Предложения со словосочетанием «на предмет выяснения»

– Говорят, мужик суровый, кремень, – вздохнул он, видимо, уже успев пообщаться с московскими коллегами на предмет выяснения, как себя вести с новым шефом.
После этого молодые люди смирно уселись на диване и завели разговор на предмет выяснения увлечений друг друга.
И хотя пока ей поручали только самую чёрную и подчас бесполезную работу, состоящую в том, чтобы опросить, к примеру, всех жильцов многоквартирного дома на предмет выяснения личности по фотографии, или в слежке за каким-нибудь неверным мужем или женой, чисто психологически она чувствовала себя на новом месте много комфортнее, чем когда была адвокатом.
И разъяснительную, в контексте того, что это сейчас тут такое было, а также какие у них теперь могут быть перспективы, и особенно разведывательную, на предмет выяснения обстановки вокруг посёлка и его окрестностей.
А человечка пытали на предмет выяснения места нахождения хозяина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подбривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Похоже, ребятам были не впервой подобные дискуссии на предмет выяснения и окончательной констатации очень важного вопроса – кто из них круче.
Первая цель остаётся той же, что и у ваших предшественников, – исследовать пещерную систему на предмет выяснения того, кем были построены скальные поселения.
Мне и самой время от времени случается общаться с людьми на предмет выяснения всяких разных подробностей.
Всем нам рекомендовано хотя бы раз в год посетить районного эндокринолога на предмет выяснения состояния щитовидной железы, а операции по поводу выявленного рака проводятся во все операционные дни в специализированных отделениях киевских больниц.
Хочу его за хобот подержать, на предмет выяснения намерений.
Однако данное предположение нуждается в тщательной проверке на предмет выяснения соотношения значимости этих механизмов при различных видах травматических невропатий и плексопатий.
Будет потом анализировать моторные реакции собеседника на предмет выяснения его искренности или ещё чего…
И мне хотелось бы знать, позволите ли вы осмотреть ваш комм-пульт и личные записи на предмет выяснения, нет ли в них какой-либо нужной нам информации.
И значит, следующим его шагом будет его к ним обращение на предмет выяснения того, насколько они сообразительны.
Ведётся следствие на предмет выяснения лиц, разболтавших эти сведения.
Однако биологи ещё изучали поведение термитов на предмет выяснения особенностей их коллективной энергетики.
Но никто из авторов не удосужился провести опрос внутри данного сообщества на предмет выяснения статуса родителей и их наличия.
Будет у молодёжи и пробежка, и отжимания, и прочая физуха на предмет выяснения самых выносливых. С остальными был отдельный разбор полётов.
И всё-таки он дал указание оперативникам опросить сотрудников и туристов близлежащих отелей, ресторанов, кафе, на предмет выяснения личности бездыханного мужчины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на предмет выяснения»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «выяснение»

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «выяснение»

ВЫЯСНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выяснить1выяснять и состояние по знач. глаг. выясниться1выясняться. Выяснение отношений. Отложить вопрос до выяснения.

Все значения слова «выяснение»

Синонимы к словосочетанию «на предмет выяснения»

Ассоциации к слову «предмет»

Ассоциации к слову «выяснение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я