Предложения со словосочетанием «на расстояние удара»

Только когда они оказались на расстоянии удара, он подпрыгнул, перевернулся в воздухе и, оказавшись позади нападавших, с силой обрушил на них своё оружие.
Вышло так, что я смело встретил атакующего в тот момент, когда он приблизился на расстояние удара к своей жертве.
Главное, подобраться к врагу на расстояние удара.
Главнейший принцип любого вида фехтования, по-видимому, состоит в том, чтобы соблюдать должную дистанцию, а именно держаться вне досягаемости противника во время обороны и, напротив, производить атаку, лишь находясь на расстоянии удара.
Туземец вновь прикрылся вспыхнувшим бирюзой щитом и попытался приблизиться на расстояние удара меча, но имперец предупредил его попытку, разведя руки в стороны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоиспользование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Троим уже удалось подобраться к нему почти на расстояние удара, а четвёртый отставал от товарищей разве что самую малость.
Отрезанные от своих, прижатые к реке и расстроенные залпами с близкой дистанции дриксы дрогнули и бросились врассыпную до того, как чёрно-белые пикинёры вышли на расстояние удара.
Но даже простые ружья пробивали их доспехи с расстояния две сотни метров, а пулемёты из боевых машин и грузовиков не давали никаких шансов противнику приблизиться на расстояние удара копьём.
Дальше домысливать я не стал, мы сблизились с этим существом на расстояние удара.
Первый противник, крича что-то нечленораздельное, подбежал на расстояние удара.
Посох не давал подойти к своему хозяину на расстояние удара в ближнем бою, из-за чего молодому человеку пришлось слегка изменить первоначальный план сражения.
Он поднял голову, когда я подошла на расстояние удара мечом.
И вот она уже на расстоянии удара меча.
Когда оба противника подошли друг к другу на расстояние удара, тролль опустил свою дубину, стараясь расплющить наглого разумного, отнимающего его добычу.
Большая часть мурганцев упала с лошадей, так и не добравшись до врага на расстояние удара кривых сабель.
Медлительные онты подобрались совсем близко, почти на расстояние удара топоров, когда наша группа выскочила на перехват.
Сейчас, наверное, самое время попробовать в деле мой меч: стараясь держаться дистанции за спиной медведя, я подкрался на расстояние удара и…
Наконец, они сошлись на расстояние удара, но всё равно медлили.
Обоняние и слух рассказывали ему о них раньше, чем те появлялись на расстоянии удара.
Они уже подошли, почти на расстояние удара клинка, так что я была уже наготове.
Поверженный враг упал на колени, монахиня встала перед его лицом на расстоянии удара.
Раскалывать группу при том, что где-то есть парень, который может подобраться на расстояние удара ножом к разведчику-снайперу морской пехоты – всё это выбило его из колеи.
Я строгаю его по нескольку процентов и никак не могу приблизиться на расстояние удара ножом, который поставит точку.
Я с наслаждением пнул приблизившегося на расстояние удара турка в живот.
– Если маг подпустил противника на расстояние удара, ему уже никакая «Вязкость пространства» не поможет.
Ведь до этих точек в открытом столкновении, если не получится сблизиться на расстояние удара незаметно, ещё нужно добраться.
Немец с невероятной скоростью подскочил на расстояние удара.
Тот, кто способен подобраться незамеченным к жертве на расстояние удара, превосходно знает анатомию кровеносных органов и способы их быстрого поражения.
Оставшиеся два противника стали подходить с разных сторон, но как только они приблизились на расстояние удара ногой, как один упал на пол от удара в солнечное сплетение, а второй заверещал от боли, которую доставляет удар в болевые точки на бицепсе и чуть выше колена.
Навсеи остановились на расстоянии удара пульсара и материализовали посохи.
За глаза, впрочем, звали, а в лицо, вот так вот, стоя на расстоянии удара, звать боялись.
Всё-таки нужно было ещё подобраться на расстояние удара кинжалом.
Он уже видел полные злобы глаза – чеченцы заводились моментально – и, автоматически вскинув кулаки к подбородку, шагнул на расстояние удара.
Перед сближением на расстояние удара банкир ещё немного поиздевался над байкером.
Не хватало ещё упустить возможность, и подпустить к себе на расстояние удара ещё три торпедоносца.
Как только вышел на расстояние удара магией, еле успел прикрыться книгой от прилетевшего гарпуна.
Те оказались настолько увлечены, что моего невеликого умения в “Тихом шаге” хватило, чтобы подобраться незамеченным на расстояние удара.
Магистр быстро вытащил из складок мантии бутыль со странной золотистой жидкостью и прежде, чем пойманные послушники оказались на расстоянии удара клешнёй, метнул сосуд в чудовище.
Мы стояли друг против друга на расстоянии удара кулака.
Местные суслики не подпускали на расстояние удара палкой и ловко уворачивались от бросков камней.
Ладно там, присяжные, наркоманы или даже судья с прокурором, но вот чтобы начальник райуправления и следак, которые не один год «на земле» проработали, подпустили к себе на улице незнакомого мужика на расстояние удара, такого в природе не бывает!
К испуганному ржанию лошадей присоединились звуки извлекаемых из ножен мечей, но никто не торопился подходить на расстояние удара лапы.
Поэтому подобраться к монстрам на расстояние удара, оказалось той ещё задачкой.
Горечь и ярость в сердце временно улеглись, когда она увидела свою «добычу» так близко, практически на расстоянии удара.
Они выходили в бой с одной надеждой: дать возможность, пока американцы будут их убивать, выйти на расстояние удара трём ракетным катерам проекта 205.
Подпускать на расстояние удара тварь, чья кровь походила на кислоту, в мои планы не входило.
Лучше уж постоять и сойти за мямлю, но не приближаться к барону на расстояние удара.
На этот раз у меня нет оружия, жалкий кинжал не в счёт, поэтому я и не пытался оказаться после техники перемещения на расстоянии удара.
Я не давал ему приблизиться на расстояние удара шпагой, держа дистанцию метров пять, постоянно перемещаясь за деревья, карету, валуны.
А ведь ещё он почти привык к регулярному уничтожению нежити, видел на расстоянии удара настоящего арабского джинна, участвовал в воздушном абордаже…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на расстояние удара»

