Предложения со словосочетанием «на уровне поведения»

Поэтому главным для развития культуры является то, что происходит на уровне поведения.
Может быть, на уровне поведения человек что-то и корректирует, дабы угодить там, где ему это выгодно.
И только физики погружаются ещё глубже, на уровень поведения электронов в полупроводниковом материале.
Например, данные психоанализа и исследования возрастной регрессии, осуществляемой под воздействием гипноза, как и данные телесноориентированной терапии, указывают на возникновение в эмбриональной фазе развития устойчивых связей, проявляемых на уровне поведения в более поздние периоды развития человека.
Выход на тот или иной уровень за пределы поведенческого коучинга мы называем петлёй, так как, независимо от того, на каком уровне коуч работал с клиентом, мы возвращаемся на уровень поведения и спрашиваем в конце сессии, что теперь клиент будет делать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: знамёнщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какие ещё есть внешние признаки на уровне поведения, действий?
Тот, кто использует самоуспокоительные процессы, находится в состоянии регрессии с уровня психики на уровень поведения в отличие от регрессии, вызывающей активность мысли.
Таким присоединением на уровне поведения и чувств мы словно говорим, что всё равно любим их, как бы и что бы там ни было.
Я против традиционной психологии, которая довольствуется работой с отношениями на уровне поведения и общения.
Все эти сигналы связаны с тем, что возникает какой-то сбой, деформация на уровне поведения, а ещё раньше – на уровне мышления.
Если структура мира и меняется (в принципе этот процесс идёт), то на уровне поведения государств это пока не очень заметно.
При этом, всё, что нам удаётся увидеть в поле клиента как «родительские сценарии», – на 100% присутствует в самом клиенте и проявлено либо на уровне самоощущения, либо на уровне поведения.
Главный закон пирамиды логических уровней – невозможно измениться на уровне поведения.
Но в центре внимания не просто теория стресса, а только те аспекты, которые выходят на уровень поведения и адресуются возможностям самого человека оставаться здоровым и благополучным.
Чтобы возможности здоровья стали способностями подсознания, применяется реагирование на уровне поведения (психология).
Сигнал попадает в мозг, где он соотносится с другой информацией, то есть попадает в знаковое поле и дешифруется как приятный или неприятный, опасный или, быть может, расслабляющий; далее же следует реакция на уровне поведения и социальных императивов.
Если вас втаскивают в джунгли на уровне поведения, а вы не хотите, вы можете делать всё, чтоб туда не идти.
На уровне поведения млекопитающих тропизмы и таксисы уже не выделяют, а что касается безусловных рефлексов, то приходится констатировать, что однообразно-общепринятого определения этого понятия не существует.
Самое очевидное проявление отрицания на уровне поведения – это воздержание от действия, т. е. успокоение относительно действия, а самое высшее проявление этого – успокоение на уровне аффекта, связанного с образом, или полное прекращение манипулирования им.
Почему важно не просто прикладывать усилия и на уровне поведения вести себя более заботливо и уважительно к себе, а именно найти ключевые, корневые «крючки»?
Ничего не наследуется, никакая зависимость и созависимость не наследуются из поколения в поколение, это приобретённое на уровне поведения.
Общение с людьми вовсе не происходит на уровне поведения, как нам кажется.
Например, данные психоанализа и исследования возрастной регрессии, осуществляемой под воздействием гипноза, как и данные телесно-ориентированной психотерапии указывают на возникновение в эмбриональной фазе развития устойчивых связей, проявляемых на уровне поведения в более поздние периоды развития человека.
В принципе не существенно, проявляются эти реакции на уровне поведения, психосоматических нарушений или определённой совокупности идей, принимаемых человеком как истина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на уровне поведения»

  • Эротические нравы стояли совсем на другом уровне. И в этом давали тон немцы. Одна корпорация (Рижское братство) славилась особенным, как бы обязательным, целомудрием. Про нее русские бурши любили рассказывать смешные анекдоты — о том, как"рижане"будто бы шпионили по этой части друг друга, ловили товарищей у мамзелей зазорного поведения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «на уровне поведения»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я