Карта словосочетания «небесные тайны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «небесные тайны»

Принимая запретное и тайное за основание сравнения, мы приоткрываем небесные тайны и самое главное в человеческой жизни.
Перед их глазами слепец получает прозрение для того, чтобы небесные дела утвердили в вере тех, которые не понимали слов небесной тайны.
Но ведь то знание нисколько не относилось к земному и принадлежало к числу небесных тайн.
Но никогда не скажет им всего, что ведает, и сам для них навсегда останется воплощением небесной тайны, явленной к ним лишь затем, чтобы ещё раз показать её присутствие.
Стражи и их дети, исполины, испортили земной род, в частности, тем, что обучили людей запрещённым «наукам», как-то: колдовству, магической медицине, производству оружия, косметики, драгоценных металлов и украшений, астрологическим исчисленьям; выдали небесные тайны («отвергнутые тайны»; 16:3); ввели в практику различные формы угнетения, и при них на земле стала проливаться кровь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отлагательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому секретами небесных тайн владели.
Когда три дня назад начался приступ сердечной аритмии, когда сердце трепетало так, будто хотело взлететь, пренебрегая земными законами, казалось, вот-вот она постигнет небесную тайну.
Тех землян, кто доступ к небесным тайнам получил знаком – «Т» отметили.
У всех народов мира религиозное сознание в первой своей стадии есть духовное состояние, при котором люди сознают себя тёмными, слепыми, духовно беспомощными и с благоговейным доверием и послушанием воспринимают как истину то, что им возвещают избранные наставники, в которых они усматривают сверхчеловеческих мудрецов, «посвящённых», ведателей небесных тайн.
Предание гласит, как он в поисках небесных тайн, разглядывая небеса, упал в колодезь.
Мы живём в эпоху, когда неизвестное стало известным, и бо́льшая часть земных и небесных тайн разгадана.
Ему откроется тайна событий и будет залог вечной жизни, и тогда в земле нового израиля сын небесной тайны родится.
Его рассказы о небесных тайнах бередили душу.
Оно казалось недостижимым и загадочным, словно частичка небесной тайны, которую можно разгадать только в самом глубоком медитативном состоянии.
– Конечно, небесные тайны разглашать нельзя. Но мне послышалось, будто вы в своём разговоре упомянули слово «несчастный». Нельзя ли узнать, о ком шла речь?
– Здесь кроется небесная тайна, – с улыбкой отвечали оба бессмертных, – и мы не имеем права преждевременно разглашать её.
Зачем изобретать велосипед, когда есть уже изобретённый, приносящий существенную пользу земным для постижения небесных тайн.
Словно на заливном туманном лугу кто-то рассыпал тысячи васильков, и каждый василёк стал той желанной звёздочкой, которая манила к себе, тревожила своей неразгаданной небесной тайной, звала к жизни, блаженству, неге…
Теперь шёл второй месяц, и солнечный и лунный, и дни совпадали, оба были 27-е дни, дни небесных тайн, и это укрепляло мою уверенность в том, что небывалое совершится.
На девятые сутки они заявили, что хотят огласить небесную тайну.
Женщина своей любовью открывает перед мужчиной небесные тайны, она есть антенна, улавливающая для мужчины то, что нужно ему, то, что соответствует духу его жизни, из тонких сфер.
Обладая небесной тайной, в совершенстве владея психической энергией, Иисус мог испепелить всех своих недругов.
– Наш мир такой огромный и в нём так много тайн, поэтому иногда мне кажется, что люди, пытающиеся разгадать небесные тайны, никогда их не разгадают.
Ей, видите ли, открыта небесная тайна, которая ему, жалкому торгашу, не по чину приходится!
– На земле мудрецы уже знают все секреты небесных тайн.
Освободившаяся душа получала возможность постичь небесные тайны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небесные тайны»

  • «Тайная вечеря» здесь уготована, сокровенная небесная тайна земным людям здесь открывается.
  • Она поэту подарила // Младых восторгов первый сон, // И мысль об ней одушевила // Его цевницы первый стон. // Простите, игры золотые! // Он рощи полюбил густые, // Уединенье, тишину, // И ночь, и звезды, и луну, // Луну, небесную лампаду, // Которой посвящали мы // Прогулки средь вечерней тьмы, // И слезы, тайных мук отраду… // Но нынче видим только в ней // Замену тусклых фонарей.
  • Ты знал, ты не мог не знать эту основную тайну природы человеческой, но ты отверг единственное абсолютное знамя, которое предлагалось тебе, чтобы заставить всех преклониться пред тобою бесспорно, — знамя хлеба земного, и отверг во имя свободы и хлеба небесного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «небесные тайны»

Афоризмы русских писателей со словом «небесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «небесные тайны»

Небесные тайны — тайны небес.

Все значения словосочетания «небесные тайны»

Синонимы к словосочетанию «небесные тайны»

Ассоциации к слову «небесный»

Ассоциации к слову «тайна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я