Предложения со словосочетанием «небольшое растение»

Света стало больше, но кухня очень осиротела, и я решила купить в цветочном магазине какое-нибудь небольшое растение. Хотя это подло – менять друзей.
Венерина мухоловка – небольшое растение с двойными реснитчатыми листьями, напоминающими распахнутые глаза.
Это небольшое растение с меленькими цветочками творит настоящие чудеса.
Небольшое растение с желтоватыми плотными соцветиями, издающими приятный сладковатый аромат, который обусловлен наличием кумарина в душистом колоске.
Каллизия изящная (Callisia elegans) представляет собой небольшое растение, напоминающее традесканцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отгибаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, самолет-семянник – небольшое растение с возможностью очень быстрого роста благодаря присутствию группы корней, занимающих большую площадь.
Небольшие растения – папоротники, хвощи и прочие – существовали только в лесу, под защитой деревьев, а на равнине их сдували ветры, смывали дожди – корней ведь толком нет ни у хвощей, ни у папоротников, растения не задерживаются в почве.
Это оказалось небольшое растение размером с волейбольный мяч, похожее на орхидею.
Как правило, это небольшие растения со свисающими или прямостоящими стеблями. Цветы бывают простыми и махровыми, окраска разнообразная.
А. мелкоопушенный (A. hispidulum Sw.) – небольшое растение с ползучим корневищем.
На ней было изображено небольшое растение, напоминающее лютик, с пятилепестковым золотистым чашевидным цветком и голубовато-зелёными, похожими на акант листьями.
Ещё комнату оживляли небольшие растения, что стояли на навесных полках и тумбе подле кровати.
Однако вы вполне можете оживить комнату 1–2 напольными солитерами, красивым кустистым цветком или несколькими небольшими растениями, размещёнными на туалетном столике.
Это небольшое растение я вырастил из крохотного черенка и особенно трепетно к нему относился: выделил ему лучшее кашпо и лучшее место на подоконнике и так привязался, что вскоре начал беседовать с ним.
Желательно выращивать небольшие растения, ведь в помещении место ограничено.
Небольшое растение с длинными овальными листочками.
Если же вы хотите украсить кухню, то лучше разместить небольшие растения на подоконнике, полочках, подвесных шкафах для того, чтобы они были обеспечены достаточным количеством света.
Все герои нашей книжки – сравнительно небольшие растения.
Для этого была разработана специальная краска, которая добывалась из небольшого растения.
Вскоре он услышал шум за своей спиной, он притаился и присел за небольшим растением.
Найдя в своих вещах кусок чистой ткани, что служило ему полотенцем, перетянул рану, предварительно обложив её листочками от небольшого растения, что росло рядом.
Осторожно открыл колпак, а под ним уже было небольшое растение с маленькими ягодками.
Мираж с небольшим озерцом продолжал маячить вдали прямо перед ними, пока не превратился в реально существующий большой водоём с плотно облегающими и окружившими его небольшими растениями.
Повсюду были расставлены кресла, рядом с которыми обычно располагались и маленькие кофейные столики; огромные стеллажи с книгами, но такими древними и неинтересными, что их редко кто брал почитать, если это не требовалось по учёбе; широкие деревянные лестницы, половицы которых иногда не вовремя скрипели под ногами, а также небольшие растения в глиняных кадках для создания «домашней атмосферы».
Торговец, плотоядно ухмыльнувшись, обнажил крупные, с трудом помещающиеся во рту зубы и удовлетворённо указал на небольшое растение, выглядевшее как воронкообразная розетка из длинных ярко-зелёных листьев до полуметра в диаметре, плотно прижатых друг к другу.
Десятилетняя девочка с радостным возгласом подбежала к сестре, держа в руках небольшое растение.
Для малых комнат хороши стандартные композиции, состоящие из небольших растений, находящихся в вертикальном положении на угловой подставке.
Хотя вы и покупаете совсем небольшое растение, помните, что жить клематис будет на этом месте лет, эдак, 50, и к тому же он хороший жрун, а потому, посадочную яму надо готовить всерьёз и надолго.
В то же время мне приходится пропалывать щели между плитами (впрочем, я специально сажаю туда небольшие растения, что делает дорожки очень живописными), с бетонным основанием такой проблемы не будет.
На островке и на берегу озеро, где мы находились, густо росли ранее не виденное нами и нам неизвестные какие-то экзотические, тропические небольшие растения, похожие на тростниковые растения, которые растут ближе к экваториальной части земли, но существенно отличающиеся от них своим внешним видом и переливающиеся очень прозрачно голубовато-зеленым видом, листьями.
Стены увешаны портретами женщин, колонны доходят до потолка, по углам стоят кадки с небольшими растениями, а в противоположной стороне, на небольшом возвышении располагается два трона.
– А вот это – жирянка, – и на мониторе ноутбука появилось изображение небольшого растения с розеткой распластанных по поверхности земли листьев.
И это ещё не весь перечень болезней и проблем, с которыми легко справляется это небольшое растение.
Центр комнаты лучше и вовсе держать свободным от мебели или поставить низкий стол с вазой с цветами или небольшим растением, например с низкорослой пальмой аренга или бонсаи, – в знак благополучия и процветания семьи.
Разгоняясь, они расшибались о траву, прибивая к земле небольшие растения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшое растение»

  • Действительно, по саду, шагая через клумбы, шел Базаров. Его полотняное пальто и панталоны были запачканы в грязи; цепкое болотное растение обвивало тулью [Тулья — верхняя часть шляпы.] его старой круглой шляпы; в правой руке он держал небольшой мешок; в мешке шевелилось что-то живое. Он быстро приблизился к террасе и, качнув головою, промолвил:
  • Я увидел небольшое травянистое растение величиной в 40 см, с четырьмя листьями.
  • Вход в ресторан был строгий: лестница в коврах, обставленная тропическими растениями, внизу швейцары, и ходили сюда завтракать из своих контор главным образом московские немцы. После спектаклей здесь собирались артисты Большого и Малого театров и усаживались в двух небольших кабинетах. В одном из них председательствовал певец А. И. Барцал, а в другом — литератор, историк театра В. А. Михайловский — оба бывшие посетители закрывшегося Артистического кружка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «небольшое растение»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я