Предложения со словосочетанием «невероятные формы»

Потому мы и решаемся наблюдать то, каким образом воля личности и воля обстоятельств встретились, вступили сперва в борьбу, затем в диалог и, наконец, дали жизнь одной недолгой, но невероятной форме общественной жизни.
Он обладает более высокой ударопрочностью и гибкостью, благодаря чему из него изготавливают аквариумы самых невероятных форм.
Сильно слепили свечи невероятной формы, приклеенные к потолку.
В витринах, словно на ветру, развевались платья, матово блестела обувь самых невероятных форм и размеров, сверкали ткани удивительных цветов и оттенков, так что у девочки голова пошла кругом, и она готова была выбрать одежду, просто ткнув пальцем наугад.
Ближайшая к этому углу колонна тоже была наполнена водой, и в ней росли водоросли невероятных форм и расцветок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прооперированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому девочка просто дышала свежими запахами хвойного леса, разглядывая вековые замшелые деревья, зеркала небольших озёр и невероятных форм и размеров валуны и удивляясь крупным птицам, тяжело взлетающим чуть ли не из-под ног.
По петляющим дорожкам, вымощенным пёстрой тротуарной плиткой, меж высоких кустов, которые благодаря искусной работе садовников, имели невероятные формы и размеры.
Впоследствии эти эксперименты приобретали самые невероятные формы.
Впереди действительно был заметен поток камней самой невероятной формы.
Все из уличных банд – в куртках городских охотников, с аксессуарами и причёсками невероятных форм расцветок.
Его выверенная осторожная уверенность в себе была невероятной формой силы.
Некоторые корни вздымались из земли, образуя арки, и складывались в невероятные формы, с которых свисали полотна мха и лиан.
Но кто мог предвидеть, какие невероятные формы примет это деяние и какими странными путями я приду к нему.
А из окон здания депо уже текла блестящая чёрная жидкость, вскипающая самыми невероятными формами.
Слова не расходились с делом, демонстрация лояльности прибалтийским властям порою принимала невероятные формы.
– Да, материальная субстанция с огромной скоростью развивается и трансформируется в невероятные формы и соединения.
Невероятной формы здания попадались ей на глаза.
Пропасти ночных видений отнюдь не пустовали; они были заполнены скоплениями какого-то вещества совершенно невероятной формы и неестественно резкой окраски: некоторые из них имели, видимо, органическую природу, другие – явно неорганическую.
Она представляет собой фантастическое явление природы, где льды создают невероятные формы и очаровывают своей красотой.
Чего там только не было: зубные щётки и расчёски всех цветов и размеров, мыло и зубная паста всевозможнейших сортов, неимоверное количество пластиковой бижутерии самых невероятных форм, духи, лосьоны, кремы, помада, какие-то застёжки, пряжки, пуговицы, жевательная резинка, одноразовые зажигалки, авторучки, зубочистки…
Запад был окружён облаками невероятных форм, окрашенных самыми насыщенными тонами: тут были и множественные оттенки серого, и розовые, переходящие в алый, и бледно-оранжевый, сливающийся с небесно-голубым.
На первом, была одета какая-то высокая шапка, невероятной формы с вплетёнными в неё ветками, перьями, черепов каких-то мелких грызунов или змей и ещё всякими добавлениями, кои просто невозможно все распознать и рассмотреть во мраке…
Якобы, им встречались монстроподобные твари невероятных форм и размеров, щедро одарённые от природы сокрушающими все преграды орудиями убийства.
Зато колёса удивляли невероятной формой: от широкой оси исходили толстые, около пяти сантиметров в диаметре “пальцы” будто из плотной, но лёгкой резины.
В нишах хранились черепа самых невероятных форм и человеческие головы в различных стадиях разложения: полусгнившие лысины великих государственных мужей и необычайно свежие детские головки, обрамлённые нежным золотом мягких кудрей.
В такие моменты можно разглядеть невероятные формы и силуэты, переливающиеся различными оттенками голубого цвета.
Порой транспорт принимает просто невероятные формы!
Их стволы изгибались в порой просто невероятные формы – от винтообразной, до причудливо изогнутых, а некоторые даже были «скручены» в петлю.
А там чего только не было: и металлическая стружка, и какие-то горы окаменевшего шлака, по которому так приятно было лазить, и железки невероятных форм и расцветок.
Её волосы начали колыхаться, образовывая невероятные формы.
Мужская часть нашей группы подоспела, когда невероятной формы стеклянный вагон вползал в ступенчатый павильон.
Когда они подошли к летающему домику, то увидели большую и прозрачную кастрюлю, в которой кишели огромные козявки и букашки невероятной формы и страшного вида.
Невероятной формы известняковые деревья.
Глаза просто разбегались, сверкали неизвестные камни и металлы, украшения самых невероятных форм, назначение некоторых казалось совершенно непонятным.
Шум реки, переливающиеся краски заката и невероятные формы скал – всё это соткано в прекрасную мозаику, которая открывается перед вашими глазами.
При этом, его мысленная речь обретала невероятную форму, складываясь в живые образы.
Он знал по опыту, что самый лёгкий путь для создания его образа заключался в том, чтобы изобразить его развивающиеся по ветру длинные волосы, невероятной формы пальцы и фантастическую худобу его тела.
Перформанс также подразумевает и способ демонстрирования, презентации публике различных элементов искусства (и не только искусства), в необычных, порой даже невероятных формах и модификациях, показанный публике внутри междисциплинарного художественного контекста.
Бывают ещё разные животные, лишние конечности и совсем невероятные формы и существа.
Привычные деревья приобретали невероятные формы и цвет.
В общем, когда оно возникает неизвестно из чего, приобретает непредсказуемые, невероятные формы, вытаскивая на свет нечто, что было скрыто в дремучих джунглях мира сновидений, то порой становиться очень странно и даже – чего греха таить – иногда и страшно.
Скалы этой части каньона имеют просто невероятные формы, местами напоминающие стены средневековых замков, башен и часовен.
Здесь законы природы обретают новые, невероятные формы, а реальность смешивается с фантазией.
Сланцы сами по себе – метаморфизированные образования, в них всегда есть спрессованные осадочные породы; под давлением они могут принимать самые невероятные формы – так что особых причин для недоумения я тут не видел.
Грубые серые скалы опутали плети сухого вьюна, деревья невероятной формы, с закрученными стволами и изломанными ветвями, торчали из камня, как забитые гвозди.
Обычно в этих развлечениях к ней присоединялись дети, острые глаза которых были порой даже наблюдательней, чем глаза их матери, и улавливали самые невероятные формы деревьев или облаков в виде каких-нибудь сказочных животных.
По небу плыли огромные оранжевые облака самых невероятных форм.
В этих замках жили сказочные существа самых невероятных форм и размеров.
Завивающаяся в невероятных формах мебель, поражала взор своим великолепием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невероятные формы»

Значение слова «невероятный»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «невероятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невероятный»

НЕВЕРОЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Представляющийся невозможным, неправдоподобный.

Все значения слова «невероятный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к слову «невероятный»

Синонимы к слову «форма»

Ассоциации к слову «невероятный»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я