Предложения со словосочетанием «небольшой овраг»

Проходя стороной небольшого оврага, услышали слабое блеяние.
Недавно я нашёл за соседним домом небольшой овраг, в котором росли странные деревья – то ли пихты, то ли туи, я не разбираюсь.
Неподалёку текла небольшая река, через неё на огромных верёвках был протянут мост, а за ним в небольшом овраге паслось несколько стад овец, за которыми лёжа присматривал ленивый пастух.
С едва слышным журчанием он тёк по дну небольшого оврага, укрытого раскидистыми лопухами, и терялся среди камней.
Мало того, что она была на одного, так и сразу за окном начинался небольшой овраг, заросший густым, в рост человека, кустарником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иррегулярность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подходя к центру вербовки, я недалеко от входа в него видел какой-то небольшой овраг. Отсюда до него, по моим прикидкам, было не больше пятидесяти метров.
Оглянувшись, чтобы убедиться, что её никто не преследует, она не заметила начало небольшого оврага, скрытого деревьями и кустами.
Я исследовала каждый дюйм небольшого оврага и даже поднялась на соседний холм, но так и не нашла телефон.
А девушка сидела на краю небольшого оврага.
На склонах небольшого оврага росли необычные деревья, с раскидистыми кронами, которые перекрывали всю его площадь.
В нашей деревне между улицами протекает маленькая речушка, никто не знает её название, вернее сказать, что это уже просто ручей между двумя небольшими оврагами, которые соединяет широкая плита в виде моста.
Минут через десять, миновав небольшой овраг, охотник остановился и стал крутить головой, внимательно вслушиваясь, стараясь среди шелеста листвы различить какой либо посторонний, не свойственный тайге звук.
Это была пересечённая небольшими оврагами и невысокими вытянутыми кряжами равнина, поросшая высоким разнотравьем так, что порой в зелени трав просматривались большущие голубые, белые, фиолетовые полянки луговых цветов.
Это поэтическое преувеличение на самом деле, потому что я не такой золотистый, и совсем уж не красный, как листья там, просто погнался я за белкой, а развелось их в парке так много, что отстреливать можно, не заметил небольшого оврага, листьями заброшенного, туда и провалился.
Оторвав от сокровищ, он отвёл нас к небольшому оврагу метрах в пятидесяти от самолёта. Мы подошли к краю и глянули вниз.
По широкой тропе она обогнула небольшой овраг с западной стороны и вышла на участок, на котором ученики занимались бегом.
Девушка увидела небольшой овраг и скользнула туда, прижавшись всем телом к холодной земле, стараясь слиться с сумеречным лесом.
– И хуман показал на небольшой овраг недалеко от названной стоянки: – Пусть спрячутся тут.
Дальше нашёл небольшой овраг, куда и спустился.
Не доходя до самих камышей, тропинка повернула вдоль речки, пересекла небольшой овраг с какими-то кирпичами на дне и неожиданно вывела меня к большому трёхэтажному заброшенному зданию.
Хотя внешне никаких особых сложностей эти злосчастные пятьсот метров не содержали – да, небольшой овраг справа, но он тщательно ограждён придорожными блоками; да, несколько закрытых поворотов, но такие встречаются везде и всюду.
На дне небольшого оврага стоял молочный туман, словно добродушная хозяйка налила в миску сливок для своего кота.
Поднявшись из своего укрытия в виде небольшого оврага, в котором его небольшая армия уже успела спрятаться, он направился к, вышедшему вперёд, лидеру десанта – здоровенному скаэту, в сегментированной серой броне, похожей на защиту лошади рыцарей средневековья, и в длинном шлеме с прозрачным забралом, по бокам от которого свисали длинные серые хвосты толи от гривы, толи от чего-то другого.
Дыхание перехватывало, когда конь перепрыгивал небольшие овраги или поваленные деревья.
Они выбежали на опушку и, преодолев небольшой овраг, оказались возле расщелины в стене пещеры.
Укрытием им служил небольшой овраг, поросший кустарником.
Двигаться было трудно, приходилось постоянно перелезать через поваленные старые деревья и обходить небольшие овраги.
Здесь проходит небольшой овраг, но снег почти совсем сгладил его.
В небольшом овраге пришлось пробираться через заросли крапивы.
Тёмные маги организовали засаду около штаба, в единственном небольшом овраге, в котором не было войск или тыловых частей.
Объехали они окрестные распадки (выемки в местности типа небольших оврагов) с мелким, почти кустовым лесочком в низинах, проверяя оставленные на неглубоком снегу следы.
Вот мы миновали маленький деревянный мостик, который лежал поперёк небольшого оврага ещё с незапамятных времён, и приблизились к моему заветному прудику.
При спуске тропинки вниз, вода стекала вниз, поэтому в небольших оврагах тоннеля был самый высокий уровень, из – за которого на стенках начинал расти мох.
Небольшой овраг тянулся вперёд, насколько хватало взгляда.
Слева, в небольшом овраге журчал то ли широкий ручей, то ли маленькая речка.
Друзья начали спускаться вниз, потому что по направлению стрелки они обнаружили небольшой овраг.
В скором времени деревья расступились. И перед ними пристал небольшой овраг, а у самого его дна весело и беззаботно шелестела быстрая вода.
Пока однажды, мне не взбрело в голову исследовать небольшой овраг почти в самом центре острова.
Тут из небольшого оврага выехал немецкий танк, метрах в двадцати от нас.
Иногда проезжали небольшие овраги, наша лошадка спокойно проходила через небольшие ручьи, озорно поглядывая на нас.
У меня были сведения, что за небольшим оврагом располагается дом постройки семидесятых годов восемнадцатого века, но он либо был пуст, либо обитатель его так же не любил общество, как и я сам.
На всём пути было только одно большое препятствие: холм, а точнее пологий подъём на него, пересечение небольших оврагов на его вершине и спуск вниз.
Четыре дня, два из которых ей помогали проезжие торговцы, ушли на то, чтобы похоронить в небольшом овраге разорванные тела.
С правого боку появился небольшой овраг, весь покрытый кустами малины.
В этом небольшом овраге всегда царило лето.
Справа виднелся небольшой овраг с грязной жижей на дне.
В воздухе дыхнуло дохляком, в небольшом овраге неподалёку лежал мёртвый обглоданный горный лев – зрелище не из приятных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой овраг»

Значение слова «небольшой»

Значение слова «овраг»

  • ОВРА́Г, -а, м. Глубокая длинная впадина на поверхности земли, образованная действием дождевых и талых вод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВРАГ

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «овраг»

ОВРА́Г, -а, м. Глубокая длинная впадина на поверхности земли, образованная действием дождевых и талых вод.

Все значения слова «овраг»

Синонимы к словосочетанию «небольшой овраг»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «овраг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я