Предложения со словосочетанием «на расстояние выстрела»

Имперский флот уже подошёл на расстояние выстрела, ещё немного – и неприятель поравняется с ними.
Олень, следящий глазами за светом, который движется вниз по течению, таким образом оказывается на расстоянии выстрела.
Пролетев добрую часть пути к аэродрому, я оглянулся и, к своему ужасу, увидел у себя на хвосте ещё один самолёт, который находился уже на расстоянии выстрела.
Нам, людям ХХI столетия, знающим о казаках лишь красивые сказки, неизвестно, ка кова была жизнь людей, живущих в пограничной зоне, когда враг находился на расстоянии выстрела.
Иногда они приближались к стенам на расстояние выстрела, взмывали вверх и камнем падали к земле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усахаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому они могут подпустить к себе человека на расстояние выстрела из подводного ружья и даже удара острогой.
Так как враги подошли уже приблизительно на расстояние выстрела, он дал сигнал к бою.
Казалось, что они не стремились нагнать меня, а держались на расстоянии выстрела.
Пробираясь ползком кругом пруда, индеец скоро очутился на расстоянии выстрела от мускусной крысы, но вдруг раздумал стрелять и вернулся к себе в вигвам, чтобы переменить ружьё на оружие своих отцов, то есть на лук, стрелы и длинную верёвку.
Тем временем первые линии эскадр, подойдя на расстояние выстрела баллисты, начали артиллерийскую дуэль.
– Подойти на расстояние выстрела ионного орудия и лечь в дрейф! – громко скомандовал капитан.
На нас были нацелены пушки четырёх линейных эскадр, развёрнутых в боевом порядке на расстоянии выстрела.
Поневоле поверишь мистикам, утверждавшим, что преступнику помогал в толпе маг с огромными способностями психовоздействия на людей (охрану): это он якобы на несколько минут дезориентировал сознание и внимание охранников и тем самым помог убийце приблизиться к жертве на расстояние выстрела в упор, наверняка.
Осторожно, чтобы не хрустнула ни одна веточка, я стал подбираться на расстояние выстрела, помогало то, что скрывала меня высокая трава.
Затем, когда они подошли к врагу почти на расстояние выстрела из лука86 и когда отставшие подтянулись, эллины с боевым кличем, бегом, устремлялись на врага.
И все цели выбрать можно заранее, пока машины не подошли ещё на расстояние выстрела.
Чтобы выйти на расстояние выстрела, они должны здесь пройти.
Гид-проводник, он же егерь, осматривает в бинокль заснеженные склоны сопок, находит медведя нужных трофейных кондиций, обсуждает эти кондиции с охотником-спортсменом, а затем подвозит его к зверю на расстояние выстрела.
Конные бойцы не теряли времени, отогнали ближайшую часть стада от крепости в сторону, не пытаясь приблизиться к крепости на расстояние выстрела из турецкой пушки.
Чуть не потерял вообще всю дивизию, если бы американцы внезапно не отошли на расстояние выстрела и не остановили атаку.
Пока вы от меня на расстоянии руки, на расстоянии выстрела бластера, вы будете оставаться под жёстким контролем.
– Все войны начинаются из-за избытка миролюбия, – ответил я уклончиво, – а добро всё-таки лучше побеждает на расстоянии выстрела из лука.
Однако пушки гяуров стреляли неимоверно точно и быстро, не успели передовые корабли приблизиться к магаданцам на расстояние выстрела, как сразу три взрыва разнесли бушприты трёх турецких кораблей в клочья.
По космическим меркам совсем рядом с ними, практически на расстоянии выстрела из дальнобойного орудия, двигался ещё один флот.
– Каждую ночь он позволяет тебе выпускать упырей из логова на расстоянии выстрела из ружья.
Он и так увидит издалека какую‐то заварушку, услышит звук манка, и интерес его в какой‐то степени распространится на вашу зону охоты, и, возможно, он даже подлетит на расстояние выстрела.
Саксон не подплыл на расстояние выстрела.
Ты мог бы убить его на расстоянии выстрела стрелы?!
Солдаты уже стояли на расстоянии выстрела, но не стреляли.
Солдаты даже не успели подбежать на расстояние выстрела.
Улыбка на устах командующего «жёлтого» легиона тут же исчезла, так как шесть тысяч моих кораблей, сблизившись на расстояние выстрела, одновременно открыли огонь по его подразделению.
Сам порт усиленно бомбили, а берег обстреливали подошедшие на расстояние выстрела американские корабли, причём так, что мины и снаряды со свистом пролетали над нашими головами.
Хочу предупредить, – лейтенант понизил голос и нахмурился, – каждый десятый в городе – агент тайной полиции, поэтому, пожалуйста, не вынимайте понапрасну язык из-за зубов, пока не отъедете от границы на расстояние выстрела.
Эльфы заняли позицию на расстояние выстрела из лука.
Они появились на расстоянии выстрела и тут же начали бой.
Немцы в первые же дни сумели оттеснить первый рубеж обороны, что позволило подкатить к стенам крепости артиллерию на расстояние выстрела.
Они выслали две галеры, которые произвели рекогносцировку, лавируя перед русскими судами на расстоянии выстрела.
Он прятал её ото всех и не допускал никого к дому на расстояние выстрела из лука.
Добежав до пруда на расстояние выстрела, я уже хотел прицелиться, как вдруг, к своему отчаянию, убедился, что от моего ружья при жестоком ударе об дверь отскочил кремень.
Он, обнаружив токовище, отойдёт в сторону, хорошо запомнит место и, дождавшись окончания тока, соорудит шалашик на расстоянии выстрела и вернётся на это место к следующему току, чтобы уйти с хорошей добычей, поскольку знает и повадки тетерева, и знаменитую осторожность этой птицы.
Главное не дать приблизиться, держаться на расстоянии выстрела катапульты.
Стреляют только с подветренной стороны, замаскировавшись и дожидаясь до тех пор, пока джигтей не набежит на расстояние выстрела.
Там была хорошая система безопасности и срабатывала на уничтожение, определив на расстоянии выстрела любой объект, не занесённый в систему как дружественный или безвредный.
А вот подкрасться к желанному трофею на расстояние выстрела из гладкоствольного ружья не каждому удаётся.
В замкнутом помещении не могла больше находиться так близко к этому человеку, хотелось отойти минимум на расстояние выстрела, а лучше целого континента, чтобы этот его взгляд не касался меня и моего больного воображения.
Мне показалось странным, что они охотятся на зайцев, когда вокруг так много антилоп – я упустил из виду, как трудно приблизиться к антилопе на расстояние выстрела из лука – единственного оружия этих охотников.
– Поджарить? – кровожадно уточнил драконыш, едва ушла первая стрела в приблизившихся на расстояние выстрелов варгов.
Едва мы приблизились к стаду на расстояние выстрела, как от него отделилось два десятка крупных самцов и бросились на нас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на расстояние выстрела»

