Предложения со словосочетанием «небольшой подбородок»

У него даже появился небольшой подбородок, которого раньше не было и в помине.
Небольшой подбородок, правильной формы тонкий прямой нос, большие глаза, мягкие волосы, обозначенные лишь несколькими лёгкими штрихами…
Небольшой подбородок выдаёт мягкий характер.
Небольшой подбородок, тонкий прямой нос и приятный овал лица дополняли потрясающие большие серо-зелёные с очень тёмной окантовкой радужной оболочки горящие пламенем глаза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: олифиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Определённо, они были похожи друг на друга— у обоих был белый цвет кожи, вытянутая форма головы, небольшие подбородки, носы с горбинкой.
Высокий рост, мускулистая фигура, волнистые волосы, спереди подстриженные до мочек ушей, а сзади – до плеч, средний лоб, несколько длинноватый греческий нос, карие глаза, в зависимости от освещения казавшиеся то средними, то крупными, густые приподнятые брови, широкие рельефные скулы, небольшой подбородок с ямочкой…
Впечатление усиливало её необычное лицо – треугольное, с небольшим подбородком, широкой переносицей и линией серых глаз с особым, миндалевидным изгибом.
Взгляд офицера скользил по её бровям, утончавшимся к кончикам; широко распахнутым большим светло-серым глазам; аккуратному носу; чуть приоткрытым полным губам маленького рта и небольшому подбородку.
На фотографии, которую он дал в мои руки только для того, чтобы я рассмотрела изображённого на ней человека и тут же вернула обратно, была заснята девица с худощавым вытянутым лицом, широко расставленными глазами, небольшим подбородком и толстыми губами.
Чувственные губы, широкие брови и небольшой подбородок.
Маленький вздёрнутый нос и выступающие ноздри, полные губы, сплюснутый небольшой подбородок.
У него был выдающийся нос и небольшой подбородок.
Лицо у мужчины тоже не отличалось красотой, у него был небольшой подбородок и тонкие губы.
Чистая белоснежная кожа, которую так любили авторы прошлых веков сравнивать с алебастром, тёмно-каштановые волосы, прикрывавшие часть лба, густые чёрные брови, ярко-зелёные глаза миндалевидной формы, прямой нос, пухлые губы ярко-красного цвета, небольшой подбородок с ямочкой.
Мягкие скулы в сочетании с небольшим подбородком и прямым носом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой подбородок»

  • — Что, Петр, не видать еще? — спрашивал 20 мая 1859 года, выходя без шапки на низкое крылечко постоялого двора на *** шоссе, барин лет сорока с небольшим, в запыленном пальто и клетчатых панталонах, у своего слуги, молодого и щекастого малого с беловатым пухом на подбородке и маленькими тусклыми глазенками.
  • Черное сукно сюртука и белый, высокий, накрахмаленный воротник очень невыгодно для Краснова подчеркивали серый тон кожи его щек, волосы на щеках лежали гладко, бессильно, концами вниз, так же и на верхней губе, на подбородке они соединялись в небольшой клин, и это придавало лицу странный вид: как будто все оно стекало вниз.
  • Пришел длинный и длинноволосый молодой человек с шишкой на лбу, с красным, пышным галстуком на тонкой шее; галстук, закрывая подбородок, сокращал, а пряди темных, прямых волос уродливо суживали это странно-желтое лицо, на котором широкий нос казался чужим. Глаза у него были небольшие, кругленькие, говоря, он сладостно мигал и улыбался снисходительно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «подбородок»

  • ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДБОРОДОК

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «подбородок»

ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью.

Все значения слова «подбородок»

Синонимы к словосочетанию «небольшой подбородок»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «подбородок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я