КРАЙ1, кра́я (-ю), предл. о кра́е, в краю́, на краю́, мн. края́, м. 1. Предельная линия, ограничивающая поверхность или протяженность чего-л.
КРАЙ2, предлог с род. п. Устар. и прост. Возле, около; по краю. (Малый академический словарь, МАС)
КОНСО́ЛЬ, -и, ж. 1. Архит. Выступ в стене для поддержания некоторых частей здания (карниза, балкона и т. п.) или для установки на нем каких-л. украшений. (Малый академический словарь, МАС)
КРАЙ1, кра́я (-ю), предл. о кра́е, в краю́, на краю́, мн. края́, м. 1. Предельная линия, ограничивающая поверхность или протяженность чего-л.
КРАЙ2, предлог с род. п. Устар. и прост. Возле, около; по краю.
КОНСО́ЛЬ, -и, ж. 1. Архит. Выступ в стене для поддержания некоторых частей здания (карниза, балкона и т. п.) или для установки на нем каких-л. украшений.
Все значения слова «консоль»Она уже развернулась, чтобы уйти, но тут заметила краем глаза какое-то быстрое движение среди кустов.
Привычно попискивали сигналы консолей управления, которые тесно обступали пилотажное кресло.