Карта словосочетания «учёная степень» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учёная степень»

Для желающих получить учёную степень кандидата наук по-прежнему есть возможность поступить в аспирантуру, а после неё – в докторантуру и стать доктором наук.
Все составители учебника имеют учёные степени кандидата юридических наук и учёное звание доцента.
Знаете, выпускающий редактор этой книги имеет учёную степень по физике.
До получения учёной степени магистра или доктора оставались учиться немногие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: восставлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соискатель учёной степени доктора наук представляет диссертацию в виде специально подготовленной рукописи, научного доклада или опубликованной монографии.
Персонифицированным символом крепнущего союза между нашей образовательной системой и миром бизнеса стало избрание не имеющего учёной степени бизнесмена ректором одного из лучших отечественных университетов.
Присуждение учёных степеней налагало на профессоров коллективную ответственность.
И в последствие учёная степень магистра богословия сулила высокий церковный сан, а с ним и хороший доход.
Таким образом, в 2013 году из числа людей, получивших учёные степени, на сто мужчин приходится сто сорок женщин.
Сделаете ли вы из этого вывод, что наличие учёной степени у экономиста является случайным совпадением?
Но от одного математика, обладателя учёной степени, я слышала, что математика никакая не наука…
Папа был счастлив – его работа была высоко оценена и ему присудили учёную степень.
Через пять лет он его переделает и сильно изменит, но в 1937 году ему за эту книгу без защиты была присвоена учёная степень доктора педагогических наук.
При условии единогласного голосования за магистерскую диссертацию могла быть присуждена учёная степень доктора наук.
Преподаватели, имевшие учёные степени докторов и магистров, распределялись по факультетам.
Он обладал почётными учёными степенями многих университетов мира.
– Когда ему дают учёные степени в других местах, наверное, дают и красивые мантии, а он их тут держит и наряжается…
В качестве представителей могут выступать адвокаты или иные лица, оказывающие юридическую помощь, имеющие высшее юридическое образование либо учёную степень по юридической специальности.
Нас, молодых специалистов, в то время регулярно приглашали на различные защиты учёных степеней, а также учёные советы, где зубры вузовской науки докладывали результаты своих работ, а мы внимательно слушали.
Более того, не обязательно обладать учёной степенью по экономике или математике, чтобы расшифровать эту информацию.
Aвтореферат диссертации на соискание учёной степени кандидата исторических наук.
Эти школы находились под контролем местных властей, они предназначались исключительно для нужд данного города или данной области, и, самое главное, они не обладали правом присвоения учёных степеней (о понятиях studium generale и studium particulare см. [Geuna 1999, 39–41]).
Мне, достаточно умному человеку с двумя учёными степенями, пришлось, как это ни унизительно, признать: лучшие инструменты и высокий уровень интеллекта не способны обеспечить успех в трейдинге.
Кто будет корпеть над книгами ночи напролёт, не надеясь на присвоение более высокой учёной степени?
Таким образом, сложившаяся система учёных степеней одновременно и отражала цеховую природу университета, и имела существенное отличие, поскольку основывалась на привилегиях высшей власти, получая тем самым универсальный характер, признаваемый во всём западном христианском мире.
Вслед за этим активизировались научные исследования по проблемам налогового права, в образовательных организациях начали преподавать учебную дисциплину «Налоговое право», налогово-правовая проблематика была закреплена, наряду с финансовым правом, в номенклатуре научных специальностей, по которым присуждаются учёные степени.
Ещё до приезда сюда и без учёной степени бакалавра можно было определить по запаху род их занятий.
Но и в одном, и в другом случае, согласитесь, их за это справедливо было бы лишить учёных степеней.
Мы, авторы этой книги, имеем докторские учёные степени, но не представляем, что делать, когда машина издаёт странные звуки или из выхлопной трубы валит дым.
В 1957 году они успешно сдали императорский экзамен на учёную степень цзиньши, что позволяло занимать высокие должности при дворе.
– С тремя учёными степенями как-то не солидно пугаться чёрных котов! – весело заметил сыщик.
Вам не нужна учёная степень и бумага с печатью, чтобы стать ведьмой растений.
Бывший преподаватель истории из университета, кажется, даже какую-то учёную степень имеет.
В той комнате было немало специалистов с разными учёными степенями и дипломами.
Иногда я всё ещё не могу поверить, что всё началось лишь несколько лет назад с новой учёной степени и правильного использования обширных возможностей нервной энергии.
В университете читал анатомию, физиологию и судебную медицину, имел высшую учёную степень доктора медицины и хирургии и возглавлял кафедру анатомии.
– Ну ладно. Квартира в элитном доме, издание моих книг, это я ещё могу понять. Но зачем присваивать учёную степень доктора исторических наук?
После института он защитил учёную степень кандидата наук по медицине.
Это не относилось к лицам, получившим в западных университетах учёные степени доктора наук по какой-то определённой отрасли науки.
Теперь он мог – хотя бы перед другими – считать себя человеком учёным, ибо недавним указом императорской палаты чинов и состояний звание юаньвая приравнивалось ко второй учёной степени – цзюйжэнь, которая означала, что обладатель её – «почтенный сын и прекрасный человек» – является кандидатом на замещение должности в ранге чиновника восьмого низшего класса.
У меня хорошо развит мозг, я имею несколько учёных степеней, а так же глубокие познания в различных областях.
Однако и ремесленное участие в научной сфере, стремление добиваться учёных степеней и званий для повышения своего материального благополучия любыми средствами, покупка диссертаций с целью придания значимости своему имени, – такая карьера имеет одно завершение: быть у разбитого корыта, опрокинутого волнами житейского моря.
Богословское образование или учёная степень ещё не являются гарантией того, что человек сможет нести эффективное служение духовного руководителя.
Легко зарабатывать учёные степени обсасыванием дешёвой карамели псевдотеории на виду у всего человечества дураков.
Обычно для участия в конкурсе нужно иметь научные публикации, иногда требуется учёная степень кандидата или доктора наук.
Выдержавшие все экзамены получали третью учёную степень и могли беспрепятственно поступить на государственную службу и занять высокие посты.
Культивирование стевии с использованием метода светокультуры для создания продуктов функционального питания: дис. на соискание учёной степени канд. с.-х. наук по специальности 03.00.16 – Экология.

