Предложения со словосочетанием «невероятные рассказы»

Но всё же, когда мне приходилось поневоле думать, слушая почти невероятные рассказы о полученном им назначении, я представлял и представляю его себе до сей минуты таким, каким он был тогда – он не мог измениться.
Он тогда начинает плести нелепости, тут же придумывает самые невероятные рассказы о скрытых в земле сокровищах.
На всех лицах играла скрытая улыбка в продолжение этого невероятного рассказа, слышанного большинством присутствующих уже много-много раз.
Когда он, обливаясь слезами радости, поднялся, потрясённые этой встречей испанцы услышали от него невероятный рассказ о его приключениях.
С каждым мгновением самые невероятные рассказы о его победах и свершениях становились всё более и более правдоподобными – этот человек умел одолевать даже самые неблагоприятные обстоятельства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электротерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Много невероятных рассказов было придумано относительно мудрости лося и других животных, многие такие рассказы даже появляются в печати; а потому записи точных наблюдений могут показаться неинтересными и скучными, но именно они в конце концов и выводят на чистую воду авторов увлекательных охотничьих рассказов, обладающих неудержимым полётом фантазии.
Словом сказать, с незапамятной древности природные богатства нашей страны не только привлекали к ней торговую промышленность образованного юга, но и служили красками для невероятных рассказов, рисовавших особые, неизвестные в других странах свойства нашего климата и нашей природы.
Поверит невероятному рассказу – и будет выглядеть полнейшим дураком, когда раскроется правда.
Наверное, ни об одном из российских генералов не ходило в своё время столько противоречивых разговоров, домыслов и самых невероятных рассказов.
Потом долгая дорога по странным лугам, которые теперь назывались прерией, два боевых пса, и такой невероятный рассказ
Тёмные и невероятные рассказы о них носились по всему городу.
Котик услышать успел невероятные рассказы про другие страны, моря, океаны, звучание музыки, ощутил целый калейдоскоп ароматов, особенно вкусно пахло не мясо, не рыба, а какие-то белые штучки.
Ещё более невероятные рассказы существуют о нашем воспитании и раннем детстве: нас выкормили те звери и птицы, на съедение которым нас бросили, – волчица давала нам сосать молоко, дятлы носили нам пищу, когда мы лежали в корыте на берегу большой реки.
Помнила и совсем уж невероятные рассказы о своей прапрабабке-колдунье, будто бы привораживавшей лютым зельем добрых молодцев.
Я, очнувшись от этого невероятного рассказа, с улыбкой спросил: – И вы верите этой чуши?
Подавляющее большинство самых невероятных рассказов основывается на выдумке.
Асреди непосвящённых людей о них издавна ходили самые невероятные рассказы.
Впечатления от увиденного, дополненные совершенно невероятными рассказами рабов, вернувшихся от реки, настолько взбудоражили всех, что ещё долго это событие было основным предметом разговоров.
Пожалуй, самый невероятный рассказ будет о том, как на одну ночь нашему судну ненадолго пришлось стать драккаром из преисподней.
Их летописи наполнены странными, почти невероятными рассказами о страхе, который не только целые отряды, но одинокие монголы внушали значительным селениям и городам.
А теперь вместе с вами лечу в карете по ночному небу и слушаю невероятные рассказы.
– Ну мне подфартило! Это был невероятный рассказ! Такого я не ожидал!
Хотя порой, слушая или читая какие-то невероятные рассказы, то начинаешь сомневаться в реальности.
Но люди охотно верили даже в самые невероятные рассказы.
Фактически они «подставили» его в очередной раз, потому что именно биоком он и хотел в первую очередь использовать в качестве доказательства, в качестве подтверждения своего невероятного рассказа.
Но зато мой папа прекрасный выдумщик и сочинитель невероятных рассказов и увеселительных историй.
И, захлёбываясь от волнения, путешественник во времени начал свой невероятный рассказ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невероятные рассказы»

  • Я сидела между Бэллой и молоденьким казачьим хорунжием, подчиненным отца, который весь обед смешил нас, забавляя самыми невероятными рассказами.
  • Об этом патроне Шатова ходили по Москве невероятные рассказы.
  • Дни потянулись медленнее, хотя каждый из них, как раньше, приносил с собой невероятные слухи, фантастические рассказы. Но люди, очевидно, уже привыкли к тревогам и шуму разрушающейся жизни, так же, как привыкли галки и вороны с утра до вечера летать над городом. Самгин смотрел на них в окно и чувствовал, что его усталость растет, становится тяжелей, погружает в состояние невменяемости. Он уже наблюдал не так внимательно, и все, что люди делали, говорили, отражалось в нем, как на поверхности зеркала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невероятный»

Значение слова «рассказ»

Афоризмы русских писателей со словом «невероятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невероятный»

НЕВЕРОЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Представляющийся невозможным, неправдоподобный.

Все значения слова «невероятный»

Значение слова «рассказ»

РАССКА́З, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. рассказатьрассказывать. Прервать чей-л. рассказ.

Все значения слова «рассказ»

Синонимы к слову «невероятный»

Синонимы к слову «рассказ»

Ассоциации к слову «невероятный»

Ассоциации к слову «рассказ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я