Предложения со словосочетанием «на стадии проектирования»

Решение об устройстве автономного водоснабжения следует принимать ещё на стадии проектирования дома, так как данная система предполагает установку водонапорного бака.
– Становится возможным уменьшить количество изменений и затрат уже на стадии проектирования оборудования или завода, что позволяет существенно сократить издержки на остальных этапах жизненного цикла.
С другой стороны, множество ошибок на стадии проектирования привело к существенному удорожанию строительства.
Для того чтобы предотвратить описанные выше негативные явления, на стадии проектирования следует провести анализ преобладающего направления ветра и его силы.
Поскольку на стадии проектирования можно значительно снизить затраты, очередным рубежом конкурентной борьбы становится разработка продукции и процессов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вызолотить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё на стадии проектирования хозяева упускают из виду слуховое окно, которое с помощью специального трапа даёт возможность подхода к дымовой трубе.
Живя в полном соответствии с духом культового времени, для наглядной демонстрации “любви и преданности” вождям стал присваивать машинам ещё на стадии проектирования имена “борцов за правое дело”.
Например, не менее 70 % эксплуатационных издержек, приходящихся на срок службы продукта, равно как и его экологический след, закладываются на стадии проектирования.
Знаете ли вы, что тщательно продуманная конструкция и технология на стадии проектирования продукта на 80% определяет уровень брака?
– Исправление ошибок, допущенных на стадии проектирования.
Вы узнаете, что делать в случае, если ваши предпочтения вдруг изменились в лучшую сторону уже в процессе строительства, как избежать глобальных недочётов на стадии проектирования дома, как воплотить появившиеся изменения в ваших желаниях.
Экономия на стадии проектирования может привести к тому, что готовую постройку невозможно будет ввести в эксплуатацию: проверяющие организации отыщут все допущенные нарушения норм и правил.
На машиностроительных заводах точечная сварка осуществляется с помощью роботов, обеспечивающих шаг (расстояние между каждой точкой) сварки, определённый на стадии проектирования кузова.
На стадии проектирования рассматривались моторы «Испано-Сюиза» взлётной мощностью по 610 л.с. и 420-сильные «Юпитер-VI» фирмы «Бристоль».
Поэтому на стадии проектирования необходимо проверить не произведёт ли после реконструкции фасада нарушение красных линий, границ сервитутов и охранных зон инженерных сетей – в противном случае придётся демонтировать на таких участках всё, что смонтируете.
В том, чтобы всю неопределённость движения по V-диаграмме перенести на стадию проектирования, а то, что не получается – явно выделить как риски, оставив на стадии разработки только типовые операции с предсказуемой трудоёмкостью.
Ещё три загородных жилых комплекса находится на стадии проектирования.
Например, надзор за соблюдением норм охраны труда на стадии проектирования предприятия, на стадии его строительства или реконструкции и т. д.
Но ещё на стадии проектирования последней началась подготовка её экипажа.
Иметь возможность пройтись по только что созданному зданию или использовать то, что ты разработал, очень дорогого стоит и позволяет уже на стадии проектирования избавиться от всех недоработок и болезней.
Правильная постановка задачи при разработке каких-либо проектов требует, чтобы уже на стадиях проектирования объекта или системы были включены элементы, которые исключают реализацию опасности.
Вторая проблема заключается в получении заданных характеристик компрессора с требуемой зоной его устойчивости, которая решается на стадии проектирования компрессоров.
На практике помпаж, вызванный потерей динамической устойчивости, встречается довольно редко, а реализовать его подавление путём смещения рабочей точки сложно (устойчивость обеспечивается правильной увязкой компрессора и сети ещё на стадии проектирования системы).
Пока всё оставалось на стадии проектирования и определения сроков.
Наиболее выгодно проводить внедрение продукции на стадии проектирования, охватывая весь путь проявления эффективности продукта от проектирования объекта до поведения при длительной эксплуатации.
Часть из этих проектов была доведена до стадии серийного производства или опытного образца, часть не завершена из-за окончания войны, часть прекращена на стадии проектирования из-за изменившейся обстановки на фронтах, а некоторые так и остались на уровне технических предложений.
Сильный бухгалтер должен хорошо разбираться во всём многообразии сделок с недвижимостью и знать, как для снижения налогов использовать амортизацию и отсутствие прибылей (а это неизбежно на стадии проектирования и строительства, так как в этих условиях не генерируются денежные потоки).
