Предложения со словосочетанием «на волну радиостанции»

Приветствую вас на волнах радиостанции «Совесть нации».
Поменяв несколько, он остановился на волне радиостанции «Европа плюс».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на волну радиостанции»

  • «Пей, вахлачки, погуливай!» // Не в меру было весело: // У каждого в груди // Играло чувство новое, // Как будто выносила их // Могучая волна // Со дна бездонной пропасти // На свет, где нескончаемый // Им уготован пир!
  • Заревела на выгонах облезшая, только местами еще неперелинявшая скотина, заиграли кривоногие ягнята вокруг теряющих волну блеющих матерей, побежали быстроногие ребята по просыхающим с отпечатками босых ног тропинкам, затрещали на пруду веселые голоса баб с холстами, и застучали по дворам топоры мужиков, налаживающих сохи и бороны.
  • Волны моря бессознательной жизни стали уже сходиться над его головой, как вдруг, — точно сильнейший заряд электричества был разряжен в него, — он вздрогнул так, что всем телом подпрыгнул на пружинах дивана и, упершись руками, с испугом вскочил на колени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Значение слова «радиостанция»

  • РАДИОСТА́НЦИЯ, -и, ж. Совокупность технических устройств и оборудования, предназначенных для передачи и приема звуковых сигналов, сообщений посредством радиоволн. Приемная радиостанция. Передающая радиостанция. Приемно-передающая радиостанция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИОСТАНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «волна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Значение слова «радиостанция»

РАДИОСТА́НЦИЯ, -и, ж. Совокупность технических устройств и оборудования, предназначенных для передачи и приема звуковых сигналов, сообщений посредством радиоволн. Приемная радиостанция. Передающая радиостанция. Приемно-передающая радиостанция.

Все значения слова «радиостанция»

Синонимы к слову «волна»

Синонимы к слову «радиостанция»

Ассоциации к слову «волна»

Ассоциации к слову «радиостанция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я