  • Не успели мы отойти от бивака на такое расстояние, с которого в тихую погоду слышен ружейный выстрел, как дождь сразу прекратился, выглянуло солнце, и тогда все кругом приняло ликующий вид, только мутная вода в реке, прибитая к земле трава и клочья тумана в горах указывали на недавнее ненастье.
  • Если б Григорий Иванович мог предвидеть эту встречу, то, конечно б, он поворотил в сторону; но он наехал на Берестова вовсе неожиданно и вдруг очутился от него в расстоянии пистолетного выстрела.
  • Нырок не вдруг поднимается с воды, завидя человека: он сейчас начинает так проворно нырять, что на широкой воде в одну минуту очутится в безопасном расстоянии от выстрела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расстояние»

  • РАССТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Пространство, разделяющее два пункта, два предмета и т. п., промежуток между кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТОЯНИЕ

Значение слова «выстрел»

  • ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСТРЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «расстояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расстояние»

РАССТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Пространство, разделяющее два пункта, два предмета и т. п., промежуток между кем-, чем-л.

Все значения слова «расстояние»

Значение слова «выстрел»

ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел.

Все значения слова «выстрел»

Синонимы к словосочетанию «на расстояние выстрела»

Ассоциации к слову «расстояние»

Ассоциации к слову «выстрел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я