Предложения со словосочетанием «на пути превращения»

Документирование радикально отличается от программирования, но это необходимый первый шаг на пути превращения идей в продукты.
Эта книга – компас, используя который руководители смогут составить маршрут движения, соответствующий уникальным особенностям их компаний, и встать на путь превращения в компанию лидерского типа.
Эта неопределённость, а часто и откровенная метафоричность в употреблении понятия борьбы, видимо, и стали препятствием на пути превращения этого понятия в научный термин.
Этим был сделан важный шаг на пути превращения христианства в официальную религию империи.
Вот тогда-то и были предприняты первые попытки на пути превращения одних веществ в другие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недокурок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С 2009 года я старался выяснить, каких изменений ожидает автомобильное сообщество на пути превращения классического автобизнеса в автобизнес новой реальности от каждого из его участников?
Главным препятствием на пути превращения мушкетёров в вполне самостоятельный род пехоты оставалось относительное несовершенство фитильных аркебуз и мушкетов, прежде всего медленность заряжания и связанный с нею невысокий темп стрельбы и в особенности невысокая меткость.
Его творчество не только ознаменовало крупный шаг на пути превращения политологии в самостоятельную науку, но и способствовало сближению теории и практики, подчинению политических исследований решению реальных задач борьбы за власть и её удержание.
С другой стороны, если собственники общественных благ поставят потребление в соответствие трудовому вкладу или станут «вести учёт» труда и потребления, это означает, они уже встали на путь превращения коллективной собственности в частную.
Возможность для участников оперативно, прямо на совещании, получать практически любую информацию из корпоративных баз данных предприятия снимает ещё одно ограничение на пути превращения совещаний в оперативный инструмент управления.
Отправная точка на пути превращения в собственного лучшего друга – это честность перед самим собой и честность в отношениях.
Когда после VII в. империя вступила на путь превращения в более единообразное государство, превосходство греческого языка стало практически повсеместным.
Но эти сигналы ещё только находились на пути превращения в фонемы устного языка.
И в тот самый момент, когда он решил, что должен направить свои магические и ведические способности во благо другим людям, он стал на путь превращения в самого первого волшебника нашей страны.
Умение прощать – это вообще единственная преграда на пути превращения человека в зверя.
Если бы жизнь человеческая зависела лишь от материальных обстоятельств, нормандцам, беарнцам, бургундцам и парижанам предстояло бы безоблачное житьё на пути превращения во французскую нацию.
Какие помехи могут встать на пути превращения разового клиента в постоянного?
Выход автор видит на пути превращения конспирологии в рациональную системологию объяснения скрытых механизмов исторического процесса, политических, экономических, социальных изменений.
По сути дела, это был первый шаг на пути превращения космоса в открытую интернациональную лабораторию, к чему и призывает советская программа «звёздного мира» – проявление нового мышления в космической практике.
А пока в своём блоге ежедневно (ни дня без строчки!) буду описывать наши приключения на пути превращения человека и команды, создающих кров над головой, в людей, приносящих хлеб насущный.
Сам термин «технология» указывает на путь превращения предприятием ресурсов в нечто конечное.
Когда им открылся абсолютно новый неизведанный мир вампиров, всё стало сначала гораздо сложнее и ужасающе, но спустя время завлекло их в эту пучину порока, боли, насилия и многочисленных жертв, которых они оставляли на пути превращения и обретения своих «особенных способностей».
К каждой упаковке прилагается обязательный мотивирующий совет: «Постановка целей является первым шагом на пути превращения мечты в реальность».
Именно тогда он начал делать первые шаги на пути превращения пешки в короля.
Благодарю каждого, кто оказал поддержку на пути превращения моей мечты в реальность.
Так что же это? Отдельный, обособленный возрастной период или пусть самостоятельный и определяющий, но этап на пути превращения ребёнка во взрослого?
Начинающие суррогатные матери, только вступившие на путь превращения в ходячее производство.
Подводя итоги сказанного выше, можно сформулировать ту последовательность действий, которую вам желательно соблюдать на пути превращения «себя нынешнего» в «себя идеального» (или идеальную).
И это стало событием огромной важности. Независимость церкви – первый шаг на пути превращения неприметного городка в столицу великого княжества.
Для меня это был день расплаты, позора, возмездия на пути превращения из обезьяны в человека.
Группа нашла способ преодолеть ограничения, существующие в силу культурных и национальных различий, – ограничения, которые могли бы стать препятствием на пути превращения в мировых звёзд.
Очевидно, что, когда такая практика приобретения появляется и разрастается до существенных размеров, охватывающих всю деятельность ассоциации, такая ассоциация определённо встаёт на путь превращения в экономическую единицу с приобретательной функцией, то есть в предприятие.
Отдельные исследователи предполагают, что «государства автономий» находятся на пути превращения в подлинную федерацию и их следует рассматривать как переходную форму от унитарного государства к федерации.
Другие увлекаются психотренингом, йогой, выполняя упражнения механически, тем самым вступая на путь превращения в бессмертную живую “вещь”.
Обезьяна {шимпанзе (?)} становится на путь превращения в качественно новоесущество – человека.
Опять же проклятие «Убавления плоти» явно свидетельствовало, что после операции реципиент вставал на путь превращения в костяную химеру.
Но охота и рыболовство предполагают переход от исключительного употребления растительной пищи к потреблению наряду с ней и мяса, а это знаменует собой новый важный шаг на пути превращению в человека.
Он ощущал, как растут его цирковые умения, и стал понимать, что находится на пути превращения из подмастерья в мастера.
В хвосте этого сборища, словно погонщики стада, находились хоть и жемчужники, но по сравнению с первыми пока ещё только вступившие на путь превращения из очень опасных тварей в мегасуперопасных.
Теперь оставалось только найти тех людей, в которых сохранились все наилучшие человеческие качества, и не наткнуться на тех, кто уже стал на путь превращения в зверя.
В общем и целом, вчерашняя пацанка встала на путь превращения в тургеневскую барышню.
Для них наказание – ещё одна зарубка, новая судимость, очередной шаг на пути превращения в профессиональных уголовников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на пути превращения»

