Предложения со словосочетанием «учёная степень кандидата наук»

Для желающих получить учёную степень кандидата наук по-прежнему есть возможность поступить в аспирантуру, а после неё – в докторантуру и стать доктором наук.
Соискатель учёной степени кандидата наук представляет диссертацию в виде специально подготовленной рукописи или опубликованной монографии.
Если отдел продаж не приоритетен, то медицинский представитель может развиваться в отделе маркетинга, начав с позиции младшего менеджера или помощника менеджера по продукту (для этого необходимо получить дополнительное образование в области маркетинга); в медицинском отделе в должности специалиста по клиническим исследованиям или специалиста по медицинской информации (для этого желательно иметь учёную степень кандидата наук и опыт научно-исследовательской работы, написания и переводов статей) либо уйти в смежные области – тренинги, закупки, логистика, отдел персонала.
Диссертация на соискание учёной степени кандидата наук должна быть научной квалификационной работой, в которой содержится решение задачи, имеющей существенное значение для соответствующей отрасли знаний, либо изложены научно обоснованные технические, экономические или технологические разработки, обеспечивающие решение важных прикладных задач.
Работнику, не имеющему учёной степени кандидата наук, прыгнуть выше «нс» было невозможно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: токсоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но знания и образование всегда ценилось в министерстве, и я подумывал о том, что учёная степень кандидата наук даст мне какое-то движение по карьерной лестнице.
Она отнюдь не была простой бабой с языком-помелом, совсем напротив – утончённой дамой, при этом – открытым человеком с живой душой, этаким сторонником справедливости, «девочкой-отличницей» (аллегорически, разумеется, да и не только: высшее образование и учёная степень кандидата наук говорили сами за себя).
После института он защитил учёную степень кандидата наук по медицине.
Полчаса спустя был оглашен результат: из четырнадцати членов совета, принимавших участие в заседании совета, было подано четырнадцать голосов – все высказались за присуждение ученой степени кандидата наук.
Достаточно сказать, что мой оклад старшего научного сотрудника с учёной степенью кандидата наук составлял 300 рублей в месяц.
Как ни странно, она получила учёную степень кандидата наук именно в этой области, помимо псевдологии, то есть патологической лживости, что было одной из её специальностей.
Всё это и было материалом для необходимого по правилам заявки на соискание учёной степени кандидата наук реферата.
Следует иметь в виду, что в подавляющем большинстве стран учёная степень кандидата наук отсутствует, поэтому при представлении она либо не упоминается, либо её обладатель именуется как доктор.
Влюблённая в аспиранта, получившего после защиты диссертации учёную степень кандидата наук, я на седьмых облаках витала от счастья.
Блестяще закончив университет, аспирантуру и получив учёную степень кандидата наук, он устроился на работу в другой город, где и остался жить.
Оказалось, что преподаватель высшего учебного заведения, занимающий должность доцента, как правило, должен иметь учёную степень кандидата наук.
ВКР по своему характеру глубже курсовой, но проще диссертационной на соискание учёной степени кандидата наук.
Большинство имело учёные степени кандидатов наук и звания доцентов, было даже один профессор, который преподавал им высшую геодезию.
Настоящее исследование представляет собой частично переработанную диссертацию на соискание учёной степени кандидата наук.

Ассоциации к словосочетанию «учёная степень»

Все ассоциации к словосочетанию УЧЁНАЯ СТЕПЕНЬ

Ассоциации к словосочетанию «кандидат наук»

Все ассоциации к словосочетанию КАНДИДАТ НАУК

Значение словосочетания «учёная степень»

  • Учёная сте́пень — ступень квалификационной системы в науке, позволяющей ранжировать научных деятелей на отдельных этапах академической карьеры. Решение о присуждении ученой степени базируется на оценке только научно-исследовательского уровня соискателя. Стаж в конкретной должности, педагогические достижения и иные показатели не учитываются, в отличие от ситуации присвоения ученых званий. (Википедия)

    Все значения словосочетания УЧЁНАЯ СТЕПЕНЬ

Значение словосочетания «кандидат наук»

  • Кандида́т нау́к — учёная степень первой ступени (до доктора наук) в Российской Федерации, ряде стран СНГ и в СССР. Соответствует степени доктора философии в западных странах:п. 262. (Википедия)

    Все значения словосочетания КАНДИДАТ НАУК

Значение слова «учёный»

  • УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЁНЫЙ

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «кандидат»

  • КАНДИДА́Т, -а, м. 1. Тот, кто намечен для избрания, назначения или приема куда-л., для получения чего-л. и т. п. Кандидат в депутаты Верховного Совета СССР. Кандидаты на получение стипендии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАНДИДАТ

Афоризмы русских писателей со словом «учёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «учёная степень»

Учёная сте́пень — ступень квалификационной системы в науке, позволяющей ранжировать научных деятелей на отдельных этапах академической карьеры. Решение о присуждении ученой степени базируется на оценке только научно-исследовательского уровня соискателя. Стаж в конкретной должности, педагогические достижения и иные показатели не учитываются, в отличие от ситуации присвоения ученых званий.

Все значения словосочетания «учёная степень»

Значение словосочетания «кандидат наук»

Кандида́т нау́к — учёная степень первой ступени (до доктора наук) в Российской Федерации, ряде стран СНГ и в СССР. Соответствует степени доктора философии в западных странах:п. 262.

Все значения словосочетания «кандидат наук»

Значение слова «учёный»

УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л.

Все значения слова «учёный»

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «кандидат»

КАНДИДА́Т, -а, м. 1. Тот, кто намечен для избрания, назначения или приема куда-л., для получения чего-л. и т. п. Кандидат в депутаты Верховного Совета СССР. Кандидаты на получение стипендии.

Все значения слова «кандидат»

Синонимы к словосочетанию «учёная степень кандидата наук»

Ассоциации к словосочетанию «учёная степень»

Ассоциации к словосочетанию «кандидат наук»

Ассоциации к слову «учёный»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «кандидат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я