Предложения со словосочетанием «на конкретной территории»

Одним из важнейших критериев размещения отраслей хозяйства на конкретной территории экономического района является показатель их экономической эффективности.
К ним относятся те виды, которые сформировались на конкретной территории и обитают только там.
Власть княжеских сыновей на конкретной территории носила временный характер.
Управлять точками должен заинтересованный человек, который контролирует качество и хорошо знает обстановку на конкретной территории.
Будет ли это блокирование болезни на конкретной территории или снижение до уровня, на котором её можно контролировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неумойка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Растолковали ему и что такое семья, что действие её распространяется на конкретные территории, в большинстве своём представляющие собой небольшие населённые пункты, и название одного из таких пунктов становится наименованием этого клана.
Как нам увеличить продажи на конкретных территориях продаж?
Он позволяет оценить целесообразность размещения нового хозяйственного объекта на конкретной территории, определить его мощность и стоимость; определить потребности региона в ресурсах, товарах и рабочей силе, оценить степень удовлетворения региона в продукции за счёт собственного производства и объёма вывоза (ввоза) необходимой продукции.
Таким образом, организация, которая контролирует население на конкретной территории, формулирует обязательные для всех своих граждан правила и обладает монополией на насилие, называется государством.
Что представляет собой количественная и качественная динамика нетрадиционной религиозности на конкретной территории отдельного государства?
Неясны и границы, в пределах которых на конкретной территории инновационный процесс – порождение тройной спирали.
Как национальный профцентр, в который объединяются отраслевые профсоюзы и региональные профобъединения (последние состоят из региональных комитетов разных отраслевых профсоюзов на конкретной территории).
И это гарантирует подлинность вин, произведённых на конкретной территории.
Опираясь на это, можно эффективно внедрить в практику проведение публичных собраний и референдумов на конкретных территориях.
Ведь государство это просто организация совместного проживания большого числа людей на конкретной территории.
Также, в результате заключённых между собой договоров людьми сформировались и другие принципы об этике: какое поведение на конкретной территории является приемлемым, а какое – нет.
Экономика смерти очень жёсткая, она рассчитывает, сколько людей живёт на конкретной территории в государстве, кого мы кормим, кого содержим.
Тюменская область идёт по пути постоянного увеличения доходов местных бюджетов через программное финансирование с целью достижения конкретных результатов на конкретной территории муниципалитета.
Далее, если предположить, что граждане определённого государства являются носителями этого государства на конкретной территории, то будут ли они являться таковыми за его пределами?
Согласно этой теории, государственная власть возникает в результате оседания на конкретной территории силовых группировок, которые постепенно переходят от хищнической разорительной поживы к окормлению стада и регулярной стрижке шерсти.
Первыми организационными образованиями были туристские комплексы, объединяющие на конкретной территории основные виды обслуживания туристов, – гостиницы, рестораны, места отдыха и развлечений, другие объекты обслуживания.
Инвестиционная активность в регионе представляет собой реальную интенсивность инвестиционной деятельности, характеризующуюся объёмом и темпами привлечения инвестиций на конкретную территорию.
Следовательно, основной признак государственной территории – верховенство на конкретной территории соответствующей государственной власти.
Проект строительства при реализации оказывается «погружённым» в окружающую среду на конкретной территории, которая воспринимает техногенное воздействие от сооружаемого объекта.
К тому же успех отдельного человека может нарушить сложившееся равновесие между группами людей, живущих на конкретной территории.
Районная планировкаэто выполнявшийся до 1998 г. вид проектных работ, основной целью которого являлось рациональное, взаимосвязанное размещение на конкретной территории производственных предприятий, городов и посёлков, транспортных магистралей, инженерных коммуникаций и мест массового отдыха.
Рийхард перехватывал власть королевы, становясь центром общего разума низших на конкретной территории.
Из-за её отсутствия в большинстве случаев довольно сложно прогнозировать спрос на тот или иной формат недвижимости на конкретной территории.
Боттелеры разбавляют концентрат, разливают его в тару и занимаются реализацией на конкретных территориях – продают готовый товар торговым точкам.
В-третьих, исследований выявляющих причины и процессы формирования социогуманитарного фактора и его проявления на конкретных территориях в историческом разрезе.
Территориально-пространственное планирование включает меры по координации и улучшению территориально-пространственного воздействия политики, проводимой в других отраслях экономики, для более равномерного распределения экономического развития на конкретной территории.
Иначе говоря, речь идёт о проектировании полифункционального культурно-образовательного комплекса, способного интегрировать функции отдельно взятых учреждений образования, культуры и воспитания на конкретной территории, которая имеет свои культурно-исторические, образовательные, воспитательные институты – т. е. свою территориальную инфраструктуру, состоящую из социокультурных институтов, принадлежащих, как правило, разным ведомствам.
Соответственно, менялась участь тех или иных народов в зависимости от того, кто возвышался в определённый исторический промежуток времени, становясь доминирующим на конкретной территории.
Находясь на конкретной территории, исследователь работает преимущественно с полем собственного сознания, идентифицируемым как образно-географическое поле, в рамках которого создаются специфические знаки, символы, стереотипы, сочетания образов.
Осуществление подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в области управления активами и инвестициями, прежде всего руководителей органов регионального и муниципального управления, специалистов и экспертов этих же органов, заместителей руководителей предприятиями, компаниями и акционерными обществами, работающих на конкретной территории.
Они убеждены, что права на конкретную территорию принадлежат именно им, а не государству в целом.
Если же исходить из того, что граждане определённого государства являются носителями этого государства исключительно на конкретной территории, тогда необходимо определить, кому принадлежит данная территория.
Базовое же условие перспективной стратегической деятельности регионального агента (и основа его экономических успехов) – монополия на художественно-творческий продукт на конкретной территории.
Их военные специалисты в процессе боевых действий тщательно изучали разведывательные данные о противнике, поступавшие с фронтов, анализировали их, делали выводы о намерениях, характере действий фашистов и своих войск на конкретной территории в определённый отрезок времени.
Процесс формирования и выдачи в эфир упорядоченной совокупности аудио- и аудиовизуальных произведений (программ), предназначенных для определённого круга слушателей/зрителей, находящихся на конкретной территории.
И учёные убедились, что когда воспроизводимая растительная биомасса на конкретной территории имеется в избыточном количестве, то это стимулирует повышение рождаемости кроликов через изменение целого ряда физиологических параметров.
Нужно учесть то, что даже если вы назначили сброс на конкретные территории определённого количества мегатонн, результат будет отличаться от плана: ведь что-то долетит, а что-то не очень.
Для проведения этой работы необходимо знать видовой состав гельминтов на конкретной территории.
К одному эгрегору может быть привязано множество больших и малых агрегатов на конкретных территориях.
Денежные средства на их строительство и функционирование выделялись в соответствии с отдельными расходными статьями, а также могли быть взяты на основании особого распоряжения из собранного на конкретной территории питейного сбора.
И следует обратить внимание, что противоположная ситуация, возникающая при малой плотности общего биополя популяции на конкретной территории, эта ситуация стимулирует противоположные процессы, протекающие в организмах особей кроликов.
Эти самоограничения воспроизводства включается тогда, когда их плотность на конкретной территории становится высокой.
Законы и полномочия государства распространяются на людей, проживающих на конкретной территории.
Для обеспечения информирования граждан, проживающих на конкретной территории, и осуществления их прав при оказании психиатрической помощи законодательно закреплено правило об обязательности и доступности информации о конкретных видах психиатрической помощи, оказываемой данным учреждением или частнопрактикующим врачом-психиатром.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к словосочетанию «на конкретной территории»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я