Карта словосочетания «на полу сцены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на полу сцены»

Остальные дети, видевшие всю разыгравшуюся на поле сцену, толкались и хихикали.
От увиденного, он сел прямо на пол сцены и зарыдал, всё повторяя, что он не убийца и что он думал, что револьвер ненастоящий.
Я с сомнением смотрю на пол сцены. Нет, пожалуй, достоверно упасть не получится, да и больно, наверное, будет!
Моё платье красиво искрилось красно-золотыми огнями, а перчатки бросали отблески на пол сцены, когда я жестикулировала.
Затем несколько мгновений смотрит на него, после чего разжимает руки, и кролик падает на пол сцены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поддавленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чаевые летят на пол сцены регулярно.
Шум на сцене смолкает, зрители рассаживаются полукругом на пол сцены.
Музыкант обернулся, но никого за спиной не увидел, зато, вернувшись к своему занятию, обнаружил на полу сцены дудочку… да такую ладненькую!
Санитары отточенными до автоматизма движениями легко повалили своего пациента на пол сцены и скрутив усадили обратно на кресло.
Все его трубы, от самых больших до самых маленьких, были разложены на полу сцены.
Схватившись за голову, он рухнул на пол сцены.
Наступив на чью-то голову, он повалился на пол сцены.
Следы потёртостей от барабанных установок, колонок и усилителей на полу сцены давали ясно понять, что здесь проходят концерты разных типов.
Если вы смотрели концерты по телеку, то возможно видели, что на полу сцены иногда рисуют отметки.
Она нарочито часто и неловко роняла на пол сцены букет, предназначенный ему, если они пели в дуэте, её просто тошнило от запаха красных роз, которые он обожал, лепестки облетали и мялись, его взгляд – леденил, не смягчаясь ни густой тенью ресниц, ни изыском манер, ни широкой, обольстительной улыбкой.
Нашла точку опоры на полу сцены и начала куплет.
Оказавшись сидячей на полу сцены, она продолжила выгибающиеся движения спиной и сделала шпагат лёжа перед лицами изумлённой толпы мужчин…
Женщина опустилась на пол сцены, прямо перед россыпью раскиданных книг.
Секунды плавились и капали на пол сцены.
Садится на пол сцены, осматривает зал с тёплой доброй улыбкой.
Через три часа, все световые приборы висели на своих местах, силовые кабели и кабели управления были аккуратно уложены внутри каждой фермы, а их толстые, чёрные косички, спадая на пол сцены, дружной стаей уползали к могучему силовому шкафу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на полу сцены»

  • Мои богини! что вы? где вы? // Внемлите мой печальный глас: // Всё те же ль вы? другие ль девы, // Сменив, не заменили вас? // Услышу ль вновь я ваши хоры? // Узрю ли русской Терпсихоры // Душой исполненный полет? // Иль взор унылый не найдет // Знакомых лиц на сцене скучной, // И, устремив на чуждый свет // Разочарованный лорнет, // Веселья зритель равнодушный, // Безмолвно буду я зевать // И о былом воспоминать?
  • Часто, выбившись из сил, приходил он отдыхать к нам; лежа на полу с двухлетним ребенком, он играл с ним целые часы. Пока мы были втроем, дело шло как нельзя лучше, но при звуке колокольчика судорожная гримаса пробегала по лицу его, и он беспокойно оглядывался и искал шляпу; потом оставался, по славянской слабости. Тут одно слово, замечание, сказанное не по нем, приводило к самым оригинальным сценам и спорам…
  • Тут уж как-то завелась переписка с консисторией, и поп, наследник того, который под хмельком целомудренно не разбирал плотских различий, выступил на сцену, и дело длилось годы, и чуть ли девочку не оставили в подозрении мужеского пола.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Синонимы к словосочетанию «на полу сцены»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «сцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я