Карта слова «просчёт» примеры предложения

Предложения со словом «просчёт»

Строители крепости в 1323 г. допустили серьёзный просчёт – крепость занимала лишь часть острова, и шведам удалось расположить осадные силы на самом острове у стен крепости.
Он, бесспорно, допустил просчёт в оценке сроков начала войны, но проявил себя как организатор, дипломат, лидер советского народа в разгроме германского фашизма и японского милитаризма.
Тот факт, что такой союз не сложился, является следствием серьёзного стратегического просчёта.
Не возникало ли у партийного руководителя республики желания переложить вину за собственные просчёты и неудачи на плечи других?
У них разная эффективность, но грубых просчётов вы должны избежать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парсизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И малейшая фальшь, малейший просчёт может обернуться в итоге полным провалом.
Малейший просчёт – и ты врастёшь в стену того дома, куда направляешься.
Роль тактики исключительно велика, грубая ошибка или тактический просчёт могут повлечь за собой немедленный проигрыш шахматной партии, то есть не выполнение стратегической цели.
Если подобные просчёты становятся следствием нарушения технологии создания новостей, выявляя недостаток профессионализма, – это вдвойне досадно.
Экономические эксперименты позволяют на практике отрабатывать рекомендации и программы с целью недопущения крупных просчётов и разрушительного их воздействия на народное хозяйство страны.
Это сознательный просчёт вариантов, сознательно принятое решение!
Поэтому у многочисленных исследователей истории советской архитектуры возникло желание заретушировать, замаскировать наиболее явные просчёты ведущих московских архитекторов, а то и вовсе пересмотреть реальные события.
Его успехи и неизбежные для первопроходца просчёты стали историческим опытом, полезным другим народам.
А ещё на него удобно списывать какие-то мелкие просчёты в собственной жизни.
В ходе работы над проектом Studio создаёт дополнительные файлы, в которые сохраняет промежуточные данные, такие как результат просчёта видеоэффектов, переходов и т. д.
Элементарные навыки психологически целесообразного взаимодействия позволят избежать досадных просчётов, способных повлиять на успех деловой встречи.
Годы взяли своё, он устал, не хотел спорить с молодым капитаном, допустившим очевидные просчёты, но располагавшем к себе смелостью замыслов.
Тут-то и крылся роковой просчёт. С лица новой знакомой мгновенно исчезла улыбка.
Человек по натуре интуитивный, идущий на опережение, интуитивный просчёт ситуации.
Основной причиной случившегося эксперты назвали грубейшие просчёты при проектировании станционного павильона.
Оно не хотело возиться с частником, который, конкурируя с государством, отвлекал ресурсы от индустриальных отраслей, извлекая выгоды из экономических просчётов и неудач государства.
Её фатальный просчёт в том, что по ней инвесторы и трейдеры – разумные люди, стремящиеся максимизировать прибыль и минимизировать убытки.
– Это единственный просчёт фальшивомонетчиков. Позолота стирается по краям.
Он не объективно берёт под защиту крымских татар, пытается оправдать их массовое предательство ошибками и просчётами советской власти и трудностями социалистического строительства.
Особенно большие просчёты были допущены большевиками по отношению к мелкому частному производству, включая, разумеется, и крестьянское хозяйство.
И это будет их самый главный просчёт!
Не наступай «на грабли». Залогом успеха разведки является постоянный анализ допущенных просчётов и выявленных недостатков.
На просчёт возможных вероятностей наступления тех или иных событий ушло ничтожное количество времени.
– И за просчёты командования.
Попытка быстрее забыть ужасы войны, залечить раны, а также желание скрыть просчёты руководства страны и армии вылились в пропаганду обезличенного образа «советского солдата, вынесшего на своих плечах всю тяжесть борьбы с немецким фашизмом», восхваление «героизма советского народа».
– Небольшой просчёт может испортить всё.
В своё время я не сделала просчёт этого бизнеса для себя, и когда пришло время открыть свою онлайн школу, – оказалось, что у меня недостаточно финансов для полноценного продвижения.
– Полагаю, что с методологической точки зрения нами допущен просчёт, – разливался мудрец, утопая ботфортами в зыбкой глубине.
Подход традиционный, но в нём кроется существенный просчёт: нельзя возлагать ответственность только на одного участника за процесс, в котором участвуют двое.
Тут проявился первый просчёт: пролезть к новеньким стремилась целая толпа юных воздыхательниц. И откуда только взялись?!
Современники могли любить его, либо ненавидеть, но всё равно восхищались им, несмотря на его политические просчёты и личностные особенности.
Его просчёты оказались точными, и к концу месяца участок выполнил производственное задание по добыче нефти и газа.
Интеллект по-прежнему необходим для просчёта последствий выбора каждой из альтернатив.
Если они наткнутся на ожесточённый огонь, значит, он, командир, допустил непростительный просчёт.
Я не могла взять в толк, почему эти глупцы не видят просчётов в конструкции на стадии чертежа, до того, как оборудование будет смонтировано.
Это могут быть просчёты, допущенные на этапе разработки законов, или непреднамеренные упущения того или иного рода.
Случился просчёт – так часто бывает, когда в омут с головой.
Издержки кадровой работы определяются и многочисленными теоретическими и идеологическими просчётами.
Как не отнять и того, что самые умные люди допускают самые глупые просчёты.
Потому что просчёты приводят одарённых к неправильным выводам, потом – к неверным действиям и в конце концов могут подтолкнуть на путь чёрных магов.
Всё это привело к значительным просчётам в планировании и подготовке к войне и методах её ведения на первоначальном этапе.
Из-за просчёта политика возникают войны, рушатся страны, миллионы людей лишаются работы.
Про эту карту так же можно сказать, что она рассказывает о некоторой наивности, о вере в мечту, о стремлении вперёд, без просчёта рисков.
За указание на чужой просчёт полагалась премия – и кропари совершенно не стеснялись высматривать ошибки в работе друг друга.
К этому добавились ошибки и просчёты уже последнего времени.

Ассоциации к слову «просчёт»

Все ассоциации к слову ПРОСЧЁТ

Синонимы к слову «просчет»

Все синонимы к слову ПРОСЧЕТ

Значение слова «просчёт»

Цитаты со словом «просчёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «просчёт»

ПРОСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по глаг. просчитатьпросчитывать (в 1 знач.).

Все значения слова «просчёт»

Синонимы к слову «просчёт»

Синонимы к слову «просчет»

Ассоциации к слову «просчёт»

Каким бывает «просчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я