Карта словосочетания «уйти от удара» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уйти от удара»

Так и есть, ветка быстро прогнулась, явно стремясь уйти от удара.
Тело должно быть повёрнуто только на половину, тогда есть возможность защитить себя от атаки, вовремя уйти от удара и свободно и быстро управлять своими движениями.
Зверь успел уйти от удара и попытался рвануть в образовавшуюся щель.
Грузовичок пытается уйти от удара, но делает это слишком резко, и его самого заносит и разворачивает поперёк дороги.
Гигант в паровой броне обрушил свой молот на выпрыгнувшего из люка заблудшего, но тот ловко ушёл от удара и, миновав закованного в латы противника, бросился на беззащитных людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подострить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я понял, что не смогу уйти от удара, и в этот момент краем глаза увидел, как мимо меня пробегает человек.
Интуиция вопит, но уйти от удара ногой по голени не удаётся.
Досматривать мне было некогда – обернувшись, я ушёл от удара меча подскочившего первым мутанта.
Перекатом ушёл от удара кирки и, отбив рубящий удар топора, окончательно оставшись без меча, что есть силы, ударил ногой по яйцам новоявленного викинга.
Но айв умудрился уйти от удара, поднырнул под руку противника и смазанным движением перекинул его через себя.
Точнее, он должен был отправиться к праотцам, но в последний момент ушёл от удара одного из троллей самым забавным способом – взлетел.
Кочечники ревели и пытались увернуться, но разве ж сможет бестолковая неуклюжая образина с короткими лапами уйти от удара копытом?
Но босоногий удивительно легко ушёл от удара.
Конь взмахнул копытами, но собака, сумев уйти от удара, вцепилась ему в живот.
Как же, ведь его противник с огромным трудом ушёл от удара.
Размахнувшись, страж нанёс добивающий удар сверху, но тому удалось уйти от удара кувырком назад, и сабля ударила каменный пол.
Я постараюсь уйти от удара ногой, как, впрочем, и от остальных ударов этого детины.
– Быстрая, обтекаемая и приспосабливаемая. – он вновь ушёл от удара и быстро вернувшись в исходную позицию, впечатал свой кулак прямо под рёбра мальчику.
В какой-то момент увернуться не удалось и хоть я почти ушёл от удара, скользящий в плечо мало того что отбросил меня шагов на пять, так и ещё и сняв почти все очки жизни.
Я стоял чуть в стороне среди солдат, которым предстояло, возможно, умереть на пологом берегу степной речушки, но дать возможность основным силам уйти от удара врага.
Я видел и слышал их движения, получая возможность уйти от удара, а дальше мне только оставалось поднести руку как можно ближе и использовать перчатку.
Вернее, мне показалось, что «чуть» – этот змей ушёл от удара на расстоянии буквально в волосок и нагло усмехнулся мне в лицо, отработанным движением выворачивая меч.
Он ушёл от удара волка, подныривая под его рукой.
Волот снова ушёл от удара, изящно перекатившись по воздуху спиной, словно по незримой стене.
Вновь лопнула только что заросшая кожа, но врач неожиданно ловко и быстро ушёл от удара, рухнув под защиту одного из саркофагов.
Рука правая, левая, колено, выпад, правая, левая, колено, присела и ушла от удара противника.
И я с лёгкостью ушла от удара, отвесив наконец ответную оплеуху.
Вскочив на ноги и снова повернувшись, я едва успел уйти от удара копья, которым меня пытался свалить воин, налетевший со стороны носа.
Механически подрубив выставленную вперёд ногу атакующего, я ушёл от удара топором ещё одного одетого в безумные лохмотья мужчины и оказался на ногах.
Сделав шаг к одному из друзей, страдалец резко выхватил из своей груди нож и всадил бы его в грудь другу, но то резко ушёл от удара.
Я атаковал первым, применив мартелу (8), но соперник мастерски ушёл от удара боковой эскивой (9) и попытался нанести мне удар галопанче (10).
Заметив его в последний момент, клон отшатнулась в сторону, но не успела полностью уйти от удара.
Словно имея глаза на затылке, он прыгнул вперёд и в сторону, чудом уйдя от удара мечом в спину.
Браслет завибрировал, когда она душила очередного хинара, одновременно пытаясь уйти от удара второго.
Совсем молодой пёс в попытке уйти от удара крутанулся и вывернулся из ошейника.
Уйти от удара позволил кинетический импульс; я не отпрыгнул даже – отбросил себя в сторону и сразу вторым выплеском сверхсилы толкнулся обратно.
Бесполезно. Пули с визгом отскочили от бронированной чешуи, и я еле ушёл от удара ещё одной пасти.
Изящно уйдя от удара, он захватил руку нападавшего и попытался провести бросок.
Лорд-защитник проворно ушёл от удара пируэтом и нанёс контрудар в область шеи.
Достаточно было того, что выдвинувшиеся из раскрытых бронеколпаков трёхствольные орудийные башни, открыли массированный огонь по тяжело пытавшемуся уйти от удара линкору наёмников.
Он немного ушёл от удара и вскользь врезался о дерево, и покатился по земле.
Удар палкой и перекат, чтобы уйти от удара когтями.
Десятки способов уйти от удара промелькнули у меня в голове за пару мгновений и ни один из них не успокаивал чувство опасности.
Ведьмак ловко отскочил от щёлкнувших челюстей, но не сумел уйти от удара хвостом.
Он с кошачьей ловкостью выполнил быстрый кульбит назад, что помогло ему уйти от удара длинного армейского ножа, и почти сразу же перешёл в атаку.
Он оттолкнул падающую девушку в сторону, но сам уйти от удара уже не смог.
Судя по всему, брат всё-таки успел уйти от удара монстра.
Мы попытались на полном ходу уйти от удара броненосца, который нацелился нам прямо в середину корпуса, но в результате подставились другому, шедшему спереди.
Да мимо оба. Сманеврировал, ушёл от удара советский танк.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уйти от удара»

  • Тут же, к моему несчастью, маменька ушла от ударов батенькиных, оставив в дверях и епанечку свою; а я, спрятавшийся было в пуховики маменькины, вытащен и наказан чувствительно и больно.
  • Унизительно было Климу сознаться, что этот шепот испугал его, но испугался он так, что у него задрожали ноги, он даже покачнулся, точно от удара. Он был уверен, что ночью между ним и Лидией произойдет что-то драматическое, убийственное для него. С этой уверенностью он и ушел к себе, как приговоренный на пытку.
  • Он торжествовал внутренне, что ушел от ее докучливых, мучительных требований и гроз, из-под того горизонта, под которым блещут молнии великих радостей и раздаются внезапные удары великих скорбей, где играют ложные надежды и великолепные призраки счастья, где гложет и снедает человека собственная мысль и убивает страсть, где падает и торжествует ум, где сражается в непрестанной битве человек и уходит с поля битвы истерзанный и все недовольный и ненасытимый.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «уйти от удара»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я