Предложения со словосочетанием «небольшая взятка»

Небольшая взятка привратнику позволила быстро оказаться в приёмной.
Относительно небольшая взятка министерским чиновникам, а зачастую и физическое устранение директора и главного бухгалтера приводили к устранению, даже теоретической возможности представления каких-либо финансовых претензий наглым захватчикам.
Дав небольшую взятку за аренду рекрута на неделю, интендант вывел новобранца за ворота призывного пункта, усадил в машину и повёз шить тому костюм профессора.
Оно неудивительно: получив небольшую взятку, таможенник сказал, что не усматривает в грузе никакой опасности, и с удовольствием шлёпнул печать на сопроводительные бумаги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: румянный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С помощью небольшой взятки документы сделали быстро.
Один из моих телохранителей поехал в клуб, чтобы взять записи с камер, и за небольшую взятку охранник клуба любезно согласился предоставить запись.
Иной раз достаточно небольшой взятки редактору.
Предлагаешь полицейскому небольшую взятку, тот отказывается, ты отступаешься.
Небольшая взятка руководству этого пенитенциарного заведения – какой-то миллион кредитов, – и его блок превратился в комфортабельную квартиру.
Небольшая взятка нужным людям и обязательная закупка по запредельным ценам тротуарной плитки открыли зелёный свет началу работ.
Его душа, разрывая грудную клетку, стремилась к шикарным машинам, фирменным шмоткам с яркими лейблами, модным девочкам, с которыми можно за небольшую взятку швейцару попасть в один из немногочисленных центральных ресторанов.
Она понравилась мне при первом же просмотре, и я даже дала риелтору небольшую взятку, чтобы ускорить процесс покупки.
Небольшая взятка шоколадом и все дела.
Его карьеру погубила банальная попытка получить сравнительно небольшую взятку.
Там проходил концерт местной банды, и хотя вход должен был осуществляться по билетам, ребят впустили без них за небольшую взятку охраннику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшая взятка»

  • — Разве это возможно и благородно! — снова прикрикнул на него Егор Егорыч. — Вы забываете, что она, может быть, дочь какого-нибудь небольшого необразованного чиновника, а потому в семье своей и посреди знакомых звука, вероятно, не слыхала, что взятки — мерзость и дело непозволительное!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «взятка»

  • ВЗЯ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Деньги или вещи, даваемые должностному лицу как подкуп за совершение каких-л. действий по должности в интересах дающего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗЯТКА

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «взятка»

ВЗЯ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Деньги или вещи, даваемые должностному лицу как подкуп за совершение каких-л. действий по должности в интересах дающего.

Все значения слова «взятка»

Синонимы к словосочетанию «небольшая взятка»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «взятка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я