Предложения со словосочетанием «на свете женщины»

Нет на свете женщины, которой не нравится ловить на себе восторженные взгляды мужчин и слышать завистливые комплименты женщин.
Когда-то давным-давно жила на свете женщина с тремя сыновьями.
А существует ли на свете женщина способная устоять перед его чарами? Вряд ли…
Родные мои и самые прекрасные на свете женщины, вы способны на очень многое!
Не было на свете женщины лучше, хоть это говорю я, её сын.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недогруженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кажется, не было на свете женщины щедрее её.
Мой отец души не чает в мачехе, считает её лучшей на свете женщиной, доброй, отзывчивой, а я с самого начала видела в ней змею.
Если и существовала на свете женщина, которую он не хотел разозлить, так это была она.
Немного найдётся на свете женщин, способных устоять перед ним.
Что его произвела на свет женщина, с которой у её мужа был короткий роман.
Практически одновременно с моим появлением на свет женщина, изображённая на свадебном фото, исчезла.
Думаю, ты, парень, скоро убедишься в том, что есть на свете женщины покруче мужчин.
Любовь к родной и единственной на свете женщине обрела опору и постоянство.
Разрушив эти преграды, я стала наслаждаться каждой минутой своей жизни в отношения с родными и обрела покой и радость я самая счастливая на свете женщина мечта.
Больше всего на свете женщина любила цветы, которых у неё было видимо-невидимо.
Тем более что не родилась ещё на свет женщина, которая могла бы отказать этому куртуазнейшему королю.
Его любимая, его самая желанная на свете женщина – была вампиром!
Я стала иной или просто хотела стать другой, забывая о том, какой была ранее, потому что об этом напоминала самая любимая на свете женщина – моя мать, с которой я не могла быть.
И не было бы этому предела, и, возможно, она и продолжала считать себя самой несчастной на свете женщиной или сделала бы другие ошибки.
Думал о том, какие бывают на свете женщины и кому они достаются.
Для каждого человека главной на свете женщиной является его мама, потому что она – женщина, подарившая жизнь!
Даже если человек её мечты остался лишь её воспоминанием или больной, навязчивой фантазией на будущее, которая никогда не станет явью, самая гордая и сильная на свете женщина откажется от всего и с радостью признает себя поверженной – если только с годами за одной мечтой не придет ещё одна, кажущаяся ещё желанней и недоступней.
На деле, конечно, всё обстояло совсем наоборот: её мама была прекраснейшей на свете женщиной, но её переполняла любовь к девочке, из-за которой она выглядела в её глазах простушкой.
Низкорослая особа с телом курицы, животом бегемота, и лицом самой толстой на свете женщины, переваливаясь с ноги на ногу, гоняла других низкорослых трулесинов по залу.
Больше всего на свете женщина боялась сказать что-либо лишнее и тем самым рассердить супруга.
– Здравствуй, барыня, здравствуй, красавица! Какая ты милая, какая пригожая! Нет на свете женщины очаровательнее и прекраснее тебя.
– Она родилась. – стоило мужчине сделать шаг по направлению к двери, как она распахивается, являя на свет женщину повитуху, держащую в руках маленький свёрток.
– Что это? Это серьёзно? – спросила она, самая красивая на свете женщина. Конечно, я её узнала, я так долго слышала этот голос.
Любуясь живописными формами пойманной красавицы, он думал о том, сколь мало на свете женщин, обладающих столь же ослепительным совершенством форм.
Если вы появились на свет женщиной, очень низкорослой женщиной, почти карлицей, «кнопкой» – весь мир представляется вам подошвой мужского сапога, подбитого гвоздями, который вот-вот наступит и раздробит вам хребет.
Он не мог поверить, что перед ним та самая женщина, которая всегда была с ним ласкова, нежна, темпераментна и покорна; ибо нет на свете женщины более смиренной и готовой на всё, чем женщина с характером, остающаяся наедине с человеком, которого она любит и которому полностью подчиняется.
Нет, безусловно встречаются на свете женщины, которым и другое тоже интересно.
Однако несложно было догадаться, кто эта «она». Не так уж много на свете женщин, способных посреди ночи устроить на него здесь охоту.
– А чего меня искать, тут я, – вышла на свет женщина лет тридцати пяти.
– Спасибо, мамочка, – повисла я на шее у моей самой родной на свете женщины. – Я обожаю моего пушистого друга, с ним действительно будет не так страшно.
Интересно, какой он, когда любит? Добрый, нежный, ласковый? Есть ли на свете женщина когда-либо познавшая, пусть ненадолго, его любовь?
Эх, мужчины, знали бы они, что нет на свете женщины вполне довольной своим бюстом!
Конечно, она фантазировала о том, как однажды увидит свою мать, как её заключит в объятия самая красивая, самая безупречно воспитанная на свете женщина, от которой будут исходить спокойствие, тепло и любовь.
Многих он перевидал на свете женщин.
– Не бывает на свете женщин менее семидесяти сантиметров ростом.
Бывают же на свете женщины класса люкс!
Не было, наверное, на свете женщины любезнее её.
Потому и принимала девушка весьма решительные действия, подталкивая его к тому самому, верному, шагу, который положит начало их совместной официальной жизни – становилась самой понимающей на свете женщиной: другом, женой, любовницей, верным оруженосцем.
Она не чувствовала на себе лица, это лицо ребёнка было маской, скрывавшей её, настоящую, познавшую мужа, рожавшую, пожившую на свете женщину, и, разумеется, нельзя было трогать и уродовать эту маску детства, за которой она так хорошо укрылась.
– А есть ли на свете женщина милее меня? – прошептала я улыбаясь. Да и вообще я вся словно светилась изнутри.
Теперь я впервые хотел сам окружить свою самую замечательную на свете женщину заботой и любовью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на свете женщины»

  • — Неужели нет на свете женщины, которой вы хотели бы оставить что-нибудь на память?..
  • Кроме мужчин, есть на свете женщины, которые тоже люди; кроме пощечины, есть другие вздоры, по — нашему с тобою и по правде вздоры, но которые тоже отнимают спокойствие жизни у людей.
  • Одно, что не то что отравляло, но угрожало их счастью, была ее ревность — ревность, которую она сдерживала, не показывала, но от которой она часто страдала. Не только Евгений не мог никого любить, потому что не было на свете женщин, достойных его (о том, что была ли она достойна его или нет, она никогда не спрашивала себя), [но] и ни одна женщина поэтому не могла сметь любить его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «свет женщины»

  • «Свет женщины» (фр. Clair de femme) — французский художественный фильм 1979 года с Роми Шнайдер и Ивом Монтаном в главных ролях, снятый режиссёром Коста-Гаврасом по одноимённому роману Ромена Гари. Случайно встретившиеся мужчина и женщина, потерявшие супругов, находят поддержку друг в друге. Действие фильма разворачивается в течение одного дня в Париже. Премьера фильма состоялась 29 августа 1979 года в Париже. (Википедия)

    Все значения словосочетания СВЕТ ЖЕНЩИНЫ

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «свет женщины»

«Свет женщины» (фр. Clair de femme) — французский художественный фильм 1979 года с Роми Шнайдер и Ивом Монтаном в главных ролях, снятый режиссёром Коста-Гаврасом по одноимённому роману Ромена Гари. Случайно встретившиеся мужчина и женщина, потерявшие супругов, находят поддержку друг в друге. Действие фильма разворачивается в течение одного дня в Париже. Премьера фильма состоялась 29 августа 1979 года в Париже.

Все значения словосочетания «свет женщины»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «на свете женщины»

Ассоциации к слову «свет»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я