Предложения со словосочетанием «небольшой перелесок»

Где-то впереди, примерно в километре виднелся лес, и, поскольку мы не первый раз ехали этим маршрутом, я уже знала, что за этим небольшим перелеском дорога повернёт и снова пойдёт через поле с небольшими кустарниками.
– Дальше на юг лежала открытая равнина, сменяющаяся порой небольшими перелесками.
Метрах в ста от него взметнулась в небо жёлтая ракета, осветив слева ржаное поле, а справа небольшой перелесок.
Впереди виднелся небольшой перелесок.
Никто не стал терять время на хотя бы беглый осмотр небольшого перелеска.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кормоцех — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И так же спокойно мы вышли из ворот, направившись в сторону небольшого перелеска, который как раз и огибал наш драгоценный небольшой приток реки.
Чтобы добраться до источника, нужно было преодолеть два небольших перелеска и разделявшее их поле с подсолнухами, что было сделано довольно быстро и незаметно за весёлыми разговорами о будущей невесте.
Малый отряд миновал небольшой перелесок и оказался на светлой опушке.
Впереди показался небольшой перелесок, и я решил, что залезу на дерево осмотреться.
Степь закончилась небольшим перелеском, за которым показались какие-то развалины.
Они спали в небольшом перелеске рядом со своими конями, которые паслись рядом.
Ближе к поселению, вырастал небольшой перелесок, сразу за которым дорога раздваивалась.
В ста саженях стоял небольшой перелесок, идеально подходящий для защиты от кавалерии.
Транид натянул стимпанковские гогглы, и они отправились в путь. Проехали небольшой перелесок и оказались на возвышенности. Внизу протекала широкая река.
Появились небольшие перелески, в основном – ясень и берёза.
За небольшим перелеском открылась ещё одна стройплощадка – в ряд, образуя улицу, стояли одноэтажные дома в разной степени готовности, а вдоль будущей улицы тянулись рельсы подкрановых путей.
Усадьбы средней руки расположены одна за другой, между небольшими перелесками осин, ольхи и берёз.
Там, где с волками ведут беспощадную борьбу, в лесах, а то и в небольших перелесках косуля чувствует себя привольно и хорошо плодится.
Лес оказался небольшим перелеском, и они прошли его довольно быстро.
Дойдя до платформы, поднявшись на неё по обвалившимся бетонным ступенькам, пройдя до конца и спустившись по ещё более разрушенным ступеням, мужчина никого не встретил, но дальше от платформы в сторону небольшого перелеска уходила утоптанная тропинка, а вдали за деревьями виднелась покосившаяся крыша.
Сразу за домом, через дорогу, начинался небольшой перелесок, в глубине которого притаилось недобитое избяное воинство – скособоченные постройки хмуро пялились на захватчиков выцветшими пятнами окон.
За нашим домом раскидывался небольшой перелесок, а расстояние до соседей скрывали массивные деревья.
Сначала она петляла по лесу, потом тянулась по овсяным полям, пересекала небольшие перелески, спускалась в низины и поднималась в гору, поворачивала вправо-влево и снова выпрямлялась.
С севера же некоторое время шли небольшие перелески (в основном, сосняки), а после деревни местность по правую руку от дороги (которая так и шла примерно по линии восток-запад) стала постепенно понижаться и заболачиваться.
Было уже совсем темно, и я не сразу заметила небольшой перелесок.
Но там мы чаще встречали зелёные кедры, росшие в виде небольших перелесков.
Однажды на глухой дороге в небольшом перелеске встретили автоколонну.
Когда команда уже располагалась в тени небольшого перелеска, её новый член отстал уже почти на двести пятьдесят – триста метров.
Впрочем, ненадолго: за несколько секунд вращающееся чудовище перешагнуло реку и коснулось небольшого перелеска.
За автобусной остановкой был небольшой перелесок глубиной метров двести, так что никакой случайный прохожий с дороги в такую темень при всём желании ничего не смог бы рассмотреть.
Совсем недалеко, за полосой леса, ещё лежали остатки ковыльной степи, разбавленной небольшими перелесками и дубравами.
Перед хутором раскинулось огромное поле, пересечённое кое-где небольшими перелесками, а на горизонте замыкаемое неровной полосой леса, зубчатой от возвышающихся острых верхушек сосен.
Вся четвёрка шла через поля, отделённые друг от друга небольшими перелесками, и чувствовала себя так, как, должно быть, чувствуют грязные, мутные, закопчённые окна, которые вдруг кто-то отмыл, и выяснилось, что они прозрачные, сияющие и прозревшие.
Через полчаса, невдалеке от небольшого перелеска наткнулся на добротный сарай, стоящий отдельно от деревни.
Возле небольшого перелеска глумились вороны.
В небольшом перелеске тихо шуршали листья.
Сначала всё было как обычно: низко склонённые над водой ивы, словно русалки, полоскали в воде зелёные ветви волос, да изумрудные поля, засеянные то ли овсом, то ли пшеницей, попеременно сменялись небольшими перелесками.
Широкому обзору мешали небольшие перелески и белые известняковые скалы.
Их окружали небольшие перелески.
Подразделение без происшествий прошло небольшой перелесок, вышло из него на поляну, остановилось для осмотра простирающейся впереди местности и заметило на расстоянии 400 шагов цепь из залёгших на земле солдат.
Когда оставалось метров сто – сто пятьдесят, высмотрел небольшой перелесок, тянущийся вдоль ручья, и мягко приземлился рядом.
В небольшом перелеске расшумелись вороны.
Он прошил небольшой перелесок, чтобы не стать пойманным.
Они обошли небольшой перелесок, спустились в заросшую кустарником балку.
Самым проблемным участком маршрута стал небольшой перелесок, отделяющий край поля от железнодорожного полотна.
Вокруг были поля, перемежаемые небольшими перелесками.
Но больше всего ей нравилась природа: бескрайние поля, разделённые небольшими перелесками, одинокие холмы и горы среди полей, иногда покрытые лесом.
Поселение сиваров было скрыто от посторонних глаз небольшим перелеском и располагалось в низине недалеко от небольшого оврага.
Лётное поле располагалось в трёх сотнях метров от полуразрушенной деревни, и их разделял небольшой перелесок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой перелесок»

