Предложения со словосочетанием «планетарное сознание»

Таким образом, для авиационной и космической экологии, медицины и психологии саму проблему пространства мы можем обозначить как новую область исследований механизмов формирования планетарного сознания.
Но даже минимальная поддержка и защита – это уже достаточно серьёзный шаг планетарного сознания и энергии навстречу людям, созидающим новые структуры социума.
Мозговой центр планетарного сознания не является подчинённой нам единицей.
Царство фей представляет собой особый слой планетарного сознания, можно утверждать, что оно находится в подземном мире.
Автор мечтает о новом планетарном сознании, способном «цивилизовать» отношения между людьми «civiliser les relations humaines».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взманить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это более высокочастотная часть планетарного сознания – мозг планеты.
Пострадала целостность планетарного сознания, и все старания наших предыдущих поколений были стёрты за одно мгновение!
Мы не можем сегодня оперировать региональным знанием и региональными интересами, не принимая во внимания глобальные интересы, интересы всего мира, всей планеты, вырабатывая принципиально новое глобальное планетарное сознание.
В её планетарном сознании проявились тенденции развития рас и цивилизаций, возможности для роста и эволюции, риски и опасности для прогресса народов, государств, личностей.
Планетарное сознание отмечало продолжающуюся деградацию и упадок знания в некоторых регионах, стагнацию – в других, активизацию антибожественных сил – в третьих.
Но такой квантовый скачок планетарного сознания лишит ряд «высоких» лиц их нынешнего привилегированного положения, так как при расширении сознания человек безвозвратно отказывается от любых манипулятивных схем взаимодействия с ближним.
Планетарное сознание приближается к моменту активации сердечной чакры.
То есть, как ты видишь, к счастью эта планета не оставалась особо надолго во власти тьмы, так как всегда находились группы просветлённых сущностей, что были готовы добровольно прийти в одиночку или коллективно и поднимать планетарное сознание на новые высоты, помогая духовной эволюции множества людей.
Очень жаль, что сократилось количество людей, обладающих планетарным сознанием, и потому рост людей с более высоким уровнем сознания идёт крайне медленно.
Как в музыке существуют октавы, каждая из которых имеет одинаковое количество нот, но сдвинута по частоте, так же и внутри планетарного сознания существует множество энергоинформационных уровней (миров), сдвинутых по частоте относительно друг друга.
– Развитие нашего мира происходит под влиянием и управлением планетарного сознания (эгрегоров).
Поскольку сознание любой планеты – штука динамическая, переменная во «времени и пространстве», то древние цивилизации определили циклы изменения планетарных сознаний в пределах солнечной системы и их влияния на сознание человека.
Точно так же как человек, использующий свою свободу выбора (люфт в движении внутри системы) и входящий в противоречие с системой, будет уничтожен, также и социумы, входящие в противоречие с общим направление развития планетарного сознания (лозой) – уничтожаются.
Они достигли такого уровня коллективного планетарного сознания, категорически исключающего войну в качестве способа борьбы, что остаётся только предполагать, что, по всей вероятности, эта форма цивилизации есть наиболее передовая в пределах всего мыслимого пространства во вселенской среде.
Итак, этому дню прочили стать обычным круизным днём, и лайнер, белым облаком скользя по прохладным зелёным волнам, мирно переносил на своём борту фрагмент планетарного сознания
Культурный праксис в онлайне – хаотический поток краткосрочной визуальной и текстовой информации – может представляться единым планетарным сознанием лишь некоторым ветеранам и теоретикам киберкультуры, воззрения которых (пёстрая смесь технодетерминизма, либертарианства и коммунитаризма) получили в американской критической мысли наименование «Калифорнийской идеологии».
Но, получив в подарок жизнь, мы обязаны сделать всё от нас зависимое для глубокого сдвига планетарного сознания.
И насколько мозг отличен от клетки, входящей в его состав, настолько же планетарное сознание отлично от сознания индивида.
То, что мы сейчас наблюдаем, всего лишь бред умирающего планетарного сознания.
Они, правда, имеют значение лишь для отдельной компоненты планетарного сознания, таящей их в себе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «планетарное сознание»

Значение слова «планетарный»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «планетарный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «планетарный»

ПЛАНЕТА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к планета (в 1 знач.).

Все значения слова «планетарный»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «планетарное сознание»

Ассоциации к слову «планетарный»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я