Предложения со словосочетанием «на планетарном уровне»

Глобальный кризис охватывает всю социально-экономическую систему на планетарном уровне.
На этом фоне растут системные риски человечествав целом (ухудшение генофонда, выход на все большие природные ограничения), что в принципе делает возможным его деструкцию, значимую примитивизацию его внутренней организации, то есть десоциализацию уже на планетарном уровне, а не только в рамках отдельных обществ.
Впервые в истории мировой цивилизации на планетарном уровне получил признание принцип «суверенитета человеческой личности», основу которого составляют естественные права и свободы, принадлежащие каждому человеку вне зависимости от его политических взглядов, национальности, вероисповедания, гражданства, пола или имущественного положения.
Но на энергетическом уровне, человечество уже изменилось, мы живём в период перемен на планетарном уровне.
Он заметил, что у больших стран в их развитии есть стремление к максимальной географической экспансии, выходящей постепенно на планетарный уровень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шекспироведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну вот, вы уже вышли на планетарный уровень!
Но была проделана огромная работа на планетарном уровне.
Осудив себя за тот поток, который дан на планетарном уровне для трансформации, человек создаёт блок в теле.
Она ещё только остывала после космического взрыва, но уже обладала зачатками разума на планетарном уровне и огромными запасами магической силы.
Его можно использовать в системе управления на планетарном уровне.
Отсюда, противоположности «Безопасность», «Экономика» и «Эстетика» архитектурной среды есть смысловая триада современного архитектурного мышления на планетарном уровне.
Когда ему исполнилось тридцать, он ввязался в одну из оппозиционных группировок, критиковавших власть и готовивших, как поговаривали, переворот на планетарном уровне.
B течение последних десятилетий в человеческом обществе на планетарном уровне происходят глубинные изменения в мировоззрении.
От того, какую энергию излучает человек, зависит в целом качество жизни всех живых существ на планетарном уровне, так как матрица, какую энергию принимает, ту приумножает в девять раз, и возвращает человеку.
Если переложить их царства на планетарные уровни, то их у нас получается гораздо меньше: всего семь.
Такая разделённость имеет свои основания, когда для какой-либо диагностики кармы необходимо учитывать разные особенности на планетарном уровне, оставаясь в позиции «внешних наблюдателей» по отношению ко всем особенностям биологического явления жизни.
И эти ветви человечества настолько сильно отдалились друг от друга, что пришлось на планетарном уровне решать задачи интеграции в обществе.
Наиболее распространены на планетарном уровне относительно синтетических, активны и достаточно эффективны катализаторы лизиса эндотермичных к атмосферному кислороду неорганических соединений, участвующие в процессе биогеоценоза, биосферные катализаторы.
Нам известно, что вы владеете телепортацией на планетарном уровне.
Высокое звание – Учёный – априори на планетарном уровне предполагает высшую степень ответственности за содеянное!
– Вот только на планетарный уровень замахиваться нас не просили.
Мои спортсмены на планетарный уровень выходили.
Все это отсылается на планетарном уровне в правительства и так, в целом, контролируются интересы и настроения всех землян.
Наша цивилизация встретила ещё только две, в которых этот вопрос был так или иначе решён, и которые смогли выйти на планетарный уровень развития.
Социальный проект был призван сформировать на планетарном уровне понимание удобного врага – явного виновника зачистки территории.
Черты лица по-прежнему очень правильные, а следовательно, и красивые (насколько я понимаю в мужской красоте) – неудивительно для расы, которая практикует евгенику на планетарном уровне.
Если философский постгуманизм сосредоточен на дискурсивной децентрации человека, то антропоцен доказывает громадное влияние человеческой деятельности на планетарном уровне, а потому подчёркивает, что людям нужно срочно осознать одно – они тоже принадлежат экосистеме, вред которой негативно сказывается и на положении человека как такового.
Столкнувшись с этой проблемой, цивилизация макросов решила перевести уничтожение разумной жизни на планетарный уровень.
– Э… дело в том, – лейтенант огладил подбородок, – что, как это ни парадоксально, в конфликте с тритонианцами пехота остаётся наиболее эффективным средством решения боевых задач на планетарном уровне.
Человечество развивалось, появлялись новые классы, возникали принципиально новые социальные отношения, технический прогресс ускорялся, локальные войны выходили на планетарный уровень.
Нельзя исключать и опасности деструкции неспособного справиться с нарастанием своих системных рисков человечества, то есть значимого упрощения его внутренней организации, десоциализации уже на планетарном уровне, а не только в рамках отдельных обществ.
Обладает незнакомыми технологиями, той же телепортацией на планетарном уровне, неизвестного типа мобильной связью и мощным оружием.
Ты, может, не в курсе, но научное освоение космоса уже давно вышло на планетарный уровень.

Значение слова «планетарный»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «планетарный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «планетарный»

ПЛАНЕТА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к планета (в 1 знач.).

Все значения слова «планетарный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «на планетарном уровне»

Ассоциации к слову «планетарный»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я