Карта словосочетания «на сцене театра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на сцене театра»

Его пьесы опять пошли на сценах театров, у него появились новые заказы, ему дали разрешение на выезд за границу.
Честное слово, я чувствую себя так, словно нахожусь на сцене театра.
Актёрская игра на сцене театра, в отличие от кинофильмов, наполнена энергией и истинными переживаниями, ведь на сцене нельзя переснять то, что сыграл не так.
– Дело в том, что я вдруг словно оказался на сцене театра абсурда…
Вся его жизнь проходила на сцене театра магии «Иллюзион».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жук-носорог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй акт происходит в зале суда; вместо отсутствующего подесты действует актуарий, подеста как нобиле не должен появляться на сцене театра; итак, актуарий поодиночке вызывает женщин.
Они заворожённо смотрели на окошко кареты, с ещё большим любопытством, чем несколько минут назад на сцену театра «Глобус».
Когда он играл на сцене театра, то тоже уставал, но, приходя домой, он находил время на нас с дочкой, всегда обнимал, говорил комплименты, да помогал в конце-то концов.
Правда, было и то, что не осуждалось, например, ждать посещения родных или возможности выйти на сцену театра.
Причём не только те, кто играет роли на сценах театров или в кино.
А вот себя обманываете только нарочно, как, например, погибающий актёр на сцене театра всерьёз обманывает только зрителей, а себя он обманывает лишь на малую часть своих эмоций.
Некоторые демоны получают удовольствие, когда вы начинаете вопить и просить пощады, хотя я сам никогда не испытывал тяги к драме, не считая той, что ставят на сцене театра.
Его лицо – ужаснее всех лиц, которые он показывал на сцене театра.
– Да. Буквально позавчера актёр умер прямо на сцене театра от сердечного приступа, хотел узнать, куда тело отвезли, в какой морг.
Естественно, что сильнее всего эта тенденция проявляет себя в изображении человека на сцене театра, в кинематографе и, конечно, в романе.
Наша группа прошла, мы будем выступать на сцене театра!
То, что произойдёт на сцене театра военных действий, многие сочтут излишне жутким, кровавым и даже неправдоподобным.
Только она могла привести меня в чувство и напомнить, что все любовные любови ещё случатся в моей жизни, но только после того, как я буду твёрдо стоять на сцене театра.
Он дожевал последнюю булочку с маком и решил, что завтра будет самый удачный случай рассмотреть занавес на сцене театра.
Не так часто он радует барнаульскую публику выходом на сцену театра, художественным руководителем которого является, но случается.
Однако, жизнь этого спектакля на сцене театра была недолгой.
Попытаемся сложить «узор памяти» из упоминаемых в его книгах-воспоминаниях действующих лиц, в той или иной степени имеющих непосредственное касание к русско-японской войне «в порядке их появления на сцене театра военных действий».
Начав с музыки к водевилям, он не замедлил написать и оперу, которая в 1829 г. была поставлена на сцене театра «Опера комик».
– Прокурор вошла в раж и вела себя почти как актриса на сцене театра.
Желать же спорить из желания спорить – глупость, достойная оказаться представленной на сцене театра, причём в комедийной обработке.
Музыка всегда звучала в театральных представлениях – ещё в давние времена на сценах театров пели и танцевали.
Но так читать было даже интереснее: словно попадаешь на сцену театра в самый разгар постановки, ещё не познакомившись с характерами героев, их необычными судьбами и личными мотивами.
И если та пьеса предназначалась для постановки на сцене театра, то эта пьеса предназначена для съёмки фильма или одной из серий сериала.
Переместился на другой, более возвышенный, благостный уровень сознания, где реализуется наша, всеобщая способность появиться на сцене театра жизни в любом акте пьесы…
Когда на улице снегопад или сильный дождь, окна кажутся закрытыми от всего мира занавесом и квартира становится похожей на сцену театра после окончания спектакля.
Некоторые зевали от скуки, другие с улыбкой на лице отвлечённо шептали соседям что-то на ухо или смотрели на сцену театра либо в замешательстве, либо в некотором удивлении.
При этом правую руку он задрал как можно выше, старательно пародируя представление трагедии на сцене театра восемнадцатого века.
Происходящее на сцене театра среднестатистический зритель изначально интерпретирует в качестве нереальной, смоделированной ситуации.
Например, сказка «Жили – были» идёт на сцене театра кукол еже 26 лет, не одно поколение посмотрело этот спектакль.
Они достали плётки и щёлкали ими, пока не закружились балерины на сцене театра юного зрителя.
Чуть ли не каждую беспокойную ночь лиственные герои вновь на сцене театра теней.
Их первые text-appeal’ы появились в 1957 году на сцене театра «Reduta», в наши дни больше известного как джазовый клуб.
– Тогда моё место на сцене театра сатиры или на манеже в цирке.
Прощание с любимцем сартовской публики состоялось через три дня на сцене театра.
Если культурный человек видит на сцене театра не жизнь, а игру размалёванных артистов среди картонных и холщовых кулис, то и в наших танцах он увидит только кривлянье.
Всё происходящее действительно напоминало выступление на сцене театра или шоу, где героя снимают скрытой камерой.
Говорил, надо сказать, очень складно, увлекательно, красочно, будто артист на сцене театра, но иной раз напыщенно, явно переигрывая, что частенько раздражало.
Писатель не может печататься, драматург не может ставить пьесы на сцене театра, критик не может высказать своё личное мнение, не отмеченное казённым штампом.
Таких, например, как первый выход на сцену театра драмы или получение премии «Открытие года» на фестивале искусств.
Цели эти у них находились на сцене театров оперы и балета – особенно балета: все просители были ярыми поклонниками высокого искусства танца – балетоманами.
Видеть во сне выступающих на сцене театра солистов балета означает измену в любовных делах, разлад между партнёрами в бизнесе и, как следствие, скандалы, ссоры и сцены ревности.
Мне вообще казалось, что всё это происходит не со мной и не со всеми нами, не наяву по-настоящему, а где-то на сцене театра в какой-то общей постановке-пьесе или спектакле, где мы все – действующие лица.

Ассоциации к словосочетанию «сцена в театре»

Все ассоциации к словосочетанию СЦЕНА В ТЕАТРЕ

Ассоциации к словосочетанию «сцена театра»

Все ассоциации к словосочетанию СЦЕНА ТЕАТРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на сцене театра»

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Значение слова «театр»

  • ТЕА́ТР, -а, м. 1. Род искусства, художественное отражение жизни посредством драматического действия, осуществляемого актерами перед зрителями. История русского театра. Драматический театр. Оперный театр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕАТР

Афоризмы русских писателей со словом «сцена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Значение слова «театр»

ТЕА́ТР, -а, м. 1. Род искусства, художественное отражение жизни посредством драматического действия, осуществляемого актерами перед зрителями. История русского театра. Драматический театр. Оперный театр.

Все значения слова «театр»

Синонимы к словосочетанию «на сцене театра»

Ассоциации к словосочетанию «сцена в театре»

Ассоциации к словосочетанию «сцена театра»

Ассоциации к слову «сцена»

Ассоциации к слову «театр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я