Как заложить оптимизацию с целью продвижения сайта на стадии проектирования, и рассказывается в этой главе.
Участие эксперта фэн-шуй наиболее продуктивно уже на стадии выбора участка под дом или офис, затем на стадии проектирования и, наконец, внутреннего оформления.
Имея на стадии проектирования данные геологических исследований и зная заранее о залегании лёгких грунтов можно запроектировать другой вид фундамента, а не тратить деньги на дорогостоящий, в данном случае, подвал.
Иногда это действительно имеет место быть, но вопросы экономичности строительства и соответственно количества закладываемой в фундамент арматуры необходимо решать исключительно на стадии проектирования, а не в процессе строительства.
Чтобы получить данные и уметь уже на стадии проектирования смоделировать точность, необходимо провести оценку точности.
Вполне правомерно, чтобы при решении задач анализа и синтеза точности принималось во внимание влияние внешних возмущений, износа и старения ещё на стадии проектирования изделия.
И если раньше им было проще, когда они конкретно прописывали конкретные модели и марки оборудования в проект и было больше защищённости для производителя в том, что проект не поменяется и то, что было заложено в проект на стадии проектирования никуда не денется и продажа состоится.
Поэтому изначально, ещё на стадии проектирования рудника, было принято решение – строить шахтёрский городок.
Экономия средств на стадии проектирования отеля позволяет также в процессе эксплуатации привлечь на отдых клиентов в широком ассортименте финансовых возможностей, ввести в оборот более дешёвые (удалённые от моря) номера.
Однако интеграции ещё на стадии проектирования мешала однотипность новых квартир, большинство из которых имели стандартный метраж (75 кв. м) и планировку, ориентированную на молодую семью из двух взрослых и двух детей.
Это требование соблюдается на стадии проектирования сортировочных горок, и соответствует критерию: разница между количеством путей в левой (правой) и правой (левой) частях горловины не должна превышать единицы.
Состязания (конкуренция) за лидерство в производстве должны заканчиваться на стадиях проектирования и (или) опытных испытаний, – что исключает излишние потери общих ресурсов при конкуренции на рынках.
Однако ещё на стадии проектирования корабля было решено, что полагаться только на установку улавливания элементарных частиц было бы глупо, и потому врезали в проект ещё четыре термоядерных бомбы замедленного действия.
Но не исключено, что были и недочёты на стадии проектирования плотины.
– Погибшая лодка сейчас ценности не представляет: коды с документацией устарели, технические решения, применённые инженерами на стадии проектирования – то есть более тридцати лет назад, – тоже никому не нужны.
Он любит свою работу – обслуживание пациентов на госпитальных циклерах; работу, к которой его начали готовить ещё на стадии проектирования генома.
Такой линкор ещё на стадии проектирования попал бы во все справочные пособия!
– Ещё на стадии проектирования предусматривалось, что полностью дюралюминиевый фюзеляж будут делать лишь в мирное время.
Одиннадцать проектов частей искина, которые я довёл до изготовления, а не выкинул на стадии проектирования.
Но тут встал достаточно молодой академик и предложил изобразить на бумаге эпюры напряжений, судя по форме которых просчёт появился ещё на стадии проектирования лифтовых конструкций.
На этом самолёте изначально, ещё на стадии проектирования и постройки, применили все технические решения, ставшие основой для переделок первого опытного экземпляра машины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на стадии проектирования»

Значение слова «стадия»

  • СТА́ДИЯ, -и, ж. Определенная ступень в развитии чего-л., имеющая свои качественные особенности; этап, фаза. Империализм — высшая и последняя стадия развития капитализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАДИЯ

Значение слова «проектирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стадия»

СТА́ДИЯ, -и, ж. Определенная ступень в развитии чего-л., имеющая свои качественные особенности; этап, фаза. Империализм — высшая и последняя стадия развития капитализма.

Все значения слова «стадия»

Значение слова «проектирование»

ПРОЕКТИ́РОВАНИЕ1, -я, ср. Действие по знач. глаг. проектировать1. Проектирование аппарата. Проектирование школьного здания.

ПРОЕКТИ́РОВАНИЕ2, -я, ср. Спец. Действие по знач. глаг. проектировать2.

Все значения слова «проектирование»

Синонимы к словосочетанию «на стадии проектирования»

Ассоциации к слову «стадия»

Ассоциации к слову «проектирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я