  • В саду было совершенно тихо. Смерзшаяся земля, покрытая пушистым мягким слоем, совершенно смолкла, не отдавая звуков: зато воздух стал как-то особенно чуток, отчетливо и полно перенося на далекие расстояния и крик вороны, и удар топора, и легкий треск обломавшейся ветки… По временам слышался странный звон, точно от стекла, переходивший на самые высокие ноты и замиравший как будто в огромном удалении. Это мальчишки кидали камни на деревенском пруду, покрывшемся к утру тонкой пленкой первого льда.
  • Копер скрипел и дрожал, над головами толпы поднимались обнаженные, загорелые и волосатые руки, вытягиваясь вместе с веревкой; их мускулы вздувались шишками, но сорокапудовый кусок чугуна взлетал вверх всё на меньшее расстояние, и его удар о дерево звучал всё слабее.
  • Сазонка выбирал плиту поувесистее, засучивал рукав и, приняв позу атлета, мечущего диск, измерял прищуренным глазом расстояние. С легким свистом плита вырывалась из его руки и, волнообразно подскакивая, скользящим ударом врывалась в середину длинного кона, и пестрым дождем рассыпались бабки, и таким же пестрым криком отвечали на удар ребята. После нескольких ударов Сазонка отдыхал и говорил ребятам:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расстояние»

  • РАССТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Пространство, разделяющее два пункта, два предмета и т. п., промежуток между кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТОЯНИЕ

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «расстояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расстояние»

РАССТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Пространство, разделяющее два пункта, два предмета и т. п., промежуток между кем-, чем-л.

Все значения слова «расстояние»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «на расстояние удара»

Ассоциации к слову «расстояние»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я