Предложения со словосочетанием «неведомый великан»

Мышки в своих гнёздах пытались уснуть, но никак не могли, потому что где-то вдалеке неведомый великан всё произносил и произносил какие-то объявления.
На экранах внешнего обзора стала отчётливо видна испещрённая кратерами поверхность астероида и приютившиеся на нём, словно прикреплённые огромной рукой неведомого великана, строения.
С одной стороны острокаменная, будто неведомым великаном рубленная гряда, с другой – витые заросли густого, коряжистого леса, замусоренного непролазными кустами.
Смутный шум прошёл по верхушкам деревьев: то ли ветер коснулся не опавшей ещё листвы, то ли вздохнул, просыпаясь, неведомый великан.
Стоило опуститься на колени и поднести ладонь к земле – и руку обдавало морозом, точно неведомый великан тихо дышал где-то вдалеке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сатанинство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Словно бы неведомый великан, наскучив игрой, ссыпал небрежно угловатые детали в пыльную коробку театрального здания.
Что это за место?! Где она находится? Откуда взялись каменные хоромы кругом? Почему они такие высокие, будто бы строили их неведомые великаны?
Тем временем аэрокар оставил военный городок позади и стремительно приближался к комплексу промышленных зданий, как будто раскиданных неведомым великаном посреди леса в хаотичном порядке.
Но ничего не получалось: неведомые великаны все тащили и тащили его куда-то.
Нагромождение каменных глыб, будто вслепую высыпанных неведомым великаном из гигантской горсти, ограничивало обзор; только небо над головой, далёкие снежные вершины, а вокруг – первозданный излом каменной окантовки.
В нём не было ничего примечательного на человеческий взгляд, но для гнома незнакомец было неведомым великаном из сказок.
Слышалось потрескивание и шипение, будто где-то вверху на гигантской сковородке жарилась яичница для неведомого великана.
Башни, пирамиды и «виноградные грозди» домов города зажгли освещение, превращаясь в хрустальные изделия неведомых великанов, хотя редко какое здание было заселено даже на одну сотую всего объёма.
Огромные валуны, словно гигантские горошины, разбросанные рукой неведомого великана по всей стране.
Воздух резко вытолкнулся из лёгких, как будто неведомый великан с силой сдавил грудную клетку.
Роскошный дуб, знакомый и любимый с детства, развалился на две уродливые части, словно неведомый великан разломал его просто так, ради забавы, и ушёл, довольный своей выходкой.
А как будто протянулась откуда-то огромная рука неведомого великана, зачерпнула горсть земли, величиной с кратер, да и убралась восвояси.
Казалось, неведомый великан давил на ней гигантских клопов, разбрызгавших окрест литры густой крови.
Из раструба, в нос, ударил аромат прелого печенья, словно обувку совсем недавно скинул неведомый великан.
Словно неведомый великан навязал на нём грубых узлов.
Сегодня я не испытывала панического ужаса перед неведомыми великанами, но на душе всё равно было неспокойно, и эта странная тревога терзала меня сильнее, чем голод или боль во всём лице.
Чем дальше друзья углублялись в лес, тем чаще на их пути встречались камни разных размеров и форм, в беспорядке разбросанные повсюду, словно по необъяснимой прихоти неведомого великана.

Значение слова «неведомый»

Значение слова «великан»

Афоризмы русских писателей со словом «неведомый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неведомый»

НЕВЕ́ДОМЫЙ, -ая, -ое; -дом, -а, -о. Неизвестный, незнакомый.

Все значения слова «неведомый»

Значение слова «великан»

ВЕЛИКА́Н, -а, м. Человек очень большого, превышающего обычную меру роста.

Все значения слова «великан»

Синонимы к словосочетанию «неведомый великан»

Ассоциации к слову «великан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я