Карта словосочетания «на зелёном поле» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на зелёном поле»

Ему не удалось это выяснить. Зверь исчез среди камней и не появился на зелёных полях около ранчо.
Проявлять эти качества восходителю приходится не на зелёном поле стадиона, не на ледовом катке или в спортивном зале, а на крутых горных склонах, часто в непогоду, под аккомпанемент лавин и камнепадов, при ураганном ветре, причём на высоте, где не растёт ничего.
Стройные, загорелые выходят на зелёное поле гости.
На противоположной стороне, как на футбольном стадионе, сотни кабинок смотрят на зелёное поле несколькими этажами ниже.
Её мрачная обстановка резко контрастировала со столовой, озарённой солнечным светом, который проникал сквозь ряд окон, открывающих вид на зелёные поля нормандской провинции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезумелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сидя на зелёном поле, я рассказывала об основах магии, цвете, числах и простых аффирмациях, а затем открыла сумки с пряжей и раздала нитки собравшимся.
Коричневые пятна на зелёных полях – это, должно быть, пехота.
Представь, что ты лежишь на зелёном поле молодых побегов и рассматриваешь кучевые облака, скопившиеся над лесом.
Капитан склонился к её руке в галантном поцелуе, и на его плече блеснула нашивка экспедиционного корпуса – золотой лев на зелёном поле.
Она надела длинный сарафан, расшитый ромашками на зелёном поле, а волосы заплела в косу.
Самолёт стоит на зелёном поле аэродрома.
На нём было много травы, на фоне которой серебристые и жёлтые борта самолётов сверкали на солнце, выделяясь на зелёном поле аэродрома.
За палатками на зелёном поле паслись верблюды, ослы и моя арабская лошадь.
Бильярдная страсть до того врезалась во всё существо его, что где бы он ни был – в комнате, на улице, в аудитории, даже в церкви, он всегда с бильярдной точки зрения вглядывался в предметы, когда они случайно оказывались расставленными, как шары на зелёном поле бильярда, и прицеливался воображаемым кием, чтобы ударить одним предметом в другой.
Зажмурившись, он открыл глаза, оказавшись на зелёном поле огромного игрального стола, оказавшись размером с маленького горбатого человечка.
Даже летний пейзаж был монотонным: в равных частях мелькали высокие и неправдоподобно тонкие берёзы, стоящие идеальной стеной по обе стороны четырехполосной дороги; временами они сменялись на зелёные поля, покрытые густой травой, изредка в поле зрения попадали небольшие деревеньки наподобие той, в которой мы недавно побывали.
На зелёном поле команды играли в футбол – нападающий в горячке борьбы ударил по мячу, выдирая травинки и снося белые меловые линии – границы зон.
Прямо из глаз на зелёный пол.
Все делегации выстроились на зелёном поле стадиона.
Их игра обладала чарующими свойствами, вмешаться никто и никогда бы не решился, так чётко и в то же время молниеносно передвигались эти двое: лишь две размытые точки на зелёном поле, как инь и ян.
– Если ты вдруг не помнишь мой личный герб, то да, в первой четверти на нём изображены три львиных головы на зелёном поле.
Наконец, блистательным образом разыграл ноктюрн собственного сочинения, причём некоторые артисты-боги остались приятно изумлены, а дамы даже совсем забыли своего идола из восточных человеков; после ноктюрна шутя набросал в альбоме премилый эскиз в какие-нибудь четверть часа; за эскизом прошёл в комнату, где на зелёном поле шла значительная игра, шутя поставил значительную карту и проиграл; проигравши, скромно вынул из бумажника пачку ассигнаций, отсчитал, что было нужно, доложил ещё часть золотом и равнодушно удалился от стола, словно бы подходил туда не более как выпить стакан лимонада.
Час спустя он уже ехал в пригородном уютном автобусе и, глядя в окно на зелёные поля и перелески, проплывавшие перед ним, как в кино, размышлял про себя.
Оба теперь смотрели в одну сторону – туда, где из зелёной стены на зелёное поле выезжали вооружённые всадники.
Эта команда, – он указал на зелёное поле, – команда гениев, защищающих произвол власти.
Они дрожали, сплетались, тянулись к золоту, лежавшему горкой на зелёном поле стола.
