Предложения со словосочетанием «на высокой подставке»

Невдалеке у стены стояло три светильника на высоких подставках, а на абажуре у каждого виднелось по букве.
Старик-невольник только что зажёг лампы на высоких подставках.
Под выпуклым бронированным стеклом на высокой подставке, освещённый несколькими мощными лампами, лежал золотой меч.
Алтаря не было, а на его месте была икона на высокой подставке, рядом с которой я не сразу заметила синюю деревянную дверь.
С обеих сторон от неё располагались факелы на высоких подставках, объёмный шкаф встраивался в стену, большой овальный стол стоял ближе к двери.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскоординировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прямо перед ними на высоких подставках стояли небольшие столики, а противоположная стена была увешана листами бумаги с нарисованными на них кругами.
На противоположной стене обнаружилась стоящая на высокой подставке мумифицированная кисть человеческой руки, в каждый палец которой была вставлена толстая нить-фитиль.
Епископ выглядел устрашающей громадиной, ведь он, как нарочно, надел сандалии на высоких подставках.
По периметру расставлены на высоких подставках канделябры с множеством потухших свечей.
Здесь, как и всегда, было ощутимо прохладнее, курильницы на высоких подставках дымились особой травяной смесью, но запах не раздражал.
Лампа на высокой подставке ярко освещала его волосы, причёсанные на косой пробор.
Роботы парили в воздухе между люльками на высоких подставках и успевали в одиночку кормить до пяти грудничков одновременно.
Здесь пахло пчелиным воском, свежестью и белыми гардениями, которые стояли в вазах на высоких подставках.
На высоких подставках возложены дары в виде фруктов, сладостей и джапонского рисового вина.
Уже опускались сумерки, и вдоль мостовой зажигались магические огни на высоких подставках.
На высокой подставке лежало пять или десять идеально заточенных самурайских мечей и клинков.
Несколько шагов, и вот прямо перед ней красивая круглая чаша на высокой подставке.
К потолку была подвешена погасшая кадильница на блестящей серебристой цепочке; в углу на высокой подставке стоял светильник под розовым колпаком.
Чувствовал во многом потому, что стоило ему войти в маленький домик на заднем дворе, где за аккуратной ширмой лежали на высокой подставке мечи, оставленные предком – клинок, вакидзаси, катана, – как усталость снимало словно рукой.
Мне показалось даже, что на короткое мгновение свечи на высоких подставках вспыхнули, опалив огнём невысокий потолок, но гул заставлял, кажется, дрожать каждый предмет в помещении, так что это могло быть просто игрой воображения.
В руке у меня, там, где она сгибается, торчала медицинская игла с прозрачной трубкой, которая тянулась к перевёрнутой бутылке на высокой подставке.
Карусель была устроена из большого деревянного круга, по краям которого стояли четыре деревянные, осёдланные лошади, а между ними столько же саней на высоких подставках.
Заметила на высокой подставке блюдо с фруктами, и поняла.
Полные, но очень подвижные женщины с жестяными коробами на высоких подставках торгуют пирогами с рыбой, мясом, капустой и ещё с чем-то, дерзко дразнящим аппетит.
На открытой веранде под навесом стояла деревянная пирамида, возле неё на высокой подставке находились какие-то приборы.
Комната оказалась миниатюрной, однако в ней уместились и стол из тёмного дерева, и компьютер на высокой подставке, и узкий длинный шкаф для книг и бумаг.
И тогда придумали жители себе водокачки и водонапорные башни: электронасосом закачивали воду в бочку, которая стояла во дворе на высокой подставке.
Перед каждым креслом на высокой подставке был установлен небольшой портативный ноутбук.
На полках книжного шкафа высотою от пола до потолка стояли древние фолианты, переплетённые в кожу, на высокой подставке поблёскивал старинный глобус XVI века, украшенный драгоценными камнями, а над дверью висел меч, явно времён крестовых походов.
Хирурги отходили от стола и снимали перчатки, сбрасывая их в тазы на высоких подставках.
Он вставал на высокую подставку и разрабатывал свои лёгкие.
Рядом с будкой на высокой подставке зеленовато светился большой стеклянный шар, казалось, набитый причудливыми морскими водорослями.
Не торопясь ступить на ковры, она двинулась ленивой походкой по комнате, приостановилась, потрогала высокую вазу из тонкого зелёного фарфора, потом приподнялась на цыпочки, заглядывая в окуляр стоявшего на высокой подставке калейдоскопа из четырёх колен.
Укреплённая на высокой подставке, чадила плошка с жиром.
Сразу за дверью располагался довольно просторный тамбур, в котором стояли мягкие кушетки и пепельницы на высоких подставках.
По бокам стола на высоких подставках стояли огромные чёрные свечи.
Я картинно осмотрел платье, висящее на высокой подставке, высоко оценил его выбор и постарался ретироваться из комнаты, чтобы не глазеть постоянно на раздетую невесту.
Стена из факелов на высоких подставках окружала временную могилу, куда тело помещали перед погребением.
Справа и слева от трона горели, испуская приятное тепло, бронзовые жаровни на высоких подставках.
Мужские военные персонажи стояли, придерживая одной рукой саблю на боку, другой опираясь на высокую подставку, штатские сидели в резных креслах и по серьёзной значимости облика тянули на министров.
Потом спина её распрямилась, женщина спустилась на пол, попятилась и зацепила бедром стоящую на высокой подставке бадью с цветами.
Упросил маму-папу купить большущий глобус на высокой подставке (стоил он, кстати, не меньше, чем письменный стол).
Дубовый гроб на высокой подставке утопал в венках и букетах.
И выложил на высокую подставку в центре шатра плоский кристалл памяти.
Слева от него в простенке между окнами помещался ещё бронзовый бюст фюрера на высокой подставке, напротив бюста – у противоположной стены – слоноподобный кожаный диван.
Для освещения и обогрева комнат использовали жаровни, устанавливавшиеся на высоких подставках.
Вскочив на высокую подставку, отдал голову аплодисментам.
Представляется интересным, что чашу такого большого размера, и, к тому же, на высокой подставке трудно и неудобно для чего-либо использовать в пищевых целях.
В медных чашах на высоких подставках курились благовония.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на высокой подставке»

  • В головах кровати, на высокой подставке, горит лампа, ровный свет тепло облил подушки за спиной старика, его жёлтое голое темя и большие уши, не закрытые узеньким венчиком седых волос.
  • Зала и гостиная меблированы были старинною тяжеловесною мебелью красного дерева, зеркалами в таких же рамах и лампами в углах на высоких подставках.
  • Через пять минут она входила вслед за Бертой в обширную и высокую комнату, обставленную ясеневыми шкапами, между которыми помещались полки, выкрашенные белой масляной краской, покрытые картонками всяких размеров и форм, синими, белыми, красными. В гардеробной стоял чистый, свежий воздух и пахло слегка мускусом. У окон, справа от входа, на особых подставках развешаны были пеньюары и юбки и имелось приспособление для глажения мелких вещей. Все дышало большим порядком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «подставка»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «подставка»

ПОДСТА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. подставитьподставлять (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «подставка»

Синонимы к словосочетанию «на высокой подставке»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «подставка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я