Предложения со словосочетанием «маленькое растение»

Мы все сидели в сарае, а маленькое растение стояло между нами на красном столике.
По возможности размещайте меньше растений в центре, на юго-западе и на северо-востоке.
Всё же, по данным изотопного анализа зубов, они потребляли меньше растений открытых местностей, чем более поздние австралопитеки.
То есть, раз уж мы должны есть растения, на чём настаивают все диетологи и биологи, нам следует хотя бы уничтожать как можно меньше растений.
А когда они прорастут и сделаются маленькими растениями, придётся ещё целую вечность ждать, пока они превратятся в настоящие овощи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биообъект — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это почти чудо, что современные методы обучения не полностью подавили святое любопытство исследований, потому что в чём это нежное маленькое растение нуждается больше всего, кроме первоначальной стимуляции, так это в свободе; без неё оно точно завянет…
Правда, маленькое растение попросило не забывать о нём как только появится возможность, на что получило твёрдое согласие.
Маленькое растение должно преодолеть давление почвы.
Внезапно возле её ног начало пробиваться маленькое растение.
Горный пыльник – маленькое растение серовато-голубого цвета, любимая пища вилоров и билей.
Я обратилась к первому компоненту – гелиотропу. Это было совсем маленькое растение с серо-зелеными невзрачными листиками.
Несколько маленьких растений находились сейчас в глиняных мисочках, наполненных водой, и ждали, когда их высадят в клумбу.
На подоконниках в доме напротив, стояли в горшочках маленькие растения, покрытые шапочками цветов, призывно привлекая своей яркостью и миниатюрностью.
Корни каждого маленького растения вращались, подобно спицам колеса без обода.
Одно из удовольствий от занятий садоводством – это возможность собирать травы в самых неожиданных местах, откуда угодно, например у друзей рядом с домом, или находить милые маленькие растения на рынке и затем высаживать их в своём саду.
Ободранная грудь воспалилась, кое-где появились гнойные раны, из-за того, что в них попали мох и покрывающие стену маленькие растения.
Кончик корня имеет всего несколько сотен клеток, которые проявляют эту способность, но у корня маленького растения ржи, почти 14 миллионов корней, общей длиной 600 километров, и очень масштабной площадью.
Изредка на них стояли какие-то маленькие растения, которые вряд ли кто-либо замечал.
Кофейное растение на самом деле представляет собой привлекательное маленькое растение с блестящими зелёными листьями и компактным ростом.
У трав и маленьких растений нити были тоньше и светлее и не уходили далеко от них, лишь иногда вытягивались навстречу приближающимся насекомым, у которых они тоже были, но уже иных отличных цветов.
Но японцы украшают свои дома маленькими растениями или водоёмами, с пёстрыми рыбами, например, священными карпами.
Обычно мы сажаем достаточно маленькие растения и не всегда осознаем, каким оно вырастет спустя 5, 10 или 20 лет.
На столе, прикреплённый к нему намертво, стоял горшок с каким-то маленьким растением, листочки его мне ни о чём не говорили, хотя чем-то походили на листья пуансеттии, рождественского растения, что расцветает красными листьями как раз к этому празднику.
А под покровом деревьев, среди палой листвы вдруг зашевелились корни. Множество очень маленьких растений принялись со страшной скоростью расти…
– Хм, обычно такое бывает после двух месяцев одиночного полёта… – пробурчал он, но встал посмотреть. Маленькое растение охотно поболтало и с ним.
Она лихорадочно полила травинку и заметалась по дому в поисках чего-нибудь, что могло бы помочь маленькому растению.
Когда он остановился, окружавший его свет продолжил движение – словно маленькие растения выпустили побеги.
Когда у основания материнского растения появятся детки – маленькие растения высотой 5—10 см с 2–3 листочками, можно использовать их как посадочный материал.
Опустившись на колени, она раздвинула траву и показала тонкое маленькое растение с заострёнными зелёными листьями и звёздочками ярких золотисто-желтых цветов.
Если на возвышенностях, где гораздо меньше растений и лучше обзор, вероятность встречи с ними была, предположим, сто к одному, то здесь не менее чем пятьдесят на пятьдесят.
Ей сотней больше – сотней меньше растений, она и не заметит.
Почва из чернозёма окончательно превратилась в помесь песка с камнем, среди глубоких тёмных расщелин ютились маленькие растения, похожие формой на розы, с толстыми мясистыми зелёными в красную крапинку листьями.
В руках у коротышки было ведро наполовину наполненное землёй, в которой росло маленькое растение.
На ощупь эти маленькие растения оказались жёсткими как пластик.
Следовательно, для получения нужного объёма урожая требуется меньше растений и меньшая площадь посадок.
Похолодание, осушение и снижение количества кислорода в атмосфере – ведь фотосинтезом с исчезновением лесов стало заниматься меньше растений – привели к сокращению числа гигантских насекомых и многоножек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькое растение»

  • Берег постепенно удалялся, утесы уменьшались в размерах; роща в ущелье по-прежнему стала казаться пучком травы; кучки негров на берегу толпились, точно мухи, собравшиеся около капли меду; двое наших, отправившихся на маленький пустой остров, лежащий в заливе, искать насекомых, раковин или растений, ползали, как два муравья.
  • Вход в ресторан был строгий: лестница в коврах, обставленная тропическими растениями, внизу швейцары, и ходили сюда завтракать из своих контор главным образом московские немцы. После спектаклей здесь собирались артисты Большого и Малого театров и усаживались в двух небольших кабинетах. В одном из них председательствовал певец А. И. Барцал, а в другом — литератор, историк театра В. А. Михайловский — оба бывшие посетители закрывшегося Артистического кружка.
  • Струйка эта так мала, что не может составить никакого течения и только образует около себя маленькие лужицы мутной, иногда красноватой воды, от которой, однако, вымокают даже и болотные растения: торф обнажается и превращается в топкую, глубокую грязь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «маленькое растение»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я