Предложения со словосочетанием «невидимый предмет»

Он так же редко говорит, как мой брат, и время от времени подбрасывает вверх какой-то невидимый предмет, а после того внимательно рассматривает свой большой палец.
Он улыбался каким-то невидимым предметам и мило ловил что-то пальчиками в пустоте.
Внутри коробочки должен находиться какой-нибудь маленький невидимый предмет, издающий звуки и вызывающий интерес ребёнка.
Но, пожалуй, самым ошеломляющим и самым разочаровывающим было то, что на полу и на стенах отпечатались резкие тени невидимых предметов – стола, стульев, полок, колб, стремянки, прислонённой к стеллажу.
Приподнимитесь на носки, руки поднимите над головой и потянитесь всем телом, как бы пытаясь достать невидимый предмет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кислотостойкость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Слава богу – вот он, – с облегчением вздохнул он, держа невидимый предмет на ладони.
Под руку с ним стояла его аспирантка и что-то громко рассказывала, перечёркивая в воздухе руками какие-то невидимые предметы.
Она уже знала, как сделать невидимыми предметы и как поднимать их в воздух.
– Однако вы ничего не рассказали мне про эти самые установки, заданные вами, – сердито произнёс он и прервал связь, резко опустив руку вниз, будто бы швырнув невидимый предмет на пол.
Только там, где лежал убитый, на траве темнело пятно, будто падала на это место таинственная тень от какого-то невидимого предмета.
Электроны пока ещё вы не видите, поэтому нужно надеть специальные сплайсеры (очки для видения невидимых предметов), они помогут отличить электроны от протонов и других веществ.
Задача лирики – представить невидимое через видимое; «неизвестный или невидимый предмет представить чрез видимый въявь…» (с. 563).
Кроме защитных свойств этот невидимый предмет обладал способностью ограничивать возрастающую силу скрытых способностей малыша.
Руки хакера лихорадочно дёргались, передвигая невидимые предметы или выписывая несуществующие символы в воздухе.
Его жесты описывали невидимые предметы: деревянная миска, отполированная ладонями многих поколений.
Достал свой пистолет, сделал выстрел в то место, где махал руками, пистолет дал жёлто-зелёную вспышку, зигзаги электрических разрядов побежали там, где он оглаживал невидимый предмет, и тумбочка стала видимой.
У нас случайно задеть невидимый предмет не получится.
Тогда, глянув тихонько на полицейских (им было не до меня), я присел и аккуратно поднял невидимый предмет.
После участившихся хлёстких ударов невидимыми предметами я одела оболочку на голову, затем сама влезла по пояс.
Внезапно рядом появляются три чёрных пса – они озираются, будто ищут невидимый предмет.
Правую руку, словно ощупывая невидимый предмет, он вытянул перед собой.
Вздохнув, та наклоняется, с трудом лезет за печку в тёмный угол и долго, наощупь, гремит невидимыми предметами.
Сидел в окружении гостей, что-то громко рассказывал, обрисовывая руками невидимый предмет.
Рука, что лежала на груди, стиснула невидимый предмет
В левой ладони начало постоянно присутствовать ощущение тепла, словно в ней лежал какой-то мягкий округлый невидимый предмет температурой градусов 40—45.
Он открыл рот, явно надеясь о чём-то попросить, но, подумав, лишь махнул рукой и ушёл, сжимая под рубашкой невидимый предмет.
В левом внутреннем кармане пиджака несомненно что-то было. Собрав остатки мужества он подхватил невидимый предмет негнущимися пальцами и вытащил его наружу.
Нравилось концентрироваться на ощущениях, воображать невидимые предметы.
Она словно перекладывала перед собой с места на место невидимые предметы.
Или, иными словами, только в 70% случаев экспериментатор получит правильное изображение невидимого предмета.
Пребывание в темноте даёт осознание того, что, хотя окружающие нас невидимые предметы никуда не исчезают, мир не остаётся тем же самым в темноте, как не остаёмся теми же самыми и мы сами.
Тем самым отсутствуют улики, вещественные доказательства, и появляется возможность обвинить в воровстве и в обладании невидимым предметом другого, пустить тайный слушок: а не находится ли и сейчас колье в руках королевы?
Сказав это, девушка взмахнула рукой, как бы стягивая с верхушки деревьев невидимый предмет, и пошла прочь.
Журналисты, ты знаешь, горячие темы любят, каждую подробность раздуют и со всех сторон, – генерал повертел руками, переворачивая невидимый предмет.
Я снова берусь за весло и загребаю им воду, но мы опять останавливаемся, ударяясь обо что-то, о какой-то невидимый предмет.
Пальцы крепко держали невидимые предметы и юноша медленно поднёс руки к груди.
Писарь имел бледное, безбородое лицо с хитрым выражением и маленькими лукавыми глазками; он постоянно держал руки в карманах и перебирал там какие-то невидимые предметы.
Чёрные омуты, которые чуть было не проделали во мне дыру, на секунду округлились, а потом взглянули в другую сторону, изо всех сил изображая заинтересованность каким-то невидимым предметом.
– Получи обратно свой вонючий туфель! – и швыряет невидимый предмет в сторону пустого кресла.
Она будто что-то напевала, наклонялась к полу, поднимая невидимые предметы, ушла за загородку, долго возилась, и когда вернулась, комната была пуста.
Глухой удар невидимым предметом по вискам.
Я видела, как сжимаются и разжимаются пальцы его правой руки, словно пытаются ухватить какой-то невидимый предмет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невидимый предмет»

  • — Так нельзя, — кричал он, делая вид, что бросает правой рукой на землю от груди какой-то невидимый предмет. — Так положительно нельзя. Я тебя предупреждал, что всю деловую часть разговора я беру на себя. А ты раскис и позволил ему распространяться о своих чувствах. Я бы это сделал в двух словах.
  • — Теперь наш черед. Перейдем на тот бок — турки навалятся… Ну, все-таки вышла отсрочка: мы-то живы, а вот те… — Он кивнул на стоявшую недалеко кучку солдат и офицеров, столпившихся вокруг невидимого предмета, на который все они смотрели.
  • Для данного мира действительности, мира видимого, объекта знания, волевой акт свободного избрания, т. е. акт веры, уже совершен, совершен в таинственной глубине бытия; для мира же иного, мира невидимых вещей, мы вновь должны совершить акт свободного волевого избрания, избрания того мира предметом своей любви, т. е. акт веры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невидимый»

  • НЕВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. Такой, который не виден в данный момент, в данных условиях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВИДИМЫЙ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «невидимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невидимый»

НЕВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. Такой, который не виден в данный момент, в данных условиях.

Все значения слова «невидимый»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «невидимый предмет»

Ассоциации к слову «невидимый»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я