Один из автоматчиков смеха ради даже повязал поверх форменного кепи нарядный женский платок, где на зелёном поле яркими пятнами цветут красные и жёлтые розы.
Они плавно, словно шляпки белых одуванчиков, опускались на зелёное поле.
Недолго думая о том, что происходит и как это оказалась в нашей квартире, я скинула тапочки и медленно ступила на зелёный пол.
На зелёном полу расположились четыре синих корта, самый дальний из которых – наш.
От её прекрасного витража с алым венком роз на зелёном поле остались только острые стеклянные зубы, торчавшие из рамы по всему периметру.
Незабудки выделялись на зелёном поле, они словно светились среди тёмной густой травы.
И… где были их четыре глаза, когда они к моей хайтековской кухне выбрали плитку в голубую незабудку на зелёном поле?!
Но самое главное украшение самого футбола – это, безусловно, яркие, неповторимые игроки, выдающиеся личности на зелёном поле.
Футболист должен уметь не только ловко управляться с мячом, точно передавать его партнёрам и метко бить по воротам, но и быстро бегать, высоко прыгать, владеть своим телом, как акробат, быть выносливым, как марафонец, предвидеть развитие событий на зелёном поле на несколько ходов вперёд, как шахматист.
Они шли пыльной дорогой, которая, петляя по предгорьям вниз через долинки, вывела их наконец на зелёные поля, расчерченные каналами и насыпями.
К чему собак дразнить, всё делают добротно и за высоким забором, а тут красный замок на зелёном поле у голубого озера…
Во всяком случае, вплоть до 50-х годов трековые состязания не уступали по болельщицкому интересу баталиям на зелёном поле.
Действительно, это были поля, засаженные различными культурами: когда он подошёл поближе, то увидел, что красные поля – это мак, золотые – колосья пшеницы, на зелёных полях росла кукуруза, а белые поля оказались хлопком.
-Неподалёку, на зелёном поле пастухи выгуливали коров и коз.
Но наша «чайка» оказалась тяжела, – он её не мог унести, а медленно, держа её в когтях, опустился вниз и сел на зелёное поле.
Казалось, что на зелёном поле разбросаны драгоценные камни, которые появлялись и исчезали.
Была уже поздняя весна, вид со стороны органной школы на зелёные поля был чудесный, и в воздухе уже чувствовался запах лета.
На зелёном поле раскинулось жёлтое покрывало из улыбчивых одуванчиков.
Когда они исчезли, на зелёное поле стал падать странный снег, напоминавший растрёпанную вату.
Наивных и доверчивых русских офицеров они обчищали на зелёном поле вчистую.
Мы с взрослой командой выбегаем на зелёное поле стадиона “Динамо” и занимаем исходные позиции.
Что – то сжалось под сердцем, и вспомнилась другая фигурка девушки в чёрном, стройная и хрупкая на зелёном поле аэродрома.
Соревнования гонщиков проходили на велодроме, который использовался ещё и для хоккея на траве: матчи проходили на зелёном поле, опоясанном полотном трека.
Один за другим буксиры и планеры разгонялись на зелёном поле и взмывали в небо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на зелёном поле»

  • — Да? непобедим, как и везде! и на поле сражения, и на зеленом поле! А я с вами, генерал, когда-нибудь намерен серьезно поспорить! Переправа через Вьюлку — это, бесспорно, одно из славнейших дел новейшей военной истории, но ошибочка с вашей стороны таки была!
  • Петр Бурков сводит его с людьми, которых карьера и назначение жизни ограничивается не совсем честными подвигами на зеленом поле, и он подвизается вместе с ними; затевают эти люди штуку en grand, чтобы купца надуть, и он является ревностным исполнителем проекта; говорит ему Петр Бурков о жизни en artistes, — он и en artistes жить соглашается; зовет его по ярмаркам ездить, — он и на это готов.
  • Каждому радостно, каждому весело на зеленые поля глядеть; но всех радостней, всех отраднее любоваться на них крестьянину деревни Поромовой Трифону Михайлычу Лохматому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «зелёное поле»

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «зелёное поле»

Зелёное Поле — название населённых пунктов:

Все значения словосочетания «зелёное поле»

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «на зелёном поле»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я