Предложения со словосочетанием «на стыке психологии»

Психология управления возникла на стыке психологии и теории управления.
Патопсихология как наука находится на стыке психологии и психиатрии, оставаясь при этом разделом психологии.
И неудивительно – ведь его исследования на стыке психологии и экономики позволили человечеству по-иному взглянуть на проблемы поведения.
Приведённые исследования вносят вклад в развитие психологии бизнеса как «современной отрасли прикладной психологии, которая возникла на стыке психологии организационной и социальной, труда и личности, а также экономики, социологии и менеджмента под влиянием процессов социального и экономического развития общества» [Бентон, Иванова, 2016].
Как и в моей последней монографии на стыке психологии и культуры, «Тёмная материя сознания: выражение бессознательного через культуру» (Dark Matter of the Mind: The Culturally Articulated Unconscious), здесь я отрицаю утверждение о том, что язык – это своеобразный инстинкт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проводниковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде чем говорить об истории развития интермодальной терапии искусствами, стоит сказать несколько слов о тех философских и мировоззренческих тенденциях, которые лежали в основе самого факта появления этого уникального, несомненно, авангардного подхода на стыке психологии и искусства.
Это профессиональная помощь в процессе изучения иностранного языка на стыке психологии, лингвистики и методики преподавания.
Их влияние на психологию проявлялось в двух аспектах: во-первых, в определении специфической психологической проблематики, вычленяющейся первоначально на стыке психологии с другими дисциплинами и постепенно всё более дифференцирующейся, углубляющейся и расширяющейся, и, во-вторых, что ещё более важно, в обосновании значимости и вооружении психологии объективными методами исследования психики.
Эйгология – область прикладного гуманитарного знания на стыке психологии, философии, метафизики, культурологии и эзотерики, занимающаяся изучением эйгов.
Особенно интересны и содержательны те, которые возникли в пограничной области на стыке психологии и психиатрии.
Клиническая психология образовалась на стыке психологии и медицины.
Эта книга – по-настоящему огненный коктейль на стыке психологии, эзотерики и поэзии.
Руссо на стыке психологии и литературоведения родилась новая наука – библиопсихология.
Существует даже специальная комплексная дисциплина – конфликтология, возникшая на стыке психологии, социологии, философии и юриспруденции.
Это новое направление на стыке психологии и искусства серьёзно увлекло меня.
Психология управления – относительно молодая наука, являющаяся разделом психологии и сформировавшаяся на стыке психологии и менеджмента.
Вышедшая в 2013 г. книга P. M. Нагдяна написана на стыке психологии и философии физики.
Считается, что это дисциплина на стыке психологии и медицины, поэтому вопрос, насколько она научна, отпадает сам собой: о психосоматике давно уже говорят серьёзно.
Психоакустика – наука на стыке психологии и физики, которая изучает восприятие звука человеком.
– Нейропсихология – это научное направление, лежащее на стыке психологии и нейронауки.
За годы личной практики и работы с людьми у меня накопилось огромное количество техник на стыке психологии и раджа-йоги.
Дело в том, что само понятие бренд стоит на стыке психологии и коммерции в самом широком понимании.
Я надеюсь, что эта книга будет полезна студентам, изучающим интермодальную терапию искусствами, а также арт-терапевтам, танцевально-двигательным терапевтам, терапевтам искусствами и всем, кто интересуется исцеляющими возможностями искусств и практическими исследованиями на стыке психологии, искусства и психотерапии.
Эффективно справиться со сложными проблемами развития призвана наука нейропсихология, которая возникла на стыке психологии и медицины и изучает влияние мозговых процессов на психику человека.
Расстановочные техникитакже находятся на стыке психологии и эзотерики.
Психогенетика – это наука о наследственности и изменчивости психических и психофизиологических свойств, возникшая на стыке психологии и генетики.
Детская патопсихология отделилась от общей патопсихологии в самостоятельную дисциплину сравнительно недавно, но вместе с тем она долго формировалась как область специальных знаний на стыке психологии и детской психиатрии и имеет общие корни со специальной психологией и педагогикой.
На основе множества разрозненных исследований на стыке психологии и исполнительского искусства сформировалась и за последнее десятилетие заняла своё прочное место самостоятельная ветвь психологической науки.
Возникшая на стыке психологии и информатики, она помогает людям гармонизировать отношения в семье, на работе, в кругу знакомых, в составе корабельных и космических экипажей и т. д.
Среди специалистов по соционике (научному направлению на стыке психологии, социологии и информатики) бытует мнение, что истинное счастье в паре возможно только между так называемыми дуалами, когда люди гармонично дополняют друг друга по личностным характеристикам (психо- и социотипам).

Значение слова «стык»

  • СТЫК, -а, м. 1. Место соединения, соприкосновения двух концов, двух крайних частей чего-л. Стыки трубопровода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЫК

Значение слова «психология»

  • ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «психология»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стык»

СТЫК, -а, м. 1. Место соединения, соприкосновения двух концов, двух крайних частей чего-л. Стыки трубопровода.

Все значения слова «стык»

Значение слова «психология»

ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии.

Все значения слова «психология»

Синонимы к словосочетанию «на стыке психологии»

Ассоциации к слову «стык»

Ассоциации к слову «психология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я