Предложения со словосочетанием «на соискание учёной степени»

Изучение физического развития детей и подростков позволило написать научную работу и защитить диссертацию на соискание учёной степени кандидата медицинских наук.
Aвтореферат диссертации на соискание учёной степени кандидата исторических наук.
Структура // Автореферат диссертации на соискание учёной степени доктора филологических наук.
Диссертации на соискание учёной степени магистра и доктора наук стали представляться только в печатном виде, автореферат диссертации не публиковался, однако требовалось приложение к диссертации в виде тезисов объёмом не более четырёх страниц.
Особо следует отметить исследования расколов, проведённые церковными авторами, не притязавшими на соискание учёной степени в области богословия или церковной истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семидесятипятилетие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она перебралась в столицу, где готовила свою работу на соискание учёной степени первой ступени.
Диссертация на соискание учёной степени канд. филос. наук.
Бесспорная значимость доктринальной составляющей нашла своё отражение в изменившемся подходе к структуре и содержанию введения в диссертационных исследованиях на соискание учёных степеней кандидата и доктора юридических наук по специальности 12.00.03 – гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право.
Диссертация представлена на соискание учёной степени кандидата физико-археологических наук по специальности ноль один ноль четыре ноль ноль пять ноль – «Автоматизированные системы обнаружения культовых объектов древних цивилизаций».
По сравнению с диссертациями в виде рукописи монографии и учебники представляются к защите реже, и то преимущественно на соискание учёной степени доктора наук.
Такое положение можно объяснить тем, что лица, претендующие на соискание учёной степени на основе монографии или учебника, «прошли» этап кандидатской диссертации, накопили богатый багаж научных знаний и фактов, но в силу определённых обстоятельств не имеют возможности подготовить диссертацию в виде рукописи.
Во-вторых, это первая диссертация о награде и наградной системе на соискание учёной степени кандидата философских наук по специальности 09.00.11 – социальная философия.
Теория и методология материального обеспечения социально значимого качества услуг общественного сектора: дис. на соискание учёной степени д-ра экон. наук по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами: сфера услуг).
Истинным документом окончания аспирантуры является диссертация, успешно защищённая на соискание учёной степени кандидата наук (или доктора наук).
Каждая врачебная диссертация на соискание учёной степени допускается к защите только после одобрения этическим комитетом высшего медицинского учебного заведения.
П. на тему: «Показания обвиняемого как источник доказательств в советском уголовном процессе», представленной на соискание учёной степени доктора юридических наук.
Автореферат на соискание учёной степени кандидата исторических наук.
Всё это и было материалом для необходимого по правилам заявки на соискание учёной степени кандидата наук реферата.
За эти два года можно не только подготовить дипломную работу, но и написать диссертацию на соискание учёной степени кандидата биологических наук и сдать кандидатские экзамены.
Диссертация на соискание учёной степени кандидата исторических наук.
Была подготовлена к защите диссертация на соискание учёной степени доктора экономических наук по специальности 08.00.10 – финансы, денежное обращение и кредит.
Диссертация в виде рукописи– наиболее распространённая форма квалификационной работы на соискание учёной степени.
Культивирование стевии с использованием метода светокультуры для создания продуктов функционального питания: дис. на соискание учёной степени канд. с.-х. наук по специальности 03.00.16 – Экология.
Одновременно с этим я не забывал про учёбу в аспирантуре и защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата технических наук.
В 2011 году окончила аспирантуру той же кафедры и успешно защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата юридических наук по теме «Государственно-частное партнёрство: понятие, содержание, правовое регулирование».
Тем самым давалось понять – уровень «диссертаций», представленных на соискания учёной степени кандидата филологических наук, ещё не самый низкий, не самый халтурный.
В 1966 году защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата технических наук на тему «Установление основных критериев и исследование надёжности механизированных крепей» (первая работа в области надёжности горно-шахтного оборудования).
По совокупности трудов защитить диссертацию на соискание учёной степени доктора физико-математических наук.

Ассоциации к словосочетанию «учёная степень»

Все ассоциации к словосочетанию УЧЁНАЯ СТЕПЕНЬ

Сочетаемость слова «соискание»

Значение словосочетания «учёная степень»

  • Учёная сте́пень — ступень квалификационной системы в науке, позволяющей ранжировать научных деятелей на отдельных этапах академической карьеры. Решение о присуждении ученой степени базируется на оценке только научно-исследовательского уровня соискателя. Стаж в конкретной должности, педагогические достижения и иные показатели не учитываются, в отличие от ситуации присвоения ученых званий. (Википедия)

    Все значения словосочетания УЧЁНАЯ СТЕПЕНЬ

Значение слова «соискание»

  • СОИСКА́НИЕ, -я, ср. Представление своего труда (обычно наряду с другими) куда-л. для получения какого-л. звания, награды и т. п. Соискание ученой степени кандидата филологических наук. Представление книги на соискание Ленинской премии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОИСКАНИЕ

Значение слова «учёный»

  • УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЁНЫЙ

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «учёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «учёная степень»

Учёная сте́пень — ступень квалификационной системы в науке, позволяющей ранжировать научных деятелей на отдельных этапах академической карьеры. Решение о присуждении ученой степени базируется на оценке только научно-исследовательского уровня соискателя. Стаж в конкретной должности, педагогические достижения и иные показатели не учитываются, в отличие от ситуации присвоения ученых званий.

Все значения словосочетания «учёная степень»

Значение слова «соискание»

СОИСКА́НИЕ, -я, ср. Представление своего труда (обычно наряду с другими) куда-л. для получения какого-л. звания, награды и т. п. Соискание ученой степени кандидата филологических наук. Представление книги на соискание Ленинской премии.

Все значения слова «соискание»

Значение слова «учёный»

УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л.

Все значения слова «учёный»

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Синонимы к словосочетанию «на соискание учёной степени»

Ассоциации к словосочетанию «учёная степень»

Ассоциации к слову «учёный»

Ассоциации к слову «степень»

Сочетаемость слова «соискание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я