Предложения со словосочетанием «на значительном отдалении»

Хотя сам космодром находится на значительном отдалении от площадки, обзор оттуда великолепный, особенно при ясной погоде.
Если для развития города имеются большие географические просторы, то тогда город «растекается», дома стоят на значительном отдалении друг от друга.
Небоскрёбы стоят на значительном отдалении друг от друга, а между ними простираются километры пешеходных дрожек и парков.
Это должно на значительном отдалении (хотя бы 5–6 м) от обрабатываемой земли.
Оказавшись на значительном отдалении от пустынной поверхности спутника, космолёт взял курс в сторону спиральной пространственной аномалии – трансферного вихря.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переволакивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кораблик отошёл на значительное отдаление.
Поскольку шлёпать прямо по воде мне не хотелось, я выбрал альтернативный вариант и побежал на значительном отдалении.
Тот шёл на значительном отдалении, немного в стороне от общей группы, как будто бы специально не давал себя рассмотреть.
Мы так и сделали, усевшись за стол для заседаний на значительном отдалении от хозяина кабинета.
Думаю, что путь, который прокладывали проводники, не просто так всегда пролегал на значительном отдалении от таких полянок, поэтому решил не проявлять излишнего любопытства.
Милые одноэтажные и двухэтажные домики с разноцветными крышами были расположены на значительном отдалении друг от друга.
Широкая рама с одной большой створкой, что ютилась на значительном отдалении от своих соседок, виднелась на втором этаже в глубокой стенной нише, способной надёжно защитить от всех нежелательных взглядов.
Мы, да и другие десантные группы должны были высадиться на значительном отдалении от них, однако попали чуть ли не в его эпицентр.
Не слышалось ни единого лишнего звука, за исключением весёлых криков подвыпивших одноклассников да громко игравшей музыки; все они раздавались на значительном отдалении.
Тут же мой начаток станции, который до этого висел в пустоте на значительном отдалении – чтобы можно было окинуть одним взглядом, – начинает стремительно нестись навстречу.
Осмотревшись, я увидел на значительном отдалении россыпь жёлтых огней.
Я отвечал, а мои мысли – даже в реале, – витали на значительном отдалении.
Сгоревший соседский дом стоял на значительном отдалении от их нового жилища и всех прочих построек, и при отсутствии ураганного ветра вряд ли был риск, что огонь мог перекинуться и сюда.
Он всегда находится на значительном отдалении от меня и лишь пристально смотрит, словно, проникая в мою душу.
Стоя на значительном отдалении от холмика, которого уже не существовало в реальности, я боковым зрением уловила какое-то движение.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на значительном отдалении»

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «отдаление»

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «отдаление»

ОТДАЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отдалитьотдалять; действие и состояние по знач. глаг. отдалитьсяотдаляться.

Все значения слова «отдаление»

Синонимы к словосочетанию «на значительном отдалении»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «отдаление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я