Предложения со словосочетанием «на соседних грядках»

Они показались ей несколько скучными по сравнению с теми же… розовенькими помпонами с ажурными листьями, что росли на соседней грядке.
Девочка останавливается, внимательно высматривает среди пахучих листьев помидорного толстяка алой спелости и аккуратно срывает его, потом на соседней грядке отщипывает молодой укропный стебель и несколько фиолетовых лепестков базилика.
Одна из нас залюбовалась красивым индусом, срезавшим спаржу на соседней грядке, и представила, как разматывает белый тюрбан, покрывавший его темноволосую голову.
– Митя, будь умничкой, переложи шланг на соседнюю грядку! – попросила бабушка пятилетнего внука.
Котёнок увидел – на соседней грядке стоят два пакета из прозрачной плёнки. В одном, побольше, белая крупа-рис, в другом, маленьком, орехи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крахмаленый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Гусеница ловко переползла на соседнюю грядку, где рос чудо-чертополох, и с завидной скоростью принялась запихивать в рот сочные листья, с аппетитом заедая их колючками.
Местами зацвела клубника, на соседней грядке виднелся продолговатый розовый редис.
Надо было на соседнюю грядку ходить.
А на соседней грядке воробьи что-то промышляли, серыми мячиками прыгали среди зелёных хвостиков морковки, клевали жучков – червячков.
Но эта же самая кисть, так успешно владеющая ручкой и карандашом, категорически отказывалась удерживать тяпку или лопату в нужном для сельхозработ положении, что приводило не только к уничтожению культурных растений и снижению урожайности, но и к опасности травмирования живых организмов, страдающих от непосильного труда на соседних грядках.
Готовить специальное меню из моркови, выращенной на соседней грядке или салат из свёклы, которую только что вытащили из земли.

Значение слова «соседний»

  • СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСЕДНИЙ

Значение слова «грядка»

Афоризмы русских писателей со словом «соседний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соседний»

СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село.

Все значения слова «соседний»

Значение слова «грядка»

ГРЯ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Уменьш. к гряда (во 2 знач.); маленькая гряда.

Все значения слова «грядка»

Синонимы к слову «соседний»

Синонимы к слову «грядка»

Ассоциации к слову «соседний»

Ассоциации к слову «грядка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я