Предложения со словосочетанием «на предмет ошибок»

Безумно нравилось разрабатывать стратегии и выигрывать, а проигрыш разбирать на предмет ошибок, которые в следующий раз допускать не стоит.
Прорыв в понимании получается тогда, когда для освоения системного мышления каждый участник учебной группы в обязательном порядке пишет эссе по приложению материала книги к своему рабочему проекту по созданию какой-то системы, получая от преподавателя обратную связь на предмет ошибок понимания материала в его приложении к жизни.
Я решала небольшие юридические вопросы, просматривала документы на предмет ошибок, которые мог заметить начинающий юрист моего уровня.
Поэтому всех любителей поразбирать книги на предмет ошибок прошу не сильно усердствовать, потому что, кроме моих фантазий, тут ничего нет, но, может, совсем чуток истории на мой лад, и немного науки.
Если это был несчастный случай, то надо исследовать на предмет ошибки компьютер, который перед прыжком в червоточину не предупредил капитана о нахождении живого человека в трюме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: локомотивщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сканирую диски и хранилища её искина на предмет ошибок.
В то время как американские студенты обучались по методике учебников, советские учителя тщательно проверяли каждый урок своих учеников на предмет ошибок.
Его основная деятельность представляла из себя разбор газетных статей на предмет ошибок: логических, лексических, фактических и многих других.
После чего резво пробежался по клавишам, проверяя систему на предмет ошибок.
На занятия следовало было поспеть к девяти, а до этого заскочить на склад, чтобы в бешеном темпе просмотреть накопившуюся за два дня документацию на предмет ошибок.
Корректор проверяет текст на предмет ошибок и неточностей!
С вытаскиванием из постели горничной и её допросом на предмет ошибки с полотенцем можно повременить.
Так как начальные локации были как бы вне игры, работали по своим правилам и не менялись динамически с течением времени, мне показалось логичным посмотреть такую локацию на предмет ошибок.
На всякий случай она ещё разок проверила своё творение на предмет ошибок, исправила пару строк, чтобы рифма казалась мелодичнее, а затем взяла открытку и старательно переписала в неё всё цветными фломастерами.
Я должна успевать все в срок, и мое безумие нужно сдерживать, за исключением того маленького факта, что я не могу редактировать, перечитывать на предмет ошибок, форматировать или проверять рецензию на собственную книгу.
Выходной день неспешно потёк по давно известному каждой женщине графику: стирка, глажка, уборка, проверка дочкиного сочинения на предмет ошибок и вполне успешная попытка заставить сына сделать хоть какие-нибудь уроки.
– Мозги уже проверяются на предмет ошибок в программе или внешних факторов сбоя.
Консул ввёл команду для запуска диагностики системы на предмет ошибок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на предмет ошибок»

  • В этот раз, как и во многих других случаях, не поняв некоторых ответов на мои вопросы, я не оставлял их для себя темными и нерешенными, а всегда объяснял по-своему: так обыкновенно поступают дети. Такие объяснения надолго остаются в их умах, и мне часто случалось потом, называя предмет настоящим его именем, заключающим в себе полный смысл, — совершенно его не понимать. Жизнь, конечно, объяснит все, и узнание ошибки бывает часто очень забавно, но зато бывает иногда очень огорчительно.
  • Я не успел помолиться на постоялом дворе; но так как уже не раз замечено мною, что в тот день, в который я по каким-нибудь обстоятельствам забываю исполнить этот обряд, со мною случается какое-нибудь несчастие, я стараюсь исправить свою ошибку: снимаю фуражку, поворачиваясь в угол брички, читаю молитвы и крещусь под курточкой так, чтобы никто не видал этого. Но тысячи различных предметов отвлекают мое внимание, и я несколько раз сряду в рассеянности повторяю одни и те же слова молитвы.
  • Посвящая время на полезные изучения прошедших ошибок, он не может найти мгновений, чтоб заняться не по своей части, еще менее — чтоб подняться в сферу истинной науки, обнимающей все частные предметы как свои ветви.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Синонимы к слову «предмет»

Синонимы к слову «ошибка»

Ассоциации к слову «предмет»

Ассоциации к слову «ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я