  • Ясно, что множественность и повторяемость в индийской философии и религии, отрицание смысла конкретной истории, допущение скитания душ по разным краям бытия, по темным коридорам и индивидуального спасения этих душ путем превращения в новые и новые формы — все это несовместимо с принятием Христа и с надеждой на спасительный конец истории мира.
  • Вот их перечень: 1) идиллия «Вечер 1780 г., ноября 8» (кн. I, ст. V); 2) две эпиграммы (ibid., ст. XXV); 3) «Гонор и Сальмира» (кн. II, ст. V); 4) «Послание к г. Чудихину» (ibid., ст. IX); 5) «Стихи, присланные от неизвестного» (ibid., ст. XII); 6) «Городская жизнь, подражание немецкому» (ibid., ст. XIV); 7) эпиграммы — 3 (кн. III, ст. V); 8) «Ода на злато» (ibid., ст. XI); 9) «Новые чудеса» (кн. IV, ст. I); 10) «Тирсис и роза» (ibid., ст. IV); 11) «Ответ на вопрос: что есть пиит» (ibid., ст. VII); 12) «Дружеская песня» (ibid., ст. VIII); 13) эпиграммы — 4 (одна Дмитриева) (ibid., ст. IX); 14) басня «Неравен путь к возвышению» (кн. VI, ст. X); 15) «Сон» (ibid., ст. XIV); 16) басня «Зазнавшаяся мартышка» (кн. VII, ст. IV); 17) «Хор на аллегорическое изображение России садом» (ibid., ст. XVI); 18) «Стихи к самому себе» (ibid., ст, XVII); 19) «На отъезд любовницы» (ibid, ст. XVIII); 20) басня «Заслуги свои часто измеряем несправедливо» (кн. VII, ст. VII); 21) «Слава» (кн. IX, ст. I); 22) эпиграммы — 3 (кн. IX, ст. III); 23) «На сочинения Финтакова», эпиграмма (ibid., ст. VII); 24) «Ее величеству Екатерине II» (кн. X, ст. I); 25) мадригал (ibid., ст. III) 26) «Стихи, присланные из Владимира» (ibid., ст. XVI); 27) эпитафия, присланная из Владимира (Р. И. Воронцову, отцу княгини Дашковой, ibid., ст. XVII); 28) «Притча» (кн. XI, ст. XII); 29) «Превращение форели» (ibid.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «превращение»

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «превращение»

ПРЕВРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. превратитьпревращать; действие и состояние по знач. глаг. превратитьсяпревращаться. Закон превращения и сохранения энергии. Превращение крахмала в сахар. Превращение гусеницы в бабочку.

Все значения слова «превращение»

Синонимы к слову «путь»

Синонимы к слову «превращение»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «превращение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я