Предложения со словосочетанием «небольшие изменения»

Вы, конечно, можете ограничиться лишь отделкой и обновлением кухни, ванной и туалета, но раз вы решились на ремонт, это прекрасная возможность внести небольшие изменения в дизайн вашей квартиры.
В XVIII веке произошли небольшие изменения, что позволяло сёгуну выдавать временное довольствие человеку, доход которого фактически не зависел от статуса, но чьи способности заслуживали того.
Если разброс достаточно велик, мы не замечаем небольших изменений от года до года.
В этом деле даже небольшие изменения могут повысить вашу продуктивность.
Конструкция лафета претерпела небольшие изменения с 1650 года, однако оснащение первой половины XIX века изготавливалось лучше, было более лёгким и точным по сравнению со своими прототипами прошлых лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валютирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сделать для этого осталось не так уж и много – достроить маркетинг как регулярную систему, сделать ещё один шаг в структуризации управленческого учёта и на финише сделать небольшие изменения в оргструктуре.
Для того чтобы почувствовать изменение яркости в тёмных тонах, достаточно очень небольшого изменения фактической яркости.
Это – вторая редакция книги. В текст внесены небольшие изменения и дополнения, связанные с развитием методики.
Он провёл множество небольших изменений, которые с течением времени существенно повлияли на работу компании в целом.
При систематических тренировках всадник постепенно учится сливаться с движениями лошади, воздействовать на неё с помощью небольших изменений положения тела и колебаний таза в ритме её движений.
Ещё один подход основан на предыдущих проектах, которые могут нуждаться в улучшении путём внесения небольших изменений.
Даже небольшое изменение температуры приводило к вымиранию целых их сообществ.
При небольших изменениях доходности линия касательной и дюрация дают хорошую аппроксимацию реальной цены.
Но достаточно небольших изменений – и результат радикально улучшится.
Даже если сосредоточиться исключительно на эффективности, трудности с кооперацией очевидны – а ведь небольшие изменения способны разрушить даже успешный метод.
Даже совсем небольшие изменения ведут к большим переменам.
– Однако прежде, чем мы пустимся в путешествие за море, придётся внести несколько небольших изменений в его конструкцию.
Поверьте: даже небольшое изменение позволит вам чувствовать себя лучше.
В результате небольших изменений в упомянутых силах устанавливается равновесие, либо в клетках происходит приток и отток воды и соответствующее поступление растворимых продуктов, необходимых для клеточного обмена и удаления из клеток шлаковых веществ.
По сути, это небольшое изменение конструкции привычного горлышка: его оснастили воронкой, направляющей капли обратно в бутылку.
I степень – лёгкая: небольшие изменения появляются со стороны нервной и мышечной системы, остаточных изменений нет.
Применительно к опционам маркет-нейтральность означает, что: (1) небольшие изменения цены базового актива не приведут к существенным колебаниям в стоимости позиции, (2) при больших ценовых движениях стоимость позиции изменится на приблизительно одинаковую величину независимо от того, выросла ли стоимость базового актива или снизилась.
Впечатление оказалось настолько глубоким, что в 1913 году он «совершил небольшое изменение в быту»: он стал обедать за столом и пользоваться ножом и вилкой, а свой дом украсил «в полуевропейском стиле».
Чего не могли понять в древности, так это постепенности эволюции: как небольшие изменения накапливаются на протяжении многих поколений.
На протяжении многих лет я вносила в свою жизнь небольшие изменения и видела позитивные результаты.
– Ах да, у нас тут небольшие изменения в брачном договоре, надо бы с твоим отцом согласовать.
Окончательно структура абвера оформилась к осени 1939 г. и затем с небольшими изменениями сохранялась вплоть до его упразднения осенью 1944 г.
Разумеется, я начала с самых лёгких, и какие-то небольшие изменения стали происходить.
Со временем небольшие изменения можно увеличивать или чередовать с более или менее крупными, тем самым расширяя зону комфорта коллектива.
При этом в модель вносятся небольшие изменения, и это уже называется не плагиатом, а имитацией дизайна.
С небольшими изменениями программу использовали во многих школах нашего региона.
Каждое совершенное действие оставляет небольшой отпечаток на душе, и таким образом с течением времени небольшие изменения приводят к глобальной трансформации того, кто мы есть.
Так, вполне допустимым может быть небольшое изменение закреплённых в договоре сроков и содержания отдельных этапов реализации проекта, если это не повлияет на достижение показателей результативности.
Лишь секретариат подвергся небольшим изменениям.
Борясь с образом мышления «всё или ничего», вместо того чтобы принимать и отмечать небольшие изменения, мы настолько сосредотачиваемся на финише, что зачастую оказываемся менее эффективными в достижении цели.
Низкая (слабая) турбулентность ненадолго вызывает небольшие изменения в высоте и/или положении (боковой или килевой крен, изменение курса) самолёта.
Согласно данным шведских исследователей цены на шведских рынках на продовольственные и промышленные товары с небольшими изменениями просуществовали почти сорок лет (1680–1719 гг.).
В прошлом году Explorer был полностью новым, но в 2021 году был внесён ряд небольших изменений и обновлений.
По результатам анализа технологической схемы выделяются контуры, где небольшие изменения параметров на входе приводят к непропорционально большому или малому изменению параметров на выходе.
Почти по всем вопросам у нас оказались готовые предложения, против многих из которых нашими противниками первоначально выдвигались возражения, но которые проходили потом со сравнительно небольшими изменениями по обсуждении их в комиссиях.
И небольшое изменение места подключения отдельного атома или их группы может привести не просто к изменению свойств этой молекулы, а к изменению её функций, то есть к появлению новых способностей и возможной утрате некоторых из присущих этой молекуле прежде.
Всматриваясь в небольшие изменения цвета, наклонился над головой замершего человека.
Я думаю, что с тех пор, как я прочёл книгу «Желание», произошли не просто небольшие изменения – для меня они огромные.
Особенно важно эту закономерность учитывать в самых напряжённых группах упражнений (на снарядах, по совершенствованию технико-тактического мастерства с партнёром, соревновательных), поскольку даже небольшое изменение величины нагрузок может резко повлиять на состояние боксёров.
Проживающие на тех планетах, конечно же, почувствуют какие-то небольшие изменения, но они будут настолько незначительны, что, скорее всего, не обратят на них никакого внимания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшие изменения»

  • В последние годы произошло небольшое изменение в нашем материальном положении, я получил наследство, хотя и скромное, и стал владельцем павильона с садом в Кламаре.
  • В господский дом для увещания в тот же день были вызваны оба ходока и волостные старички. С небольшими изменениями повторилась приблизительно та же сцена, как и тогда, когда ходоков приводили «судиться к приказчику». Каждый повторял свое и каждый стоял на своем. Особенно в этом случае выдвинулся упрямый Тит Горбатый.
  • Обе армии за небольшими изменениями остались на своих местах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «небольшие изменения»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я