  • Утром 11 сентября погода как будто немного изменилась к лучшему. Чтобы не терять напрасно время, мы собрали свои котомки и пошли вверх по реке Арму. Местность была настолько ровная и однообразная, что я совершенно забыл, что нахожусь у подножия Сихотэ-Алиня. Здешний хвойный лес плохого дровяного качества, растет весьма неравномерно: болотистые поляны отделяются друг от друга небольшими перелесками, деревья имеют отмершие вершины и множество сухих ветвей.
  • Сначала на протяжении 10 км по долине реки Динзахе тянутся поляны, отделенные друг от друга небольшими перелесками, а затем начинаются сплошные леса, такие же роскошные, как и на Ли-Фудзине.
  • Выйдя на двор, гостьи и молодой хозяин сначала направились в яровое поле, прошли его, зашли в луга, прошли все луга, зашли в небольшой перелесок и тот весь прошли. В продолжение всего этого времени, m-lle Прыхина беспрестанно уходила то в одну сторону, то в другую, видимо, желая оставлять Павла с m-me Фатеевой наедине. Та вряд ли даже, в этом случае, делала ей какие-либо особенные откровенности, но она сама догадалась о многом: о, в этом случае m-lle Прыхина была преопытная и предальновидная!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «перелесок»

  • ПЕРЕЛЕ́СОК, -ска, м. Небольшой лес, отделенный полянами от других лесных участков, а также редкий или молодой лес, соединяющий лесные массивы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЛЕСОК

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «перелесок»

ПЕРЕЛЕ́СОК, -ска, м. Небольшой лес, отделенный полянами от других лесных участков, а также редкий или молодой лес, соединяющий лесные массивы.

Все значения слова «перелесок»

Синонимы к словосочетанию «небольшой перелесок»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «перелесок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я