Предложения со словосочетанием «на уровне района»

На уровне района действует служба, координирующая поддержку учеников с особыми потребностями, начинающими посещать школу.
Вся административная работа города также должна была быть передана на уровень района.
На уровне районов территории также довольно часто объединялись и делились, и постепенно улицы повсеместно утрачивали советские названия и вывески, хотя здесь и не обошлось без разногласий.
Предположим, вы уже ответили на самые главные вопросы: где вы хотите купить земельный участок (хотя бы на уровне района или направления) и для чего (жить постоянно, приезжать иногда, жить летом).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сощипанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На уровне района есть свои деньги и есть средства, получаемые с региона и необходимо их распределить так, чтобы получить максимальную эффективность благ, заданных с уровня региона с учётом располагаемых средств.
Возникали команды на уровне районов и городов, краёв и областей.
Ведь сочинения претендентов на медаль проверяли на уровне района (а, может, даже города).
На уровне района дела обстояли ещё лучше: оба телеканала брали наши новости и посещали наши мероприятия регулярно; короткую ежедневную (кроме выходных) радиопрограмму с пятиминуткой новостей на проводном радио я вёл самостоятельно; официальная районка публиковала все мои пресс-релизы, ещё одна частная районная газета – примерно 2/3 от всех пресс-релизов, даже сильная и самая массовая по тиражу оппозиционная газета размещала примерно треть новостей пресс-службы администрации.
У этих людей есть определённая социальная позиция и они пекутся о благе своего общества на уровне района, города, государства.
Так были организованы союзы: молочный, мясной на уровне района, области и даже российской республики с выходом на международный рынок.
Сокращение численности государственного аппарата в среднем на 25–30 % коснётся, главным образом, верхних этажей системы управления при значительно меньшем по количеству (10–15 %) снижении управленческого персонала на уровне районов и сельских (поселковых) органов управления и самоуправления.
Современная организация аграрного сектора требует концентрации сил, материально-технических средств на уровне района, а то и нескольких районов.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Синонимы к словосочетанию «на уровне района»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я