозможный»

Все ассоциации к слову НЕВОЗМОЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невозможные условия»

  • Маркушка был фаталист и философ, вероятно, потому, что жизнь его являлась чем-то вроде философского опыта на тему, что выйдет из того, если человека поставить в самые невозможные условия существования.
  • Пожелание далеко не платоническое, так как имеет под собой почву в текущих событиях, прекрасно иллюстрирующих мощь наших войск, делающих положительно чудеса при невозможных условиях.
  • Племянник, вместо того чтобы приезжать, приходил, всматривался в людей и, разумеется, большею частию оставался недоволен обстановкою: в одном семействе слишком надменны; в другом — мать семейства хороша, отец дурак, в третьем наоборот, и т. д., в иных и можно бы жить, да условия невозможные для Верочки; или надобно говорить по — английски, — она не говорит; или хотят иметь собственно не гувернантку, а няньку, или люди всем хороши, кроме того, что сами бедны, и в квартире нет помещения для гувернантки, кроме детской, с двумя большими детьми, двумя малютками, нянькою и кормилицею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невозможный»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «невозможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невозможный»

НЕВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Неосуществимый, невыполнимый.

Все значения слова «невозможный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к слову «невозможный»

Синонимы к слову «условие»

Ассоциации к слову «невозможный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я