Предложения со словосочетанием «на территории муниципального образования»

Также решения органов и должностных лиц местного самоуправления по вопросам своего ведения обязательны для исполнения всеми расположенными на территории муниципального образования предприятиями, учреждениями и организациями независимо от их организационно-правовых форм, другими органами местного самоуправления и гражданами.
Связь муниципального права с другими отраслями права:формирование и исполнение местных бюджетов, образование внебюджетных фондов основано на нормах финансового права; право органов местного самоуправления создавать коммерческие и некоммерческие организации, осуществлять свою деятельность в качестве юридических лиц базируется на нормах гражданского права; осуществление контроля за использованием земель на территории муниципального образования регламентируется земельным правом; участие органов местного самоуправления в охране окружающей природной среды относится к экологическому праву и т. д.
Муниципальный правовой акт– решение по вопросам местного значения или по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления, документально оформленное, обязательное для исполнения на территории муниципального образования, устанавливающее либо изменяющее общеобязательные правила или имеющее индивидуальный характер.
Они в рамках норм права организуют решение задач на территории муниципального образования для достижения поставленных целей.
Из указанных статей вытекает, что единственным носителем власти на территории муниципального образования является народ, проживающий на этой территории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арменист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Местное самоуправление организует доступность медицинской помощи, контроль за соблюдением стандартов качества медицинской помощи, обеспечение граждан лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения на территории муниципального образования.
Для раскрытия и реализации таланта необходимо, чтобы молодёжь смогла попробовать себя в различных сферах, имеющихся на территории муниципального образования (управление, медиа, культура, спорт, промышленность, социальная сфера).
Органы местного самоуправления – это выборные и другие органы, выступающие в интересах проживающего на территории муниципального образования населения и наделённые соответствующими полномочиями по решению вопросов местного значения.
В частности, органы местного самоуправления осуществляют на своей территории: организацию благоустройства и озеленения территории поселения, использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населённых пунктов поселения (муниципального района, городского округа); организацию мероприятий по охране окружающей среды на территории муниципального образования; организацию сбора, вывозы, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов; осуществление муниципального лесного и земельного контроля и надзора.
При этом местное самоуправление рассматривается, с одной стороны, как продолжение государственного механизма на самом нижнем территориальном уровне – уровне муниципального образования; c другой – как проявление общественных самоуправленческих начал на территории муниципального образования.
Чаще всего используются показатели об избирательной активности граждан, данные о состоянии правопорядка на территории муниципального образования, охраны окружающей среды и т. д.
Не может быть отдельно взятого на территории муниципального образования экономического или социального управления уже в силу того, что экономические отношения составляют основу других отношений.
Данный подход вполне правомерен, так как на территории муниципального образования функционируют финансовые подсистемы федеральных и региональных органов власти, коммерческие предприятия различных форм собственности, некоммерческие организации, домашние хозяйства.
Местные органы власти, обеспечивая комплексное социально-экономическое развитие территории, осуществляя контроль за эффективным размещением производственных и социальных объектов, опираются, главным образом, на местный бюджет, через который они целенаправленно воздействуют на территориальную инфраструктуру и в котором экономические и политические процессы, происходящие на территории муниципального образования, находят наибольшее отражение.
Эти нормы являются гарантией соблюдения прав и свобод человека и гражданина на территории муниципального образования.
Местное самоуправление распространяется на территории муниципальных образований и связано оно с решением вопросов местного значения, непосредственно в рамках полномочий органов местного самоуправления.
Формирование и реализация муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства с учётом национальных и местных социально-экономических, экологических, культурных и других особенностей, а также формирование инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территориях муниципальных образований и обеспечение её деятельности, относятся к полномочиям органов местного самоуправления.
Такие органы, как правило, формируются для улучшения взаимодействия органов власти и субъектов предпринимательства, работающих на территории муниципального образования, выработки рекомендаций органам местного самоуправления по организации более эффективного микроклимата для развития предпринимательства, в качестве дополнительного гаранта соблюдения прав предпринимателей.
Важным элементом деятельности общественных советов является участие общественности в разработке и обсуждении проектов нормативных актов и программ, которые будут реализованы на территории муниципального образования.
Субъектами являются граждане, проживающие в границах муниципального образования, органы местного самоуправления, должностные лица местного самоуправления, хозяйствующие субъекты, вступающие в отношения с органами местного самоуправления, учреждения, расположенные на территории муниципального образования, государственные органы, органы местного самоуправления, других территорий и т. д., т. е. это физические и юридические лица, имеющие различный статус.
Также данные органы осуществляют контроль и надзор за использованием земель на территории муниципального образования, участвуют в охране окружающей природной среды, создают условия для обеспечения населения услугами торговли, общественного питания, бытового обслуживания.
Системность предусматривает, что исследование должно проводиться не только в транспортной системе в целом, но и в транспортных подразделения и хозяйствующих субъектах, расположенных на территории муниципальных образований.
Представительный орган местного самоуправления в пределах своей компетенции принимает решения, являющиеся нормативными правовыми актами, обязательными к исполнению на территории муниципального образования (например, об утверждении бюджетов муниципальных образований, установлении местных налогов и сборов и т. д.), а также решения по вопросам организации деятельности этого органа, например, регламенты работы представительных органов.
Таким образом, ответственность распределена по предметам ведения, а также по территориальному масштабу («на соответствующих территориях»): органы местного самоуправления отвечают за состояние окружающей среды на территории муниципального образования, региональные власти – на уровне субъекта федерации, федеральные органы власти – на территории всей страны.

Значение словосочетания «внутригородское муниципальное образование»

Значение словосочетания «глава муниципального образования»

  • Глава́ муниципа́льного образова́ния - высшее должностное лицо муниципального образования, наделённое Уставом муниципального образования и Федеральным законом № 131-ФЗ, от 6 октября 2003 года, «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» собственными полномочиями по решению вопросов местного значения. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Значение словосочетания «образование территории»

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Значение слова «муниципальный»

Афоризмы русских писателей со словом «образование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «внутригородское муниципальное образование»

Внутригородское муниципальное образование — вид муниципальных образований в России, являющихся частью города в рамках местного самоуправления.

Все значения словосочетания «внутригородское муниципальное образование»

Значение словосочетания «глава муниципального образования»

Глава́ муниципа́льного образова́ния - высшее должностное лицо муниципального образования, наделённое Уставом муниципального образования и Федеральным законом № 131-ФЗ, от 6 октября 2003 года, «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.

Все значения словосочетания «глава муниципального образования»

Значение словосочетания «образование территории»

Образование территории (Намыв территории) — процесс засыпки и осушения прибрежной зоны для расширения территории суши, доступной для освоения.

Все значения словосочетания «образование территории»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Значение слова «муниципальный»

МУНИЦИПА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к муниципалитет. Муниципальное учреждение. Муниципальные должности.

Все значения слова «муниципальный»

Синонимы к словосочетанию «на территории муниципального образования»

Ассоциации к слову «территория»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я