Карта словосочетания «невидимые токи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «невидимые токи»

Это настроение всегда передаётся невидимыми токами слушателям, в какой бы стране они ни жили и на каком бы языке ни говорили.
Он первый осознал возможность фиксации невидимых токов человека при помощи электрического разряда.
Её тело попало под сильнейший удар, все мышцы и кости пронзило насквозь невидимым током.
Предположим, что эти необыкновенные шумы, стук ударов – не что иное, как следствие простого, быстрого расширения дерева или других каких случайных обстоятельств, и они легко могут быть производимы скоплением невидимого тока; разве электричество не производит самых сильных звуков?
Одно он считал доказанным, а именно, что существуют невидимый ток, астральное излучение, поддерживающие обмен веществ между всеми живыми существами, имеющие решительное и могущественное влияние на организмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промолвиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невидимые токи энергии пробежали по всему войску и незаметно преобразили его.
Они пронизывают наш слой невидимыми токами.
Невидимые токи силы пронзили её, снимая усталость ночного бдения и похода, прогоняя ошмётки печальных мыслей.
В воздухе царило напряжение: невидимые токи пронизывали пространство.
От сердца к сердцу, из очей в очи шли невидимые токи взаимного доверия между вооружённой ратью и вождём её.
Долю секунды мы изучающе оценивали друг друга, словно обменивались невидимыми токами, после чего парень предложил меня проводить.
Мысль переключалась от земного необъятного шара опутанного проводами по которым бежит какой-то невидимый ток, к близкой обычной хорошо известной и полностью исследованной «Смирновской».
Он не мечтал о её поцелуях, – да и как они будут целоваться в публичном месте, – но жаждал общения с ней, ждал того света, который должен взвиться, точно змейка электрического огня, и озарить его, ударить его невидимым током вместе со взрывом страсти двух живых существ.
Тот тип, что сидел слева, был весь какой-то стёртый, с кустиком сухих волос на самой макушке; второй – а скорее, первый и главный, судя по пробегавшим между этими двумя невидимым токам, – напоминал не родившегося, но каким-то иным, неизвестным способом развившегося и повзрослевшего человеческого зародыша.
Это худое тело, лёгкую фигурку, бесшумно снующую весь день по дому, пронизывали невидимые токи бытия.
Руки с растопыренными пальцами над картами, словно укрывают их от дождя или, наоборот, впитывают невидимые токи, идущие от колоды.
Тут нужно чувствовать невидимые токи в теле человека, в растениях; находить зарождение боли, а не её проявление; как мозаику подбирать виды и порции растений.
И мне было сладко и тепло от этой беспомощности и привязанности к брату и сестре, в колышущемся зыбком мире древесных крон, сохнущего на верёвках белья, в тонком мире невидимых токов и наитий.
Его снежинки невидимым током притягиваются к земле.
Меня прошибает невидимым током.
Стены пещеры пронизаны тончайшими капиллярами, и по ним струится невидимый ток, чтобы напитать собой русло источника.
В своё время здесь удачно сошлись невидимые токи жизни и породили настоящее чудо, которое и теперь ещё способно восхищать.
Ну, право, как невидимый ток может куда-то бежать.
Воздух в магазине изменился, и она почувствовала, как будто что-то внутри неё встало на место – невидимый ток хлынул из кончиков её пальцев.
Но если повезёт, пробегают невидимые токи, замыкаются контакты, выбрасываются в кровь самые важные в мире гормоны, среди которых царствует тестостерон, происходят процессы.
Какой-то невидимый ток, огонь, подобный тому, которым она сжигала сегодня ночью свою одежду, заполнил её вены, когда она оказалась так близко к нему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невидимые токи»

  • Он не мечтал о ее поцелуях, — да и как они будут целоваться в публичном месте, — но жаждал общения с ней, ждал того света, который должен взвиться, точно змейка электрического огня, и озарить его, ударить его невидимым током вместе со взрывом страсти двух живых существ.
  • Вокруг меня со всех сторон еще токовали невидимые мне тетерева, но все тише, все слабее. Наступало затишье, которое бывает всегда между первым и вторым током… Заря разгорелась в полнеба. Солнца еще не было видно, но верхушки высоких деревьев уже подернулись точно золотой пылью…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невидимый»

  • НЕВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. Такой, который не виден в данный момент, в данных условиях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВИДИМЫЙ

Значение слова «ток»

  • ТОК1, -а (-у), м. 1. Течение, перемещение какой-л. жидкости, воздущной струи. Токи питательных веществ в стеблях и листьях. Ток крови.

    ТОК2, -а, предл. о то́ке, на току́, мн. тока́, м. 1. Действие по знач. глаг. токовать.

    ТОК3, -а, предл. о то́ке, на току́, мн. тока́ и то́ки, -о́в, м. Расчищенное место или специально оборудованная площадка для молотьбы, очистки и просушки зерна.

    ТОК4, -а, м. Устар. Высокий, прямой, без полей женский головной убор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОК

Афоризмы русских писателей со словом «невидимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невидимый»

НЕВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. Такой, который не виден в данный момент, в данных условиях.

Все значения слова «невидимый»

Значение слова «ток»

ТОК1, -а (-у), м. 1. Течение, перемещение какой-л. жидкости, воздущной струи. Токи питательных веществ в стеблях и листьях. Ток крови.

ТОК2, -а, предл. о то́ке, на току́, мн. тока́, м. 1. Действие по знач. глаг. токовать.

ТОК3, -а, предл. о то́ке, на току́, мн. тока́ и то́ки, -о́в, м. Расчищенное место или специально оборудованная площадка для молотьбы, очистки и просушки зерна.

ТОК4, -а, м. Устар. Высокий, прямой, без полей женский головной убор.

Все значения слова «ток»

Синонимы к слову «невидимый»

Синонимы к слову «ток»

Ассоциации к слову «невидимый»

Ассоциации к слову «ток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я