Предложения со словосочетанием «небольшой гребень»

Голова средней величины, как правило, с листовидным небольшим гребнем и красными ушными мочками.
Курица имела небольшой гребень и имела скромное куропатчатое оперение буроватого тона с неясным рисунком на спине и красноватым рисунком на шее.
Она внимательно осмотрелась, окинула оценивающим взглядом обоих, затем достала из кармашка шорт небольшой гребень и принялась как ни в чём не бывало расчёсывать волосы.
Мраг достал из кармана небольшой гребень, украшенный массивным бриллиантом, и принялся расчёсывать волосы.
Широкая и массивная лопасть грязовецкой прялки, идущая от донца под прямым углом, округло сужается в верхней части и венчается небольшим гребнем, нижняя часть которого почти в точности повторяет верхнюю округлость лопасти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внештатник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ой, прелесть какая! – она вертела деревянную жабу, у которой по спине шёл небольшой гребень, а во рту была зажата палочка, похожая на барабанную.
По верху брони шли два небольших гребня эффекторов портальной системы, а снизу выпирал горб спрятанной до поры до времени орудийной спарки.
Стая чаек оседлав небольшие гребни волн качалась на них, что-то громко обсуждая.
– Только разве это нормально, взрослому мужчине так носить шапку, если он на уроке физкультуры в школе всегда надевал её так, чтобы шов был вдоль, чтобы появлялся небольшой гребень на макушке.
Звери обогнули небольшой гребень и попали в ложбину, заваленную обломками скал и поросшую кустарником глога.
Вот и сейчас волосы лежали мёртвой паклей, и я со зла собрала их в высокий пучок и только украсила небольшим гребнем.
Мы искали возвышающийся над местностью валун, а петроглиф оказался на камне, лежащем на склоне небольшого гребня, усеянного множеством камней.
Их лица также имели отличия от людских: вместо носа от лба и до верхней губы у них слегка выпирал вперёд вертикальный небольшой гребень.
Она находилась за небольшим гребнем горного ребра.
И прижимая собаку я правой ухватилась за небольшой гребень росший на шее дракона.
Но на голове пленника, кроме исцарапанного небольшого гребня, ничего не было.
Голубое море, украшенное то тут, то там небольшими гребнями серебристой пены, дикий скалистый берег, крики чаек и низкий рокот океана – всё это приводило меня в трепет, а затем погружало в спокойную задумчивость.
Внутри оказался небольшой гребень, украшенный белыми камнями, и несколько длинных тонких верёвок.
Он достал почти с самого дна небольшой гребень, который и нужен был для шерсти животных, и показал подводной деве.
Девушка села за стол перед зеркалом, и взяв небольшой гребень, начала медленно расчёсывать волосы.
Кафель под кроссовками расползся, образовав небольшой гребень вокруг.
Зато правее можно было во всей красе любоваться пустынным однообразным пейзажем астероида – каменистая равнина, на которой лишь кое-где виднеются небольшие гребни и скальные возвышения.
Теперь русские ракеты было видно хорошо, картинка перестала дёргаться, и можно было различить небольшие гребни волн, которые почти касались их коротких крыльев.
Два звёздных неба, одно холодное вверху, неподвижное, только звёзды мерцают и одно под ногами, сохранившее дневное солнечное тепло, а едва заметное мерцание звёзд видно только на небольших гребнях невысоких волн.
Кожа темно зелёного, болотного (оооо, как обрыдло от этого цвета) оттенка, покрытая чешуёй, на голове небольшой гребень… человеческие глаза и рот.
На спине у животного было несколько небольших гребней, между двумя из которых лежала, коричневая, скорее всего, шкура какого-то животного.
В эту же секунду над водой поднялся небольшой гребень волны и, поймав её в воздухе, поднял на высоту возвышающегося над прудом огромного дуба и укрыл её в густой листве.
Птица имеет широкую длинную спину, голову средних размеров с листовидным небольшим гребнем и красными ушными мочками.
На поверхности воды появлялись небольшие гребни, похожие на речную рябь.
Шипы шли небольшим гребнем по черепу от носа до самого затылка, постепенно увеличиваясь в размерах, а там, где должна быть шея, превращались в настоящее колючее «жабо».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой гребень»

  • Отроги хребта, сильно размытые и прорезанные горными ключами, казались сопками, разобщенными друг от друга. Дальше за ними виднелся гребень водораздела; точно высокой стеной окаймлял он истоки Такунчи. Природа словно хотела резко отграничить здесь прибрежный район от бассейна Имана. В том же месте, где соединялись 3 ручья, была небольшая полянка, и на ней стояла маленькая фанзочка, крытая корьем и сухой травой.
  • Привязав лодку к концу бревна, погребенного в гальке, мы пошли туда, где были охотники. Когда мы взобрались на каменистый гребень, я увидел небольшую бухту с низким пологим берегом, поросшим хвойным лесом.
  • Ерш имеет необыкновенно большие навыкате, темно-синие глаза; от самой головы, как я уже сказал, идет у него жесткий гребень, почти в вершок вышиною; он оканчивается, не доходя пальца на два до хвоста, но и это место занято у него другим небольшим гребешком, уже мягким, похожим на обыкновенное плавательное рыбье перо; ерш колется, как окунь, если взять его неосторожно; он весь пестрый, кроме брюшка, но пестрины какого-то темноватого, неопределенного цвета; он весь блестит зеленовато-золотистым лоском, особенно щеки; кожа его покрыта густою слизью в таком изобилии, что ерш превосходит в этом отношении линя и налима; хвост и верхние перья пестроваты, нижние перья беловато-серые.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «гребень»

  • ГРЕ́БЕНЬ, -бня, м. 1. Продолговатая пластинка с рядом зубьев по одной или по обеим сторонам для расчесывания волос или для скрепления и украшения женской прически. Частый гребень. Черепаховый гребень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРЕБЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «гребень»

ГРЕ́БЕНЬ, -бня, м. 1. Продолговатая пластинка с рядом зубьев по одной или по обеим сторонам для расчесывания волос или для скрепления и украшения женской прически. Частый гребень. Черепаховый гребень.

Все значения слова «гребень»

Синонимы к словосочетанию «небольшой гребень»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «гребень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я