Карта словосочетания «на полу коврики» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на полу коврики»

Короткий луч солнца пробрался из-за высоких соседних зданий и тысячью неугомонных пылинок клубился между окном и лежащим на полу ковриком.
Итак, расстелите на полу коврик и сядьте так, чтобы ягодицы расправились и плоть в этой части тела не была стиснута.
Она убрала телефон и расстелила на полу коврик для занятий йогой.
Конечно, читать о том, почему и как стоит заниматься инь-йогой, очень познавательно и расширяет кругозор, но настоящую пользу от йоги вы начнёте получать только тогда, когда расстелите на полу коврик и приступите к практике.
Конечно, дома можно расстелить на полу коврик и заняться растяжкой, но, как мне кажется, это совсем не йога.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: златокрылый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разбросанные на полу коврики и журналы говорили о том, что доктор занимается йогой.
Вся наша общая жизнь сосредоточилась в столовой, где для тепла постелили на пол коврики и лишние одеяла в доме.
Аккуратно заправленные деревянные кровати, столик у окна, на полу коврик.
Там он расстелил на полу коврик и сказал, что силовые упражнения он сделает сам, а вот с растяжкой помощь моей жены будет ему очень кстати.
На окнах занавески кружевные, на подоконнике цветы, на полу коврик шерстяной плетёный.
Бабушкина комната наша самая любимая: маленькая, уютная, на полу коврики, а на полочке в углу – большой образ с тёмным лицом и горит зелёная лампадка.
Отец постелил на пол коврик, на него подстилку и две подушки-мутакке.
По спине побежал холодок, он вернулся к лежащему на полу коврику, снова принял позу лотоса и, закрыв глаза, перешёл к медитации.
У каждой кровати висит настенный ковёр метр на полтора да лежит на полу коврик прикроватный.
А здесь было совсем другое дело! На полу коврики, на стенах ковры, на тумбочках салфеточки, на подоконниках цветочки.
Турки зачастую пренебрегают шторами, поэтому можно наблюдать за тем, как соседка-мусульманка готовится к намазу – надевает длинную чёрную абайю и расстилает на пол коврик для молитвы.
Снизу помещения побелены, на полах коврики, есть электроэнергия, вода.
На полу коврики и белый экран на стене.
Светлые стены, мебель из тёмного дерева, камин, на полу коврик из шкуры какого-то зверя.
Длинная узкая кровать, оплавленные свечи, на полу коврик из шкуры, сапоги, смятое покрывало и книга. Дурной сон – и только…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на полу коврики»

  • Золотое сияние на красном фоне иконостаса, и золоченая резьба икон, и серебро паникадил и подсвечников, и плиты пола, и коврики, и хоругви вверху у клиросов, и ступеньки амвона, и старые почерневшие книги, и подрясники, и стихари — всё было залито светом.
  • Перед окнами стоял опрятный стол, покрытый разными вещицами; в углу находилась полочка для книг с бюстами Шиллера и Гёте; на стенах висели ландкарты, четыре греведоновские головки и охотничье ружье; возле стола стройно возвышался ряд трубок с исправными мундштуками; в сенях на полу лежал коврик; все двери запирались на замок; окна завешивались гардинами.
  • Дверь взломана. В номер входят надзиратель, Анна Фридриховна, поручик, четверо детей, понятые, городовой, два дворника — впоследствии доктор. Студент лежит на полу, уткнувшись лицом в серый коврик перед кроватью, левая рука у него подогнута под грудь, правая откинута, револьвер валяется в стороне. Под головой лужа темной крови, в правом виске круглая маленькая дырочка. Свеча еще горит, и часы на ночном столике поспешно тикают.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «коврик»

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «коврик»

КО́ВРИК, -а, м. Уменьш. к ковер (в 1 знач.); небольшой ковер.

Все значения слова «коврик»

Синонимы к слову «пол»

Синонимы к слову «коврик»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «коврик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я