Предложения со словосочетанием «на предмет безопасности»

PMI не занимается сертификацией, проведением контрольных испытаний или инспекций в отношении продуктов, проектов или конструкций на предмет безопасности их эксплуатации или безопасности для здоровья потребителей.
В режиме реального времени она осуществляет мониторинг системы на предмет безопасности и предупреждает пользователя о любом проникновении «троянов» в систему.
Несколько лет назад сотрудниками журнала «Хакер» был проведён тест популярных менеджеров паролей на предмет безопасности.
Сегодня государственные лаборатории проверяют колбасные изделия на предмет безопасности компонентов, но не на их качество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смиренничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В контексте шахмат это происходит в каждой партии, когда дети смотрят на позицию, анализируют её на предмет безопасности короля, угроз со стороны соперника, разбирают её, делают свои расчёты, а затем принимают решения о следующем ходе.
Я лишь равнодушно пожала плечами и быстро огляделась, стараясь оценить территорию на предмет безопасности.
– Вообще-то, – он старался выглядеть максимально солидно и внушительно, – я занимаюсь расследованиями и в данный момент осматриваю корабль на предмет безопасности.
Миндалевидные тела постоянно сканируют обстановку на предмет безопасности или угрозы.
Она всегда на службе, постоянно получает информацию от всех ваших органов чувств – даже от мышц шеи, когда вы поворачиваете голову, чтобы осмотреть своё окружение на предмет безопасности или опасности.
Теперь я уже не государственный советник юстиции третьего класса, а частный детектив, который следит за неверными жёнами, ищет возможных отравителей в футбольной команде и консультирует мелких лавочников на предмет безопасности их магазинов.
Поэтому проверьте все цветы на предмет безопасности.
В общем, надо было проверять ситуацию на предмет безопасности появления на площади моей персоны.
– Я вам лучше пришлю нашего работника, который у вас его запустит, проверит на предмет безопасности
Проконсультируйтесь в вашем местном управлении здравоохранения на предмет безопасности местных видов рыбы.
Поэтому я, как официальное лицо, обязан запретить перевозку туристов на данном судне, поскольку оно не лицензировано на предмет безопасности, и такая экскурсия может угрожать жизни туристов.
Сами знаете, одних местных вирусов за последние десять лет они обнаружили несколько видов, и всё пришлось тщательно изучить на предмет безопасности человека.
Последними прибыли телохранители, оторвавшись от своих прямых обязанностей, а именно осмотра окрестностей на предмет безопасности.
Перед тем, как кота принести, Анькин муж нашу квартиру на предмет безопасности проверил.
Первые пять минут ничего не происходило, мы начали прочёсывать опушку на предмет безопасности прохода.
Леди позвала охранника, который находился несколько в стороне от нас и тот, осмотрев моё средство труда на предмет безопасности, удовлетворённо кивнул.
– Мы просто проверяем номера на предмет безопасности постояльцев отеля.
Вычислительные мощности уже позволяют нам производить облачное имитационное моделирование гиперпетли, чтобы тестировать всю систему на предмет безопасности и надёжности.
Одна из женщин осмотрела пустые трюмы, бегло проверила корабль на предмет безопасности – необходимо было убедиться, что это странное сооружение не взорвётся, не расплавится или как-то иначе не повредит «паутину».
– Нет, что вы. Просто осмотр территории на предмет безопасности. – спокойно парировал первый мужчина. – Проходите в гостиную. – он показал рукой направление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на предмет безопасности»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «безопасность»

  • БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «безопасность»

БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность.

Все значения слова «безопасность»

Синонимы к словосочетанию «на предмет безопасности»

Ассоциации к слову «предмет»

Ассоциации к слову «безопасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я