Предложения со словосочетанием «на полке в ванной»

– Откидываю в сторону край одеяла и поправляю на себе халат, который нашла на полке в ванной комнате и решила использовать в качестве пижамы.
– Кажется, я забыла дома телефон, – шёпотом делюсь я с подругой. – Оставила на полке в ванной.
В какой-то момент на полке в ванной появилась связка цветных резинок для волос, в последнюю минуту схваченных на кассе супермаркета.
Служанка с серьёзным видом выслушала меня и всё убрала на полку в ванной комнате.
Все еще стояли на полке в ванной ее тюбики кремов, валялись разбросанные по комнате вещи, висела форма на стуле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перетерять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Поешь. Джейкоб сказал – ты можешь принять двойную дозу лекарств, которые лежат на полке в ванной. Если бы он был здесь, то дал что-нибудь посильнее.
Перетащила чемодан, сумку и пакет с учебниками, распихала в древний советский шкаф вещички, поставила на полку в ванной зубную щётку в стаканчике и зубную пасту, покосившись на ряд замшелых мыльниц, наверное, принадлежавших проживавшим здесь старушкам, и почувствовала радость от того, что обрела свой угол.
Я уверен, даже если у кого-то из них и был идеальный порядок на полках в гостинной или все тюбики на полке в ванной стояли аккурат друг к другу, то где-то точно была потайная коробка, в которой всё свалено как попало.
Шаг 2: Положите контейнер с нитью на полку в ванной, желательно рядом с зубной щёткой.
Девушка усердно пыталась рассмотреть на полке в ванной книгу.
На полках в ванне имелось множество различных кремов, шампуней, пен для ванн с различными добавками.
Или средство от натоптышей, которое теперь, когда ваши пяточки после приложенных вами усилий вновь стали гладкие и бархатистые, пылится в уголке на полке в ванной.
Сегодня, к примеру, я обнаружила в одном номере на третьем этаже карниз, выдранный из креплений, в другом, на четвёртом, – электроплитку с горячей водой, оставленную на виду на полке в ванной, а в третьем, рассчитанном всего на двух гостей, – шестерых очень весёлых особ женского пола, которые пытались затолкать под кровать надувные матрасы.
Остывшие заготовки расставлялись на полках в ванной и туалете.
Ещё одна крыша и – ура, наконец-то! – лоскуток безмятежно голубого неба были нарисованы на десятом по счёту фрагменте, который обнаружился на полке в ванной комнате, между упаковками мыла и шампуня.
А потом посмотрела на полку в ванной – в ряд стояли тюбики с кремами для глаз.
Туалетные принадлежности заняли своё место на полке в ванной, грязная одежда отправилась в стиральную машину.
– Не вопрос. Полотенце чистое найдёшь на полке в ванной.
Складываю в чемодан свой небогатый гардероб, сгребаю в пакет все стоящие на полке в ванной пузырьки и баночки, и сую туда же.
Поскольку до этого я заметила на полке в ванной целую гору рецептурных таблеток, задавать лишних вопросов я не стала.
Я замоталась в найденную на полке в ванной чистую простыню, спрятала пирамидку амулета в кулаке и вышла.
Кошелёк валялся на полке в ванной.
Во всех шкафах множились и дублировались вещи; на полках в ванных разрастались батареи туалетных вод, лосьонов до бритья и после, кремов для всех мыслимых частей тела, шампуней, гелей…
На полке в ванной увидела вазочку синего стекла, а в ней несколько белых шариков величиной с мяч для пинг-понга.
Фен, без всякого шнура, нашёлся на полке в ванной.
У меня на полке в ванной всегда есть не меньше пяти свежих одинаковых белых полотенец и несколько десятков одинаковых одноразовых зубных щёток для моих прекрасных гостей.
Пока она складывала одежду на полку в ванной, из спальни послышалась музыка.
Заплетая в толстую косу доходящие до бёдер волосы, мою гордость, я подозрительно разглядывала мамины мази и бальзамы, расставленные на полке в ванной.
Ты даже выставил свои флакончики на полке в ванной.
Была бы у него семья – другое дело, но судя по тому, что на полке в ванной нет абсолютно никаких женских принадлежностей, с этим у него до сих пор не сложилось.
Вваливаюсь к себе и тяжело захлопываю дверь, таблетки отправляются на полку в ванной и я забираюсь в небольшую сидячую ванную.
В версию про то, что шприц не его, не верю категорически! Чужое лекарство не прячут на полках в ванной, его оставляют в кармане или сумке, чтобы передать.
Я залезла рукой в рюкзак, но расчёски там не нашла, видимо забыла её сегодня на полке в ванной.
Пока я не был женат, у меня был один кусок мыла и один флакон какого-то шампуня, а теперь на полку в ванной смотреть страшно.
Использовать порошок можно не чаще 3–4 раз в неделю, а такой график приводит нас к тому, что на полке в ванной появляется дополнительная коробочка, пусть даже более экологичная, но какой в этом смысл?
Ты вчера вечером его оставила на полке в ванной, включённым в розетку около зеркала.
У меня на полке в ванной комнате заготовлена целая коллекция утреннего «счастья».
Я не понимал, зачем она отобрала одежду у телохранителя: ведь я пришёл в эту комнату в своих спортивках, которые сейчас лежали на полке в ванной.
Бутылки специального шампуня с чистотелом одиноко стояли на полке в ванной комнате.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на полке в ванной»

  • Поэт, молодой, сильный, крепкий, «выпарившись на полке ветвями молодых берез», бросался в ванну со льдом, а потом опять на полок, где снова «прозрачный пар над ним клубится», а там «в одежде неги» отдыхает в богатой «раздевалке», отделанной строителем екатерининских дворцов, где «брызжут хладные фонтаны» и «разостлан роскоши ковер»…
  • В первом лежало на полках мясо разных сортов — дичь, куры, гуси, индейки, паленые поросята для жаркого и в ледяных ваннах — белые поросята для заливного.
  • Мне так хорошо было сидеть в ванне, как прежде, и слушать знакомый голос, не вдумываясь в слова, и видеть все знакомое, простое, обыкновенное: медный, слегка позеленевший кран, стены с знакомым рисунком, принадлежности к фотографии, в порядке разложенные на полках. Я снова буду заниматься фотографией, снимать простые и тихие виды и сына: как он ходит, как он смеется и шалит. Этим можно заниматься и без ног. И снова буду писать об умных книгах, о новых успехах человеческой мысли, о красоте и мире.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полка»

  • ПО́ЛКА1, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Доска, горизонтально укрепленная на стене или в шкафу и предназначенная для посуды, книг и т. п.

    ПО́ЛКА2, -и, ж. Действие по знач. глаг. полоть. Полка огурцов. Полка сорняков.

    ПО́ЛКА3, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Уменьш. к пола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛКА

Значение слова «ванная»

Афоризмы русских писателей со словом «полка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полка»

ПО́ЛКА1, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Доска, горизонтально укрепленная на стене или в шкафу и предназначенная для посуды, книг и т. п.

ПО́ЛКА2, -и, ж. Действие по знач. глаг. полоть. Полка огурцов. Полка сорняков.

ПО́ЛКА3, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Уменьш. к пола.

Все значения слова «полка»

Значение слова «ванная»

ВА́ННАЯ, -ой, ж. Комната, в которой установлена ванна (в 1 знач.).

Все значения слова «ванная»

Синонимы к словосочетанию «на полке в ванной»

Ассоциации к слову «полка»

Ассоциации к слову «ванная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я