Карта словосочетания «небольшой опыт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «небольшой опыт»

Если у вас есть даже небольшой опыт работы с компьютером, вы наверняка уже встречались с подобными меню.
Эти конструкции просты в исполнении, их вполне можно изготовить самому, если иметь небольшой опыт в столярном деле.
Несмотря на то, что у меня небольшой опыт общения с русскими, мне почему-то кажется, что у них блестящие умственные способности.
Для кого-то эти связки могут быть не столь очевидны, особенно для игроков с небольшим опытом игры.
Мы должны были получить хотя бы небольшой опыт плавания на надводных военных кораблях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тяговооружённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из небольшого опыта наблюдения за вашими сотрудниками, пасторами, видно, что всем им требуется организовать свою работу для достижения большей эффективности.
Заграничный опыт и достаточно небольшой опыт российских организаций показывают, что даже в условиях переходного периода формировать бизнес-планы вынуждает сама жизнь, попадающая под экономическое и правовое влияние.
Это не представляет трудностей после приобретения небольшого опыта.
Точно так же адмирал, которому поручена защита конвоев от нападения субмарин и проведение противолодочных операций, должен иметь хотя бы небольшой опыт подводной службы.
У меня очень небольшой опыт общения с коровами.
Так я остался в эскадрилье и случайно получил небольшой опыт лётчика-испытателя: когда самолёты возвращались из ремонта, я проводил испытательные полёты.
Прослужив большую часть жизни государству, которого внезапно не стало, он имел крайне небольшой опыт отношений с женщинами – на них просто не хватало времени.
Прежде всего оно адресовано следователям, имеющим небольшой опыт работы.
Однако наш собственный небольшой опыт показывает, что сначала «электронное сито» вылавливает множество публикаций, не имеющих прямого отношения к теме конкретного исследования.
Я адресую её молодым специалистам, которые уже «подросли» и приобрели небольшой опыт работы в бизнесе.
Сказывался небольшой опыт в таких мероприятиях.
Чтобы заглянуть в такое будущее, не требуется никакого особого мышления или определённого метода – просто небольшой опыт, который должен иметь любой человек старше определённого возраста, если он хочет выжить в следующие 24 часа.
У них был совсем небольшой опыт близости, и она забыла, как таяла в его крепких объятиях.
Для учителей с небольшим опытом преподавания это могут быть задачи на удержание внимания, сохранение дисциплины, для маститых педагогов – что-то из разряда высшего пилотажа.
Даже при своём тогда ещё небольшом опыте работы на заводе я прекрасно понимал, что производственники не любят втягиваться в конфликты между учёными и делают это лишь в самом крайнем случае.
У неё уже был небольшой опыт управления двуколкой, но править одной неповоротливой ездовой лошадкой – совершенно не то же самое, что двумя породистыми рысаками.
Он имел небольшой опыт ухода за бабушкой, когда та сломала руку.
Небольшой опыт ведения переговоров с клиентами мне здорово помог.
Сравнительно небольшой опыт писательства сказывается на представлении своей авторской мысли и каких-то знаний в качестве открытого и честного пути к читателю.
Мне очень нравилась география, потому что я к тому моменту уже имела небольшой опыт путешествий и меня всегда привлекал глобус, карты и всё то, о чём мы говорили на уроках.
Если перед работником, обладающим небольшим опытом и лишённым уверенности в себе, ставится слишком сложная задача, он станет тревожным.
Человеческий детёныш из своего небольшого опыта знает, что поступать надо так, как ему показывает взрослый, его мотивация – приспособиться и понравиться взрослому.
Так как она достаточно рано начала встречаться с мальчиками, у неё уже имелся небольшой опыт серьёзных отношений.
На немногих упомянутых выше дагерротипах он выглядит старцем с двумя кустами волос вокруг лысины и белыми бакенбардами, и этот образ привычно связывается с его сумрачной философией, которая на самом деле была продуктом весьма небольшого опыта жизни и отнюдь не стариковского ума.
Небольшой опыт подсказывал, что эту жидкость можно лакать язычком и от этого станет очень приятно во всём теле.
После тяжёлой весенней кампании танковые батальоны потеряли значительное число опытных, обстрелянных членов экипажей, поэтому к лету в их состав поступило много молодёжи, бойцов и младших командиров, имевших небольшой опыт вождения бронетехники.
Небольшой опыт использования экспериментально-трасологического метода при исследовании коллекций раннего железного века – средневековья значительно затрудняет его привлечение к археологическим реконструкциям данных периодов.
– Значит, у вас небольшой опыт обращения с подвязками.
За плечами небольшой опыт работы журналистом и чуть-чуть репетитором.
Но помню: при первом свидании, мне удалось разглядеть её чуть получше, чем в доме, хотя и было ужасно неловко поглядывать на неё: уж очень я был стеснительный, хотя и был небольшой опыт знакомств и свиданий с несколькими девушками за три года после армии.
Давайте проделаем небольшой опыт.
– Я просто любитель, но частенько ходим с друзьями покатать шары, поэтому небольшой опыт уже есть.
Мой небольшой опыт свидетельствовал, что шансов выжить у незнакомца не было.
У некоторых уже есть небольшой опыт создания текстов и изобразительных материалов для распространения в сети или для местной печати.
Однако даже небольшой опыт пребывания в американской семье уже говорил девушке о том, что эти люди живут совсем другими представлениями о жизни, а потому ей придётся ещё не раз кивать и поддакивать, чтобы не разбивать их сложившиеся мнения своим в корне отличающимся взглядом.
К тому времени небольшой опыт невестки у меня был, и то, что я чувствовала как невестка, мне не совсем нравилось.
Поэтому в 99% случаев врачи с небольшим опытом практической работы или с недостаточно развитой интуицией квалифицируют такого рода состояние как гораздо более лёгкое и назначают совершенно неадекватное лечение.
С лыжными палками перемещаться было значительно удобнее, а может быть, у нас уже появился небольшой опыт, но мы добрались назад за полчаса.
Он решил поставить небольшой опыт и взялся за мизинец.
Даже обладая небольшим опытом в подобного рода делах, можно сразу сказать: в этой комнате несколько человек не менее часа истекали кровью и потели от боли и ужаса…
Пока на него старались много не взваливать, учитывая небольшой опыт работы в следствии.
До сих пор у неё был совсем небольшой опыт поцелуев, мальчишеских и слюнявых, с одноклассниками на школьных дискотеках.
У неё был слишком небольшой опыт сценических выступлений, чтобы волноваться хоть чуточку меньше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой опыт»

  • Исключительная, глубокая натура ее долго довольствовалась тем запасом наблюдений, небольших опытов, которые она добывала около себя.
  • Коля смутился: весь этот допрос был ему неприятен, тягостен. Он чувствовал, что это не пустой, праздный, постельный разговор, так хорошо ему знакомый из его небольшого опыта, а что-то другое, более важное.
  • Мы сделали небольшой опыт над измерением температуры воздуха. Вечером после заката солнца, когда началось излучение тепла от земли, термометр в лесу показывал — 24 °C. Тот же термометр на открытом месте, не защищенном древесной растительностью, показывал — 28 °C. Вот почему все животные на ночевку забираются в самую глушь тайги. Это делают и люди, находя в чаще леса защиту от холодного ветра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «небольшой опыт»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я