Предложения со словосочетанием «на множество кусочков»

Суперпрочный горшок пролетел вниз и… разлетелся на множество кусочков.
Она брала меня с собой, усаживала за стол и разрезала открытки с цветами на множество кусочков.
Можно «стирать» его, как в фотошопе, можно «сжечь», ощущая, как он превращается в пепел, можно разделить на множество кусочков и уничтожать их по отдельности.
Но глаза оставались сухими, лишь казалось, что сердце разрывалось на множество кусочков, и от невыносимой боли хотелось кричать.
– Ну при твоей профессии. Как тебя ещё не растащили на множество кусочков твои же коллеги?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сифилома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но воспринимаю все религии как огромную тарелку, которую разбили на множество кусочков.
Я неожиданно сдулся, словно весь груз, который на меня вчера вывалили, рухнул к ногам и разбился на множество кусочков.
Только захотела, нежно взять его в руки, как сердце словно взорвалось на множество кусочков.
Огромная нога была быстро разделана на множество кусочков; блюдцами теперь выступали огромные кожистые листья, на этот раз свежесобранные.
Но и оно, в силу отцовской службы, было разбито на множество кусочков
Появляется звёздочка, она быстро приближается, разделяясь на множество кусочков.
Надеюсь, вам уже понятно, что первая из них – принятое в нашей массовой школе изучение орфографии в связи с морфологией, в результате чего каждая реально существующая орфографическая задача (орфограмма) дробится на множество кусочков и изучаются эти кусочки.
Она была похожа на кролика, загнанного в угол, которого готовились растерзать на множество кусочков, без единого шанса на спасение.
И она была разрезана на множество кусочков, которые назывались “Мои жизненные судьбы”.
Душа рвётся на множество кусочков, а потом отчаянно пытается срастись обратно, будто понимая, что совершает ошибку.
Подойдя к витрине, я обнаружил, что стекло разбито и рассыпано на множество кусочков стекла, а в экране телевизора оставленная сильная вмятина сквозь которую чуть ли не проделана дыра.
После битвы подземный бог, распавшись на множество кусочков, разлетелся по всему миру.
Мне показалось, что ещё секунда – и мои ноги разломаются на множество кусочков.
Чашка выскользнула из рук и полетела на асфальт, разлетевшись там на множество кусочков, кофе разлился, напоминая свежую кровь, такую же тёмную и густую.
На полу хаотично стояли коробки, валялись смятые куски газет, бегали тени и полоски света рассекали комнату на множество кусочков головоломки.
Все повскакивали с мест и растащили торт на множество кусочков.
Нарастает чувство: это всё не моя жизнь! Я как будто раскалываюсь на множество кусочков! Привычный когда-то для меня мир отторгает меня, а я его.
Мир был разорван на множество кусочков.
Разрезав пергамент на множество кусочков, я расположился за небольшим столиком и принялся осторожно вырисовывать тетраграмматон.
Но могу сказать совершенно точно, что между всеми нами существует некая связь, будто мы сотканы из одного материала, будто мы одно целое, разделённое на множество кусочков.
Подняв с земли мобильник, мужчина со всей силы ударил его о ствол дерева, и тот разлетелся над моей головой на множество кусочков.
Весь казалось бы крепкий и надёжный фундамент его жизни однажды треснул внутри, и продолжил трескаться дальше, пока не развалился на множество кусочков, каждый из которых символизировал отколовшуюся от него часть прошлого.
– Нет, Элизабет, – прошипел он, распиливая меня взглядом на множество кусочков. – Мы будем.
Я разрезал твои милые пальчики на множество кусочков мечом.
Поэтому человек находит единственно возможный способ: разбивает мир на множество кусочков, из которых потом создаёт свой собственный образ.
Его нет… он уже убит и растерзан на множество кусочков страшными неизвестными здесь ранее тварями.
Если яблоко бросить в стену, оно разобьётся на множество кусочков.
Зеркало разлетелось на множество кусочков, которые сияли в последних лучах закатного солнца.
А пыльные пустые рамки падали на землю и разбивались на множество кусочков.
Обеденный перерыв прошёл даже со смехом, потому что мужчины нашего небольшого коллектива принесли тортик, который мы и разделили на множество кусочков, чтобы досталось всем.
Яблоко в цель не попало, но, ударившись со всей дури о стену, оставило там пятно и разлетелось на множество кусочков.
Её тело взрывается на множество кусочков.
Зеркало разбилось на множество кусочков или искривилось до неузнаваемости в нём отражаемого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на множество кусочков»

  • На бюре, выложенном перламутною мозаикой, которая местами уже выпала и оставила после себя одни желтенькие желобки, наполненные клеем, лежало множество всякой всячины: куча исписанных мелко бумажек, накрытых мраморным позеленевшим прессом с яичком наверху, какая-то старинная книга в кожаном переплете с красным обрезом, лимон, весь высохший, ростом не более лесного ореха, отломленная ручка кресел, рюмка с какою-то жидкостью и тремя мухами, накрытая письмом, кусочек сургучика, кусочек где-то поднятой тряпки, два пера, запачканные чернилами, высохшие, как в чахотке, зубочистка, совершенно пожелтевшая, которою хозяин, может быть, ковырял в зубах своих еще до нашествия на Москву французов.
  • «Неужели вы забыли, как я обнимал ваши ноги и целовал ваши колени там, далеко в прекрасной березовой роще?» Она развернула бумажку, вскользь поглядела на нее и, разорвав на множество самых маленьких кусочков, кинула, не глядя, в камин. Но со следующей почтой он получил письмецо из города Ялты в свой город Кинешму. Быстрым мелким четким почерком в нем были написаны две строки:
  • Он часто обращался к ней во время обеда, требуя разных мелких услуг: «то-то мне подай, того-то мне налей, выбери мне кусочек по своему вкусу, потому что, дескать, у нас с невесткой один вкус; напомни мне, что бишь я намедни тебе сказал; расскажи-ка нам, что ты мне тогда-то говорила, я как-то запамятовал…» Наконец, и после обеда: «то поди прикажи, то поди принеси…» и множество тому подобных мелочей, тонких вниманий, ласковых обращений, которые, несмотря на их простую, незатейливую отделку и грубоватую иногда форму, были произносимы таким голосом, сопровождались таким выражением внутреннего чувства, что ни в ком не осталось сомнения, что свекор души не слышит в невестке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «кусочек»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «кусочек»

КУСО́ЧЕК, -чка, м. Уменьш. к кусок; небольшой кусок.

Все значения слова «кусочек»

Синонимы к словосочетанию «на множество кусочков»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «кусочек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я