Ассоциации к словосочетанию «учёная степень»

Все ассоциации к словосочетанию УЧЁНАЯ СТЕПЕНЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учёная степень»

  • В 1835 году Николай Петрович вышел из университета кандидатом, [Кандидат — лицо, сдавшее специальный «кандидатский экзамен» и защитившее специальную письменную работу по окончании университета, первая ученая степень, установленная в 1804 г.] и в том же году генерал Кирсанов, уволенный в отставку за неудачный смотр, приехал в Петербург с женою на житье.
  • Мне никогда не импонировали иерархические чины даже в функциях более высокого порядка: академики, ученые степени, широкая известность писателей и прочее.
  • — Господин Сперанский, как, может быть, небезызвестно вам, первый возымел мысль о сем училище, с тем намерением, чтобы господа семинаристы, по окончании своего курса наук в академии, поступали в оное для изучения юриспруденции и, так как они и без того уже имели ученую степень, а также и число лет достаточное, то чтобы сообразно с сим и получали высший чин — 9-го класса; но богатые аристократы и дворянство наше позарились на сие и захватили себе…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «учёная степень»

  • Учёная сте́пень — ступень квалификационной системы в науке, позволяющей ранжировать научных деятелей на отдельных этапах академической карьеры. Решение о присуждении ученой степени базируется на оценке только научно-исследовательского уровня соискателя. Стаж в конкретной должности, педагогические достижения и иные показатели не учитываются, в отличие от ситуации присвоения ученых званий. (Википедия)

    Все значения словосочетания УЧЁНАЯ СТЕПЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «учёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «учёная степень»

Учёная сте́пень — ступень квалификационной системы в науке, позволяющей ранжировать научных деятелей на отдельных этапах академической карьеры. Решение о присуждении ученой степени базируется на оценке только научно-исследовательского уровня соискателя. Стаж в конкретной должности, педагогические достижения и иные показатели не учитываются, в отличие от ситуации присвоения ученых званий.

Все значения словосочетания «учёная степень»

Синонимы к словосочетанию «учёная степень»

Ассоциации к словосочетанию «учёная степень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я