Предложения со словосочетанием «неведомые законы»

С таинственным прибором, который подчинялся неведомым законам природы, мальчик не расставался никогда.
Благодаря какому-то неведомому закону сохранения свободного места в пространстве ей удаётся уместиться на последней ступеньке.
Она снова ушла, и снова, как по какому-то неведомому закону жестокости, ещё 40 минут никто не приходил.
Сердце отчаянно застучало, глаза прослезились помимо воли, и я машинально, подчиняясь каким-то неведомым законам психологии, ума, души, пошёл ему навстречу.
А в том-то и дело, что по какому-то неведомому закону физики случилось…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медиакорпорация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но пусть он и вернулся к жизни по странным неведомым законам, законы эти не исправили совершенную им ошибку.
И в-третьих, в силу неведомых законов все дворцовые слухи и сплетни, подобно тёплому воздуху над костром, поднимаются наверх, слетаясь опять же ко мне.
В распределении избранности действует какой-то неведомый закон.
Но в силу какого-то неведомого закона это же самое вещество, будучи введено в организм, даст ему способность противостоять разрушению.
До сих пор поражают своей необычной красотой ребра аркбутанов и карнизов, по которым то вьются, то растягиваются цепочками ирреальные цветочные бутоны, удивительные наросты, определить которые может только воображение зрителя, тем более что при взгляде на них издали кажется, что на этих деталях соборов живут и движутся по своим, никому неведомым законам неземные существа.
Он боится изменения выборного закона после ряда роспусков сейма и боится нового неведомого закона, который может лишить его права на голосование.
Но иногда бывает странное: в самый неподходящий момент (авторучку заправляешь чернилами, кофейную мельницу крутишь, читаешь что-то) по неведомым законам ассоциаций вдруг чётко всплывает объёмная, с цветом, запахом и эмоциональным состоянием того времени картина чего-то со мной бывшего.
По неведомым законам преобладал любимый им розовый цвет.
Иногда по каким-то неведомым законам временная хронология нарушалась.
Заражение убийственной молекулой стремительно распространялось по планете, пока каждый не стал её обладателем, и мозг каждого не пустился сам вырабатывать её, словно околдованный неведомыми законами физики.
Мысль по неведомым законам воображения ускользает от простого анализа логической интуиции.
С помощью правил синтаксиса лексемы склеиваются в предложения, а предложения, по совсем уж для лингвистики неведомым законам (или, что то же самое, произвольно) образовывают тексты – самые сложные структуры, о которых может говорить лингвистика, если не считать виртуальной совокупности всех текстов языка – корпуса.
Из окрестных чащоб на засеку наполз туман и сгустился в ней, словно некие неведомые законы помогали ему концентрироваться в мешанине поваленных деревьев.
Чёрная поверхность пузыря была границей, на которой происходила замена физических законов пространства на неведомые законы надпространства.
Неведомые законы мешали нечисти войти в открытую дверь.
В каждом движении нашей пары было столько эмоций, чувств, что они не помещались внутри нас и по какому-то неведомому закону пронизывали и окружающих.
И хотя подчинённая каким-то своим, неведомым законам танцевальная площадка ещё как-то управлялась сама по себе, атмосфера вокруг неё уже была наэлектризована до предела.
Все эти обязанности, не санкционированные текущей жизнью, относятся к другому миру, основанному на доброте, скрупулёзности, жертвенности, миру, из которого мы выходим, чтобы родиться на этой земле, прежде чем снова туда вернуться и зажить под властью неведомых законов, которым мы подчинялись, ибо свято носим их в себе, не представляя, кто мог их вам подбросить.
Вода из крана шла произвольно, повинуясь неведомым законам, иногда только холодная, а иногда только горячая, и почему-то это никогда не совпадало со временем года.
Им кажется, что единожды зародившись, их прекрасное чувство и дальше будет жить само по себе, подчиняясь неведомым законам человеческих отношений.
Лифт, по какому-то неведомому закону подлости, не работал.
По каким-то неведомым законам природы, его физическое развитие компенсировало умственное.
Словно подчиняясь неведомому закону сохранения пищевой симметрии, берущему своё начало от безрыбной ухи, крепко заваренный чай оказался не сладким.
Был ли это заговор, неосторожность, несчастливая случайность или же сработал доселе неведомый закон мироздания, но случилось то, что случилось.
– Но я жив, а вокруг меня по какому-то неведомому закону умирают и исчезают женщины.
Эти грязные фонари будут себе гореть, а там… поглядел он в небо, где проступали звезды, – эти, светлые, будут сиять все так же, пока не потухнут все от каких-то неведомых законов, и тогда все «пути» закончатся… чтобы начать все снова?
И на охоту в тайгу с отцом можно сходить или просто на лыжах, а то и на рыбалку зимнюю, и со сверстниками деревенскими тайком к загадочной и страшной зоне пробраться, поглазеть, содрогаясь от невольной жути, на иной мир, по неведомым законам живущий: на суровых солдат с автоматами и мрачную смёрзшуюся толпу зеков в ватниках – вероятно, убийц и злодеев…
По каким, неведомым законам накатывается будущее, через настоящее в прошлое.
Ноги превратились в культи, холодец делал своё дело, и даже сверхпрочная конструкция этого уникального охотника не смогла противопоставить ничего аномальному химическому веществу, по неведомым законам реагирующему с живой органикой и достаточно быстро отказывающемуся реагировать с неорганическими веществами.
Одна из них, та, что выходит последней, останавливает на мне мимолётный взгляд, и тут же опускает глаза, словно глядеть на меня запрещено неведомым законом.
Вот так вот и случилась наша встреча, которая по каким-то неведомым законам судьбы швырнула нас друг к другу с совершенно очевидной целью – вдребезги разбить наши предыдущие и будущие жизни.
А вот слухи… о, слухи – штука магическая, распространяются и развиваются по собственным неведомым законам, иной раз совершенно неожиданно можно получить нужную информацию практически из ниоткуда.
По какому-то неведомому закону покупателю всегда казалось, что лучший товар находился не в том ящике, из которого набиралась продукция прямо сейчас, а в любом другом, верхнем или нижнем, может быть, даже в том самом, содержимое которого и вовсе пока не видно.
Я мысленно выдохнула и порадовалась неведомому закону. Однако мужчину надлежало опасаться. Он наверняка затаил злобу, выместит её на мне, а не на сборщице.
В момент, когда их взгляды встретились, кот казался фотографу ключевым звеном данных событий, той осью, вокруг которой всё крутится и которая по неведомым законам заставляет всё крутиться вокруг самой себя.
Обошлось бы и на этот раз, не впервой, но по неведомым законам жанра, подлянка должна была наступить именно тогда, когда меньше всего её ожидаешь.
Ветер ещё как-то соблюдал неведомые законы, нападая на караван лишь в определённых местах, а вот снег действовал по своим правилам, не считаясь ни с чем.
Это был какой-то всеобщий транс, магия, проникшая в сознание каждого и подчинившая неведомым законам.
Теперь всё происходило иначе, по неведомым законам флирта и места.
Бывают в истории подобные периоды, когда, подчиняясь неведомым законам, душа всплывает на поверхность человечества и проявляет с большей непосредственностью своё бытие и могущество.
За мгновение до того, как концерт бури был прерван отчётливым стуком в тяжёлые ставни замковых ворот, донёсшимся по неведомым законам физики до нашего слуха сквозь какофонию звуков, старый граф, подобно зверю, повёл носом – словно волк, почуявший добычу.
Значит, мои процессы жизнедеятельности подчинялись каким-то неведомым законам, именно поэтому я была ещё жива.
Но действовали все почти одинаково, словно исполняли заученный ритуал или подчинялись неведомому закону.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неведомые законы»

