Предложения со словосочетанием «на уровне элементарных частиц»

Эксперимент даст физикам много новой информации об устройстве нашего мира на уровне элементарных частиц, меньших по размеру, чем атомы.
Его можно наблюдать в самых различных сферах: пропорции тела и отдельных органов, биоритмах головного мозга человека и строение почвенного слоя, планетарных системах и энергетическом взаимодействии на уровне элементарных частиц.
Пустая комната, пустой зал, пустое пространство и так далее – но такая пустота является только частью пространственной структуры, она существует внутри каждого объекта на всех уровнях – пустоты есть внутри атома и даже на уровне элементарных частиц – чтобы они могли существовать, должно быть что-то, что отделяет их друг от друга.
Прежде всего «на уровне элементарных частиц» произошёл процесс, напоминающий конденсацию жидкости из газа.
Её задача заключается в том, чтобы понять, как функционирует мир, обнаружить, какие существуют закономерности, разглядеть взаимосвязи – на уровне элементарных частиц, из которых состоит вся материя, живых организмов, социального сообщества людей и космоса в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоброхотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не было возможности проверить это опытным путём, ведь только в XX столетии физики смогли изучать природу материи на уровне элементарных частиц.
Только от этого знания не становилось легче, миллионы показателей на уровне элементарных частиц нуждались в коррекции.
Как предмет или живое создание нашей реальности попадёт в другую? – она оглядывает коллег и продолжает, – …Перемещение возможно лишь на уровне элементарных частиц.
Если исходить из эмпирически доказанного принципа, проявляющегося уже на уровне элементарных частиц, что наблюдатель всегда влияет на объект наблюдения, то в отношении межличностных коммуникаций это абсолютная аксиома.
Или существуют «невидимо» на уровне элементарных частиц, окружая их виртуальным облаком, виртуальной «шубой», «туманом».
Вот и мы состоим из магнитного поля, только не на молекулярной основе, а на уровне элементарных частиц.
Если мы спустимся на уровень элементарных частиц, то мы обнаружим следующее.
Термин «загрязнение среды», конечно, сильно избит, но вдруг мы ломаем природу не только на макроуровне, но и на уровне элементарных частиц?
Создаваемый генератором поток античастиц обтекал корпус корабля со всех сторон и сжигал космическое пространство на уровне элементарных частиц с помощью реакции аннигиляции, образуя энергетический кокон со свойствами физического вакуума.
Пищи синтезированной мы подавно не приемлем, и никто нас не уговорит, что она даже на уровне элементарных частиц подобна хлебу из пекарни или молоку из подойника.
Аборигены уже начали осваивать манипуляции с материей на уровне элементарных частиц.
То есть, события, происходящие на уровне элементарных частиц вызывают изменения в атомах, изменения в атомах вызывают изменения в молекулах, изменения в молекулах влияют на макрообъекты всех последующих уровней.
На уровне элементарных частиц.
В публикации не повествую об историко-археологических исследованиях, мифах и легендах древних пирамид, проклятии фараонов и тому подобное, а делюсь мыслями и рассуждениями о механизме функционирования различных пирамид на уровне элементарных частиц и возникновения заряда, электромагнитных полей и природы их образования, действия на объекты, нестандартные, упрощённые принципы расчётов для создания пирамид, особенности действия различных пирамид и предлагаемые определение и классификация, примеры опытов с созданными пирамидами.
Труднее уразуметь тонкие невидимые превращения энергий на уровне элементарных частиц и полей.
В масштабах порядка 10 в минус 35 степени метра, то есть, на 20 порядков меньше диаметра того же протона, в состав которого входят три связанных кварка, структура материи отличается от привычной нам даже на уровне элементарных частиц.
Многие из них обладают поразительно призрачными, ирреальными свойствами: фононы можно зарегистрировать в эксперименте, но при попытке найти их на уровне элементарных частиц оказывается, что их не существует.
Все знают, как устроен глаз человека, и как мы видим, но существует изменённое зрение, когда окружающее пространство меняет свою структуру, представая перед смотрящим в своём истинном виде, на уровне элементарных частиц и вибрирующих энергий.
В тоже время начнутся процессы разуплотнения, разрушатся старые причинно – следственные связи на уровне элементарных частиц и создадутся новые связи.

Значение словосочетания «элементарная частица»

Значение словосочетания «физика элементарных частиц»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «элементарный»

  • ЭЛЕМЕНТА́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Начальный, касающийся только основ чего-л. Элементарная математика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ

Значение слова «частица»

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «элементарная частица»

Элемента́рная части́ца — собирательный термин, относящийся к микрообъектам в субъядерном масштабе, которые невозможно расщепить на составные части.

Все значения словосочетания «элементарная частица»

Значение словосочетания «физика элементарных частиц»

Фи́зика элемента́рных части́ц (ФЭЧ), часто называемая также фи́зикой высо́ких эне́ргий или субъядерной физикой — раздел физики, изучающий структуру и свойства элементарных частиц и их взаимодействия.

Все значения словосочетания «физика элементарных частиц»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «элементарный»

ЭЛЕМЕНТА́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Начальный, касающийся только основ чего-л. Элементарная математика.

Все значения слова «элементарный»

Значение слова «частица»

ЧАСТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Небольшая часть целого.

Все значения слова «частица»

Синонимы к словосочетанию «на уровне элементарных частиц»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «элементарный»

Ассоциации к слову «частица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я