Предложения со словосочетанием «невзрачная внешность»

Под часто невзрачной внешностью скрываются авантюристы, провидцы, фанаты риска, художники… и те, кто отчётливо понимал, что компьютер – поистине революционное изобретение.
– Да, старшая сестра, – ответила круглолицая девушка невзрачной внешности, но на вид простодушная и услужливая.
За ними следовал молодой мужчина, лет двадцати пяти, весьма невзрачной внешности, да ещё и в таком богато расшитом камзоле, что на его фоне совсем терялся.
Он до сих пор, как мне кажется, не может поверить, что его невзрачная внешность способна привлечь красивую женщину.
А уж для матери, в прошлом – модели, невзрачная внешность дочери и вовсе явилась настоящим ударом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: четвертьвековой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на невзрачную внешность звучал он весьма убедительно.
Там не будет сереньких людишек невзрачной внешности и средних способностей.
Впрочем, он и сам обладал невзрачной внешностью, только моложе и с наметившимся брюшком – сказывалась сидячая работа, нерегулярное питание и отсутствие тренировок.
Второй незнакомец, невысокий джентльмен плотного телосложения, обладал совершенно невзрачной внешностью, взгляду буквально не за что зацепиться.
К нему подошла молодая женщина невзрачной внешности, среднего роста и средних лет, её тёмно-каштановые волосы убраны в хвост, а в руках покоится папка с бумагами, на ней скромное платье серого тона, вся она словно сошла с чёрно-белой фотографии.
У нее была абсолютно невзрачная внешность, от вида которого хотелось перекреститься, нежели описать, а темные круги под глазами усугубляли все уродство наружности.
Вы сами можете в течение нескольких месяцев стать живым доказательством того, как духовными усилиями можно избавиться от дефектов красоты, можете согнать с лица морщины, приподнять опустившиеся уголки рта, заставить светиться глаза, превратить бледные щёки в румяные, сделав их признаками здоровья и радости жизни, придать невзрачной внешности неуловимый блеск красоты.
В этой самой простой, почти невзрачной внешности, симпатичном лице, как и крайне необычных для марохта тёмных волосах, которых она часто заплетала косу.
В этом году невзрачную внешность дополнили прыщи на лице и худоба, а четвёрки в его дневнике стали появляться реже троек.
Внешность… – самая невзрачная внешность рано или поздно упразднится чьей-то восторженностью, да что говорить!
Уже через несколько лет ситуация может измениться на 180 градусов: девчонки с невзрачной внешностью превратятся в писаных красавиц (помнишь сказку "Гадкий утёнок"?), а твоя красота поблёк нет и не будет больше обращать на себя чужие взгляды.
Тело, хоть и пропорциональное, но без ярко выраженных мускул, лицо в щетине, а руки настолько волосатые, что аккуратная «тёщина дорожка» на его неширокой груди в расстёгнутой рубашке кажется элегантным подарком природы, украшением невзрачной внешности рядового.
Наша некрасивая коллега именно своей невзрачной внешностью вызвала в моей памяти столько радостных и печальных эпизодов, что я присел на кровать и потёр виски, дабы привести мысли в порядок.
Правильно, невзрачную внешность нужно чем-то прикрыть.
За невзрачной внешностью куратора прятался недюжинный ум, проницательность и умение не только выживать, но и выигрывать в политических играх.
Конечно, с такой-то невзрачной внешностью!
На один из семинаров пришли к ней десятка полтора «мечтательниц» разного возраста, преимущественно невзрачной внешности и тучной комплекции, любительниц жареной картошечки на ночь (сковородку в один присест!), тортиков и шоколадок за полночь.
И хотя они имеют довольно невзрачную внешность и весьма скромные размеры – в пределах пяти миллиметров в диаметре, но зато обладают невероятной способностью управлять своими генами.
За невзрачной внешностью может скрываться что угодно: и доброта, и мыслительные способности, и обаятельный дар.
Много ли найдётся искусных фехтовальщиков с настолько невзрачной внешностью?
Его напарник – лысеющий блондин неопределённого возраста и с невзрачной внешностью остался стоять в стороне с безучастным видом.
И лёгкую полноту я пережил бы (плоские животы? забудьте!), а вот с невзрачной внешностью уже ничего не поделаешь.
Старшим среди телохранителей оказался человек с на редкость невзрачной внешностью: мужчина среднего роста, крепкого, но не массивного телосложения, со спокойным равнодушным взглядом.
Научился жить среди людей, прячась за невзрачной внешностью обычного человека.
Невзрачная внешность помогала оставаться незаметной для окружающих, к чему я стремилась больше трёх лет.
Божественные замашки у него остались, но, думаю, его завышенное самомнение в большей мере связано с внутренними комплексами по поводу невзрачной внешности.
Однако, имея столь невзрачную внешность, директор умел поставить себя выше всех, кто с ним работал.
Верно, из-за своей невзрачной внешности показалась мало сообразительной.
Может быть, намекает таким образом на то, что под его невзрачной внешностью скрыта тонкая романтичная душа.
Однако за невзрачной внешностью подслеповатого шведа скрывались аналитический ум, деловая хватка и хорошие организаторские способности.
При сравнительно невзрачной внешности в ней присутствовало бесспорное обаяние.
Несмотря на сумерки, мальчик мог, однако, разглядеть невзрачную внешность незнакомца: его непомерно высокую шляпу, неуклюжий сюртук и часовую цепочку, отчаянно мотавшуюся и сверкавшую в отблеске ясного неба, при каждом шаге ковыляющих тонких ног в бесшумных сапогах.
– Значит, людям с невзрачной внешностью дорога в большинство ночных клубов закрыта! Я правильно поняла истинную цель всех этих фейс-контролей?
Последний был чуть пониже ростом и невзрачной внешности паренёк, как было уже отмечено.
Ещё одна провинциальная дурёха с абсолютно невзрачной внешностью показала наличие дара.
Этот человек с невзрачной внешностью седого хорька и фамилией, похожей на воровскую кличку, меня вдруг и люто невзлюбил.
Моя невзрачная внешность выгодно оттеняла её неземную красоту.
Впрочем, объекты противоположенного пола отвечали ему взаимностью даже несмотря на его откровенно невзрачную внешность, а может быть, как раз из-за неё, ведь молоденьким девушкам он предпочитал зрелых и опытных, причём желательно в теле и подбирающихся к бальзаковскому возрасту.
Знает ли кто, до чего может довести человека переживание по поводу собственной невзрачной внешности, переживание, начавшееся ещё в ранней юности?
Я даже успела полюбить невзрачную внешность, но судьбе стало угодно иначе.
Я впервые обратил внимание на этого человека : парень лет двадцати от роду невзрачной внешности с окровавленным копьём в руках с мой рост – такой человек легко бы затерялся в толпе, не привлекая никакого внимания к своей заурядной персоне.
Но на самом деле за этой невзрачной внешностью скрывалась тонкая душевная организация и богатый внутренний мир.
У неё была совершенно невзрачная внешность.

Значение слова «невзрачный»

  • НЕВЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Непривлекательный, некрасивый на вид. Невзрачный человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЗРАЧНЫЙ

Значение слова «внешность»

  • ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «невзрачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невзрачный»

НЕВЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Непривлекательный, некрасивый на вид. Невзрачный человек.

Все значения слова «невзрачный»

Значение слова «внешность»

ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886.

Все значения слова «внешность»

Синонимы к словосочетанию «невзрачная внешность»

Ассоциации к слову «внешность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я