  • Угадывая законы явления, он думал, что уничтожил и неведомую силу, давшую эти законы, только тем, что отвергал ее, за неимением приемов и свойств ума, чтобы уразуметь ее. Закрывал доступ в вечность и к бессмертию всем религиозным и философским упованиям, разрушая, младенческими химическими или физическими опытами, и вечность, и бессмертие, думая своей детской тросточкой, как рычагом, шевелить дальние миры и заставляя всю вселенную отвечать отрицательно на религиозные надежды и стремления «отживших» людей.
  • Никто из них, равно как и сам преступник, а вместе с ним и все почитатели его таланта, никак не ожидали такого строгого решения, а тем более столь быстрого исполнения приговора; всеми чувствовалось, что тут чья-то неведомая рука торопила блюстителей закона.
  • — Для него жизнь — борьба за расширение знаний, борьба за подчинение таинственных энергий природы человеческой воле, все люди должны быть равносильно вооружены для этой борьбы, в конце которой нас ожидает свобода и торжество разума — самой могучей из всех сил и единственной силы мира, сознательно действующей. А для нее жизнь была мучительным приношением человека в жертву неведомому, подчинением разума той воле, законы и цели которой знает только священник.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неведомый»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «неведомый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неведомый»

НЕВЕ́ДОМЫЙ, -ая, -ое; -дом, -а, -о. Неизвестный, незнакомый.

Все значения слова «неведомый»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к словосочетанию «неведомые законы»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я